ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Деловой визит датчан


Датских гостей встретили председатель горсовета депутатов Михаил Бондаренко, заместитель председателя горисполкома Виктор Десятник и начальник управления экономики Александр Козлов(верхнее фото)
Датских гостей встретили председатель горсовета депутатов Михаил Бондаренко, заместитель председателя горисполкома Виктор Десятник и начальник управления экономики Александр Козлов(верхнее фото)


Деловые связи Бобруйского горисполкома со странами дальнего зарубежья ширятся год от года. Итог работы в этом направлении — взаимовыгодная торговля и увеличение объема внешнеторгового товарооборота. Сравнительно недавно, около двух месяцев назад, делегация Бобруйского горисполкома побывала в Дании, а на этой неделе, 10-11 февраля, с ответным визитом в Бобруйск приехали представители Оденского муниципалитета Дании:  координатор по строительству Свен Поульсен, председатель совета Ларс Хавелун Йенсен и управляющий директор Томас Йоргенсен.

В горисполкоме их встречали заместитель председателя Виктор Десятник, председатель горсовета депутатов Михаил Бондаренко, начальник управления экономики горисполкома Александр Козлов. В ходе непродолжительной беседы хозяева рассказали гостям о прошлом, настоящем и будущем города на Березине, о промышленности, социальных программах, здравоохранении и т.д.

Затем гости посетили учебные заведения и промышленные предприятия: побывали  в СОШ № 27, гимназии № 2, на ОАО «Славянка», заводе ТДиА, Кургане Славы. На следующий день они продолжили изучение города: посетили ОАО «Бобруйскагромаш», завод СКГШ ОАО «Белшина», полигон промышленных отходов, встретились с членами президиума городского Совета депутатов, в ходе обзорной экскурсии по городу ознакомились с Ледовым дворцом, крепостью, побывали в краеведческом музее, на площади Победы и т.д. 

Заключение каких-то договоренностей регламентом встречи не предусматривалось. Но, возможно, договора о взаимовыгодном сотрудничестве и торговле появятся в недалеком будущем.

Александр МАЗУРЕНКО.

Фото автора.


11/02/10 | просмотров: 2091 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org