ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме. Выполнение прогноза. Идет подготовка к выборам. Не хватает средств

Выполнение прогноза

Заместитель председателя горисполкома Виктор Десятник сообщил на планерке, что выполнение прогнозных показателей социально-экономического развития промышленным комплексом Бобруйска в истекшем году составило в среднем 100%. Начальник управления торговли и услуг горисполкома Анатолий Киселев добавил, что выполнение прогнозного показателя по товарообороту за прошлый год составило примерно 103, 4%.

Идет подготовка к выборам

Ведется предварительная работа по подготовке к предстоящим выборам в местные советы. Об этом сообщил заместитель председателя горисполкома Михаил Ковалевич. По его словам, политические партии уже провели обсуждение и, по имеющимся данным, на своих пленумах назвали имена кандидатов, которые вступят в борьбу за депутатские мандаты.

Не хватает средств

Первый заместитель директора управления капитального строительства Владимир Джум сообщил, что из-за недостатка средств ряд объектов, к проектированию и строительству которых планировалось приступить в нынешнем году, не были включены в инвестиционную программу по строительству на 2010 год, а финансирование некоторых объектов было существенно сокращено. Так, на окончание строительства и ввод в эксплуатацию пристройки к родильному дому выделено 8,5 миллиардов рублей. По словам В. Джума, этой суммы достаточно для завершения строительных работ, но ее заведомо не хватит на закупку и монтаж современного оборудования, которым планировалось оснастить роддом. Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов заявил, что достраивать объект нужно быстро и качественно, с тем чтобы решать вопрос о закупке и установке медицинского оборудования, уже имея готовое к его монтажу здание.

Не были включены в инвестиционную программу такие объекты, как школа и детский сад в микрорайоне Западный. Между тем, по словам начальника отдела образования Людмилы Савотиной, проблема нехватки мест в детских дошкольных учреждениях в микрорайоне существует уже сегодня, а обслуживающие район школы близки к пределу своих возможностей. Д. Бонохов поручил отделу образования совместно с отделом строительства разработать подробную информационную записку по данному вопросу, выразив намерение обратиться за содействием в его решении к губернатору Могилевской области.


Сергей ЛАРИН.



12/01/10 | просмотров: 1877 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org