ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме. Планы на год.

На планерке в горисполкоме в минувший понедельник говорилось о том, что продолжается формирование инвестиционной программы по строительству, в которую, как уже сообщалось ранее, вошли четыре объекта: родильный дом, детский сад, зал тяжелой атлетики и дом для детей-сирот. Заместитель председателя горисполкома Михаил Ковалевич упомянул также о поручении губернатора Могилевской области Петра Рудника, касающемся включения в инвестиционную программу художественной галереи в Бобруйске.

По словам первого заместителя директора управления капитального строительства Владимира Джума, основным вопросом сегодня остается выделение средств и строительство детского сада и школы в микрорайоне Западный. За первое полугодие текущего года строителям Бобруйска необходимо освоить 20 миллиардов рублей — ровно столько же, сколько было ими освоено за весь 2009 год, причем 40 процентов этой суммы нужно освоить уже в первом квартале. Работа предстоит напряженная, заявил В. Джум, однако объектов, на которых могут быть освоены выделенные средства, у строителей хватает.

Первый заместитель председателя горисполкома Андрей Коваленко сообщил также, что в этом году на благоустройство реки Бобруйки должно быть выделено по 600 миллионов рублей из областного и городского бюджетов.

Сергей ЛАРИН.


28/01/10 | просмотров: 1859 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org