ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме. С положительным сальдо. Разработать типовые проекты. Будут проданы пакеты акций. Спиртное на Масленице будет

С положительным сальдо

Начальник управления экономики и рыночных отношений Александр Козлов сообщил, что в январе Бобруйск имел положительное сальдо во внешней торговле. На долю нашего города сегодня приходится более 75% внешнеторгового сальдо всей Могилевской области, добавил он.

Разработать типовые проекты

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов считает необходимым разработать несколько типовых проектов частных домов для придания некоторого единообразия и улучшения внешнего вида возводимых сегодня районов индивидуальной жилой застройки. Главный архитектор Бобруйска Сергей Леонов заметил, что возглавляемый им отдел архитектуры и градостроительства может лишь рекомендовать гражданам воспользоваться при строительстве собственного жилья типовым проектом, а курирующий работу строительного комплекса заместитель председателя горисполкома Виктор Баранов добавил, что технически переход к застройке частного сектора типовыми домами возможен, поскольку сегодня проектированием индивидуальных жилых домов в нашем городе занимается тот же институт, что делает для Бобруйска проект детальной планировки.

Будут проданы пакеты акций

Начальник отдела по управлению городской коммунальной собственностью и приватизацией Жанна Подобедова сообщила, что в этом году на продажу будут выставлены пакеты акций четырех коммунальных предприятий: ОАО «Центрторгуслуги», ОАО «Красавик», БУКП «Бытуслуги» и общепита.

Спиртное на Масленице будет

Идет подготовка к празднованию Масленицы, которое состоится 14 февраля в городском парке. Об этом сообщил начальник отдела культуры Вадим Щербич. Поступившее со стороны правоохранительных органов предложение запретить реализацию на территории парка спиртных напитков (во время праздника в парке разместятся 59 торговых точек) вызвало ряд возражений со стороны начальника управления торговли и услуг Анатолия Киселева. Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов предложил спорящим сторонам найти компромисс и выработать проект совместных действий, направленных на то, чтобы праздник обошелся без эксцессов и получился веселым для его участников и прибыльным для торговли. С этой целью было предложено, в частности, ограничить ассортимент предлагаемого гостям и участникам праздничных мероприятий спиртного, а также привести количество точек реализации алкогольных напитков в соответствие с количеством мест для их культурного употребления.

Сергей ЛАРИН.



09/02/10 | просмотров: 1866 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org