ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Акция! «Мой вопрос председателю облисполкома». Для тех, у кого нет крова. Для инвалидов.

«Мой вопрос председателю облисполкома»

У студентов Бобруйского филиала УО «Белорусский государственный экономический университет» есть уникальная возможность — задать свой вопрос председателю облисполкома.

Областная акция «Мой вопрос председателю облисполкома» проходит с 16 по 23 ноября и проводят ее, с целью повышения активности студенческой молодежи в общественно-политической жизни региона, Могилевский ОК ОО «БРСМ», отдел по делам молодежи облисполкома и областной совет студенческой молодежи.

В главном корпусе филиала БГЭУ размещен почтовый ящик, куда можно бросать письма, а также письма принимаются и на почтовый ящик Могилевского ОК ОО «БРСМ» (212030, г. Могилев, ул. Первомайская, 31). Присланные письма будут обрабатываться и до 15 декабря в средствах массовой информации будут опубликованы ответы губернатора на вопросы молодежи.

Требования к оформлению письма: автор формулирует суть вопроса или предложения, касающегося студенческой, общественно-политической жизни, социально-экономического развития области, социальных гарантий для молодежи и молодых специалистов и др.; указывает свои фамилию, имя, отчество, название учебного заведения, факультет, курс, группу, дату составления вопроса.

Для тех, у кого нет крова

С 1 ноября по 1 декабря Бобруйский горисполком проводит благотворительную акцию по сбору средств для проведения ремонтных работ в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов УСЗ «Территориальный Центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Бобруйска».

На сегодняшний день в отделении проживает 32 человека. В очереди на оформление состоит 19 граждан. С каждым годом все больше человек обращается в отделение круглосуточного пребывания с просьбой приютить. Но мест катастрофически не хватает.

Телефон для справок: 41-42-18.

Для инвалидов

Со 2 ноября по 4 декабря отделение дневного пребывания инвалидов территориального Центра социального обслуживания населения Первомайского района проводит акцию «Красота и забота», приуроченную к Международному дню инвалида. В этот период инвалиды 1 и 2 групп, проживающие на территории Первомайского района, могут воспользоваться на безвозмездной основе услугами профессиональных парикмахеров, а также получить консультации опытных мастеров по уходу за волосами. К инвалидам, испытывающим трудности в передвижении, парикмахеры приедут на дом. Запись по телефону: 43-54-56.

Алёна СТРИГУНОВА.



19/11/09 | просмотров: 1780 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org