ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Бобруйск расширяет экономические связи

В конце минувшей недели в рамках рабочей поездки по Могилевской области в Бобруйске побывала делегация из Казахстана. В ее составе — руководители крупных предприятий агропромышленного комплекса и представители деловых кругов Восточно-Казахстанской области. Взаимный интерес регионов двух стран объясняется схожим экономическим потенциалом, открывающим перспективы для сотрудничества.

26 ноября в городской администрации состоялся официальный прием делегации председателем Бобруйского горисполкома Дмитрием Боноховым. В ходе общения иностранные аграрии выразили готовность перенять опыт белорусских коллег по переработке сельхозпродукции, внедрению современных технологий в растениеводстве и животноводстве.

— Здесь, в вашем городе, мы увидели возможность создания совместных предприятий по сборке сельскохозяйственной техники, причем, поскольку вы очень развиты в этом плане, с большей долей участия с вашей стороны, — подытожил генеральный директор «Восток–Агрохолдинг» Ержан Нурбаев, представляющий казахскую делегацию в Бобруйске.

За время визита гости посетили несколько предприятий области: РУП «Могилевский завод лифтового машиностроения», ОАО «Бабушкина крынка», «Бобруйскагромаш», «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов», ОАО «Белшина».

— Мы были просто поражены! — сообщил журналистам Ержан Нурбаев. — В Казахстане мало предприятий перерабатывающей и обрабатывающей промышленности. У вас же все, что было старое, не разрушено, а преумножено и усовершенствовано. Грамотная политика вашего правительства — перевооружение. Причем, перевооружение, сделанное вовремя.

Лариса ГУЛЬБИС.



01/12/09 | просмотров: 1783 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org