ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме. Награждены грамотой МВД. Состоится совместное заседание. Пройдет «Бобруйская лыжня». О строительстве жилья. Зима не сдается.

Награждены грамотой МВД

Педагогический коллектив учреждения образования СОШ № 21 награжден грамотой МВД Республики Беларусь за профессиональную работу с молодежью по профессиональной ориентации и подготовке для поступления в органы МВД. Грамоту вручил первый заместитель председателя горисполкома Андрей Коваленко.

Состоится совместное заседание

Председатель городского Совета депутатов Михаил Бондаренко напомнил, что совместное заседание президиума городского Совета и горисполкома, посвященное предстоящим выборам в местные Советы депутатов, должно состояться не позднее 29 января.

Пройдет «Бобруйская лыжня»

Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Михаил Свистунов сообщил, что традиционный лыжный забег «Бобруйская лыжня» пройдет 30 января в районе Ледового дворца. Мероприятие начнется в 11 часов утра, длина забега составит для взрослых 1.900, а для юных лыжников — 1.100 метров. На месте проведения спортивного мероприятия будут работать пункты проката, но выход на лыжню с собственным инвентарем будет только приветствоваться.

О строительстве жилья

Как уже сообщалось ранее, доведенное городу задание по вводу в эксплуатацию жилья на первый квартал текущего года составляет 50 тысяч квадратных метров. По словам начальника отдела строительства горисполкома Виктора Кондрата, реальное выполнение этого показателя сегодня просматривается в объеме около 40 тысяч квадратных метров.

Планы на год

Продолжается формирование инвестиционной программы по строительству, в которую, как уже сообщалось ранее, вошли четыре объекта: родильный дом, детский сад, зал тяжелой атлетики и дом для детей-сирот. Заместитель председателя горисполкома Михаил Ковалевич упомянул также о поручении губернатора Могилевской области Петра Рудника, касающемся включения в инвестиционную программу художественной галереи в Бобруйске.

По словам первого заместителя директора управления капитального строительства Владимира Джума, основным вопросом сегодня остается выделение средств и строительство детского сада и школы в микрорайоне Западный. За первое полугодие текущего года строителям Бобруйска необходимо освоить 20 миллиардов рублей — ровно столько же, сколько было ими освоено за весь 2009 год, причем 40 процентов этой суммы нужно освоить уже в первом квартале. Работа предстоит напряженная, заявил В. Джум, однако объектов, на которых могут быть освоены выделенные средства, у строителей хватает.

Первый заместитель председателя горисполкома Андрей Коваленко сообщил также, что в этом году на благоустройство реки Бобруйки должно быть выделено по 600 миллионов рублей из областного и городского бюджетов.

Зима не сдается

Начальник управления ЖКХ Юрий Веревкин сообщил, что в связи с сильными холодами работа по подготовке автобусов к выходу на линию — в частности, прогрев двигателей — в автобусном парке ведется в круглосуточном режиме. По словам директора КУП теплоэнергетики Владимира Авдзевича, температура подаваемого потребителям теплоносителя круглосуточно поддерживается на уровне 95-96 градусов и не снижается даже днем, а поступающие от населения обращения по поводу понижения температуры воздуха в квартирах незамедлительно рассматриваются на месте. Сложность нынешней ситуации, как подчеркнул первый заместитель председателя горисполкома Андрей Коваленко, заключается не в аномально низких температурах, которые еще далеки от критических отметок, а в продолжительности морозов. После ожидающегося в конце этой недели кратковременного повышения температуры синоптики прогнозируют новое похолодание, и даже обещанное во второй декаде февраля потепление, по словам А. Коваленко, пока находится под большим вопросом.

Сергей ЛАРИН.



26/01/10 | просмотров: 1885 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org