Шумовую поддержку гонщикам обеспечивали, в основном, женщины.

Гарцует Руслан Алиев.

Армлестлеры под присмотром Владимира Горбылева.

После дистанции в 1900 м настроение у лыжников приподнятое.

30 января неподалеку от спорткомплекса «Бобруйск-Арена» прошел спортивный праздник «Бобруйская лыжня-2010». Уже привычно, «Лыжня» собрала не только большое количество любителей зимних пробежек, но также болельщиков и зрителей.

Соревнования проводились в пяти категориях, а также среди ветеранов — в личном зачете. Взрослые лыжники пробовали свои силы на дистанции 1900 м, а юные физкультурники состязались на отрезке 1100 м. Среди государственных служащих сильнейшими были представители УВД бобруйского горисполкома, на втором месте — Бобруйский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям, на третьем — ОО «БРСМ». В состязаниях коллективов физической культуры не было равных работникам ОАО «Белшина», далее расположились завод КПД и «Бобруйскагромаш». Среди учебных заведений первенствовали студенты автотранспортного колледжа, второе место занял лесотехнический техникум, третье — строительный профессионально-технический колледж. В гонках школьников всех опередила СОШ №11, за нею финишировали команды СОШ №19 и СОШ №16. И, наконец, соревнования подростковых клубов закончились победой клуба «Лотос», дружина п/к «Ровесник» стала второй, а клуба «Юность» — третьей.

Бобруйчанин Василий Романовский «тряхнул стариной» и выиграл ветеранскую гонку, у женщин же почтенного возраста победила Ирина Юрченко… Как всегда, спортивную программу обильно сопровождали спортивные конкурсы и забавы, всевозможные развлечения и увеселения, добавившие порцию «позитива» к настроению всех собравшихся в этот день у Ледового.