ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Акция! Поможем нуждающимся

С 1 ноября по 1 декабря Бобруйский горисполком проводит благотворительную акцию по сбору средств для проведения ремонтных работ в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов УСЗ «Территориальный Центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Бобруйска».

На сегодняшний день в отделении проживает 32 человека.  В очереди на оформление состоит 19 граждан. Подопечных отделения связывает одно — все они оказались в сложной жизненной ситуации. Близких родственников нет, крова над головой нет или условия непригодны для проживания. С каждым годом все больше человек обращается в отделение круглосуточного пребывания с просьбой приютить. Растет количество нуждающихся в крове. Но мест катастрофически не хватает. Необходимо срочно делать ремонт на втором этаже здания и увеличивать количество койко-мест.

Следует отметить, что деятельность отделения направлена на предоставление пожилым нетрудоспособным гражданам и инвалидам 1 и 2 групп не только временного (до 6 месяцев) и постоянного круглосуточного пребывания, но также комплекса материально-бытового обеспечения. Специалисты Центра социального обслуживания населения организовывают культурные мероприятия и досуг проживающих, оказывают морально-психологическую поддержку нуждающимся.

Для участия в акции организации и предприятия города, после заключения с Центром договора на оказание безвозмездной (спонсорской) помощи, могут переводить посильную денежную помощь на расчетный счет: 3642080930000 филиал 703 АСБ «Беларусбанк», код 760, УНН 700075584. Получатель — УСЗ «ТЦСОН Первомайского района г. Бобруйска», назначение платежа — проведение ремонтных работ в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Телефон для справок: 41-42-18.

      


06/11/09 | просмотров: 1895 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org