ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Происшествия. Подстрекал к даче взятки. Похитил у ИП туфли. Загорелся автомобиль. Свидетели и очевидцы, отзовитесь! Жительницы Бобруйска пытались вывезти в Турцию трех соотечественниц

Подстрекал к даче взятки

Неработающий и ранее судимый за мошенничество и заведомо ложный донос 20-летний бобруйчанин Х. в конце августа 2008 года за благоприятное решение вопроса о прохождении технического осмотра автомобиля без предоставления его к осмотру повторно подстрекал Г., 1989 г.р., к даче взятки должностному лицу диагностической станции г. Кировска и получил от него 130 тысяч рублей. 29 октября в ГУВД в отношении Х. возбуждено уголовное дело.

Похитил у ИП туфли

30 октября возбуждено уголовное дело в отношении неработающего и ранее судимого за кражу 25-летнего бобруйчанина Ш. Утром 3 октября из торгового павильона на Советской улице он, путем свободного доступа, похитил женские туфли у индивидуального предпринимателя Г. Приняты меры к задержанию вора.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам УВД.

Загорелся автомобиль

30 октября на улице Орджоникидзе загорелся автомобиль «Мерседес-Спринтер», принадлежащий гражданину М. Предварительная причина — короткое замыкание электропроводки заднего блока фар. В результате пожара в автомобиле огнем было повреждено заднее крыло и задняя дверь, а также значительная часть обшивки в салоне.

Жанна ПЛЕХОТКИНА, специалист группы пропаганды и обучения горрайотдела по ЧС.

Свидетели и очевидцы, отзовитесь!

5 октября в 13.10 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем и двигаясь по улице Пригородной в сторону Р. Люксембург, совершил наезд на несовершеннолетнюю учащуюся 4-го класса одной из школ города. В нарушение правил водитель с места происшествия скрылся. В результате ДТП девочка получила легкие телесные повреждения.

10 октября в 20.30 возле магазина «Родная сторона» на улице 50 лет ВЛКСМ произошло ДТП с участием пешехода П. и неустановленного водителя, управлявшего, предположительно, автомобилем «Джип» темного цвета (впереди имелись трубы). В результате пешеход получила тяжкие телесные повреждения. Водитель оставил место происшествия.

Убедительная просьба ко всем свидетелям и очевидцам указанных ДТП позвонить в ГАИ по телефонам 44-44-44, 44-21-47. Конфиденциальность гарантируется.

Наталья ЧИЖОВА, ст. инспектор отдела ГАИ.

Жительницы Бобруйска пытались вывезти в Турцию трех соотечественниц

На территории Национального аэропорта "Минск" 27 октября сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД задержали двух неработающих жительниц Бобруйска. Женщины с целью сексуальной эксплуатации завербовали и пытались вывезти в Турцию трех соотечественниц.

Как сообщили БелаПАН в управлении информации и общественных связей МВД, канал торговли людьми был перекрыт в результате тесной работы с турецкими коллегами. За несколько месяцев до этого в поле зрения местной полиции попала русская женщина, проживающая в Стамбуле. Сутенерша владела там несколькими квартирами, где оказывались секс-услуги. Именно к ней на работу направлялись жительницы Беларуси.

По имеющейся оперативной информации, через несколько дней бобруйчанки планировали отправку в Стамбул следующей партии соотечественниц.

Вячеслав БУДКЕВИЧ.



03/11/09 | просмотров: 1874 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org