ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Новости от читателей. В новый год — с добрыми делами. В гостях у… куклы. Наши юные спасатели — первые в области

В новый год — с добрыми делами

Конец прошлого года для бобруйской средней школы № 18 был ознаменован добрыми делами. Школьный отряд «Милосердие» из 7 «Б» класса вместе с территориальным Центром социального обслуживания Ленинского района в рамках акции «Не вместе, но рядом» посетил детей-инвалидов. Широко прошла и благотворительная акция «Дни благодарения»: с подарками школьники навестили детский социальный приют Бобруйска, дошкольный детский дом и дом ребенка.

Своими силами мы смогли подарить немного радости тем, кто в ней нуждается, особенно в предновогодние дни. Мы сделали наш рождественский подарок, а вы?

Наталья ПЕРЕВЫШИНА, заместитель директора СОШ № 18 по воспитательной работе,

Александр КОШЕВАРОВ, педагог-организатор.

В гостях у… куклы

С древних времен и по сей день почти в каждом доме есть какая-нибудь кукла. И это неспроста. Кукла всегда была не только игрушкой для детей, но и оберегом. Каждый уважающий себя хозяин раньше старался иметь в доме глиняную, соломенную, тряпичную, а кто побогаче — фаянсовую или фарфоровую куклу.

Руководитель кружка «Домовенок» при клубе «Спутник» ЦВР «Росквiт» Вера Кананович решила пригласить в канун новогоднего праздника известных ей «кукольников» на праздник «Кукольный дом Снегурочки».

Со своими «подружками» на мероприятие пришла кукольных дел мастер Елена Чернецкая, активное участие в нем приняла любительница истории кукол Галина Лепилина. Порадовал ребят своим выступлением образцовый ансамбль танца «Василек» под руководством Натальи Зиновенко. Особенно понравился ребятам танец «Кукла Барби». Дружными аплодисментами были встречены песни в исполнении ребят из кружка академического вокала «Кантабелле», которым руководит Анастасия Тарасенко.

Работники библиотеки № 4 оформили книжную выставку «Куклы разные бывают».

В общем, было интересно!

Валентина ВИШНЕВЕР.

Наши юные спасатели — первые в области

В Могилеве состоялся финал областного смотра-конкурса среди первичных организаций Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП). В нем приняли участие 9 лучших команд области. По итогам смотра, первое место заняла команда «Прометей» бобруйской СОШ № 20. Кстати, за всю историю участия в этом конкурсе юные спасатели из Бобруйска впервые стали победителями. Поздравляем ребят и их педагогов во главе с заместителем директора по воспитательной работе Екатериной Тимощенко!

Елена КРИЧКО, инспектор группы пропаганды и обучения горрайотдела по ЧС.



12/01/10 | просмотров: 1789 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org