ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Смотрите, кто пришел! В УЗ «Бобруйская городская больница СМП»

Главврач Бобруйской городской больницы скорой помощи Владимир Белогуров.
Главврач Бобруйской городской больницы скорой помощи Владимир Белогуров.


Ровно месяц назад главным врачом Бобруйской городской больницы скорой помощи был назначен Владимир Белогуров

Родился В. Белогуров в Бобруйске 21 марта 1974 г. Окончил среднюю школу № 2 в 1991 году, в 1997-м — Гродненский медицинский институт по специальности «Лечебное дело».

Владимир Валентинович — потомственный медик. Первые шаги в лечебной деятельности начинал под кураторством своего отца — Заслуженного врача республики Валентина Алексеевича Белогурова.

Вся врачебная карьера Владимира Белогурова связана с Бобруйской городской больницей СМП: 1997-1998 гг.— стажировка (интернатура) по хирургии; 1998-2007 гг. —  работа хирургом в 1-м отделении; с мая 2007-го до октября 2009-го — заместитель главного врача по хирургической помощи; с 26 октября нынешнего года назначен на пост главного врача после ушедшего из жизни Николая Жукова.

Женат. Супруга Ольга Владимировна — юрист, работает в прокуратуре Первомайского района. Дочери 6 лет.

— Владимир Валентинович, из практикующих врачей — и на административную работу. Такие перемены вас не пугают?

— Любого из нас все новое тревожит. Это у каждого человека заложено.

— Спустя месяц после назначения какие-то итоги уже можете подвести?

— С такой махиной, как наша больница — самое крупное учреждение в городе, за столь короткий срок разобраться невозможно. Работы очень много, и этот месяц — лишь короткое введение.

— А на первый взгляд, все нормально?

— Ну, так не бывает. Я не думаю, что хоть один руководитель, пришедший на новое место, сядет в кресло и скажет: «Все хорошо, делать ничего не надо, я буду отдыхать!».  Сейчас свободного времени у меня практически нет, в том числе и выходных.

— При таком ритме работы, наверное, уже об отдыхе мечтаете?

— Да, хочется пообщаться со своей семьей, хотя бы просто почитать книжку, отключить телефон и побыть одному, в тишине.

— «Новая метла по-новому…». Что-то менять в вашей вотчине собираетесь?

— Все традиции останутся, это — святое. А что касается новшеств, то все зависит от финансирования: улучшение лечебной деятельности, приобретение нового оборудования.  Хотя для оказания медицинской помощи жителям города и района у нас всего хватает. Но, поскольку медицина на месте не стоит, естественно, хотелось бы большего.

Лариса ГУЛЬБИС.

Фото Дмитрия МЯКИНА.





24/11/09 | просмотров: 4088 | Комментировать

Мельничёнок Юрий Александрович

Хочу отблагодарить коллектив УЗ Бобруйской больницы СМП а именно лор отделение врач - Гридасова Ольга Петровна, мед.сестра Ячная Ирина и Страшнова Светлана за профессионализм и мастерство. Огромное Вам спасибо за подбор таких кадров ! Прошу отметить их грамотой ! С уважением, мельничёнок Ю.А. (Россия )

© 2006-2024, bobruisk.org