ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме. Мешает погода. Положение будет исправлено. На нужды культуры, медицины и спорта. Сдвинется график занятий. Состоялся тендер. Костел, возможно, восстановят. Выявлен нелегал.

Мешает погода

Курирующий работу строительного комплекса Бобруйска заместитель председателя горисполкома Виктор Баранов сообщил, что из 10 многоквартирных жилых домов, ввод которых в эксплуатацию намечен на первый квартал текущего года, уже сдано 4. Когда оставшиеся дома будут введены в строй, общая площадь построенного в городе в первом квартале жилья достигнет плановой отметки в 50 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день завершить строительство, по словам В. Баранова, мешают неблагоприятные погодные условия, препятствующие прокладке инженерных сетей и работам по благоустройству.

Положение будет исправлено

Из 103 субъектов хозяйствования, где средняя месячная зарплата работников составляет менее 200 долларов, только 6 являются промышленными предприятиями. Основная масса организаций, сотрудники которых не могут похвастаться высокими доходами, приходится на долю детских дошкольных учреждений, учреждений культуры, спорта и торговли, в которой, по словам начальника управления торговли и услуг горисполкома Анатолия Киселева, положение будет исправлено в ближайшее время.

 На нужды культуры, медицины и спорта

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов сообщил, что за счет введения двойного налога на недвижимость уже во втором квартале текущего года ожидается поступление в городской бюджет около 3 миллиардов рублей. Эти деньги планируется потратить на нужды культуры (картинная галерея и восстановление Бобруйской крепости), медицины (центр ресоциализации по ул. Пушкина) и спорта (проектирование зала игровых видов спорта).

Сдвинется график занятий

23 марта в Бобруйске начнутся игры детского хоккейного турнира «Золотая шайба», который продлится 5 дней. В нем примут участие 160 юных хоккеистов. Разместить их (за исключением российской команды, которая будет жить в гостинице ОАО «ФанДОК») планируется в общежитиях учебных заведений Бобруйска. Из-за этого в упомянутых учебных заведениях придется сдвинуть график занятий, однако другого выхода организаторы соревнований пока не видят: сумма, отведенная бюджетом мероприятия на проживание каждого из участников, составляет всего 12 тысяч рублей в сутки, тогда как самое дешевое место в гостиничном номере сегодня обходится в 16 тысяч. Проведение турнира финансирует республиканское Министерство образования через ЦК БРСМ. По словам начальника отдела физической культуры, спорта и туризма Михаила Свистунова, питаться во время турнира юные спортсмены будут хорошо — ежедневные расходы на питание каждого из них составят 20 тысяч рублей, однако увеличить сумму, отведенную на проживание, пока не представляется возможным.

Состоялся тендер

Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Михаил Свистунов сообщил, что состоялся тендер по закупке сертифицированного сборно-разборного паркетного покрытия и оборудования для волейбольных площадок. Тендер проводился в связи с предстоящим чемпионатом мира по волейболу, игры которого пройдут в Бобруйске. Из нескольких фирм-поставщиков, изъявивших желание участвовать в тендере, на финишную прямую вышли две — эстонская «Таллинн груп» и канадская «Робин спорт». Стоимость японского оборудования, предлагаемого эстонской компанией, составляет 1 миллиард рублей; канадцы запросили на 200 миллионов больше, однако их предложение имеет ряд преимуществ. В частности, по словам М. Свистунова, предлагаемое канадцами покрытие изначально предназначено для укладки на лед и, в отличие от японского, не требует проделывания технологических отверстий ни во льду, ни в самом паркете. При этом, добавил М. Свистунов, представители канадской фирмы не исключают возможности «подвижки» цены в сторону ее уменьшения.

Костел, возможно, восстановят

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов подтвердил готовность исполнительной власти предоставить помещение в Бобруйске для переселения из занимаемого ныне здания по улице Октябрьской СРУП «Бобруйский домостроительный комбинат» для восстановления расположенного в том же здании костела. В качестве одного из вариантов рассматривается переселение ДСК в один из принадлежащих ему объектов социально-бытовой сферы, для чего потребуется всего лишь перевести необходимое количество помещений из жилого фонда в нежилой.

Выявлен нелегал

Заместитель начальника управления ЖКХ Николай Плех сообщил, что сотрудниками налоговой и транспортной инспекций, ГАИ и ОБЭП проводятся регулярные проверки с целью пресечения нарушений правил перевозки пассажиров. На прошлой неделе в ходе такой проверки был задержан таксист-нелегал. Его автомобиль помещен на штрафную стоянку, дело передано в суд.

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов заявил, что эту работу необходимо продолжать, обращая внимание, в том числе, на установку приборов контроля движения в маршрутных такси.

 

Сергей ЛАРИН.


 


 



16/03/10 | просмотров: 2313 | Комментировать

САША

Костел, возможно, восстановят Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов подтвердил готовность исполнительной власти предоставить помещение в Бобруйске для переселения из занимаемого ныне здания по улице Октябрьской СРУП «Бобруйский домостроительный комбинат» для восстановления расположенного в том же здании костела. В качестве одного из вариантов рассматривается переселение ДСК в один из принадлежащих ему объектов социально-бытовой сферы, для чего потребуется всего лишь перевести необходимое количество помещений из жилого фонда в нежилой. ЭТО БЫЛО БЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

© 2006-2024, bobruisk.org