ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме. Сдача жилья. Формирование кооперативов. «ФанДОК» избавляется от остатков Торговля «с колес»… ...и в неустановленных местах. Новый начальник ГРОЧС.

Сдача жилья

По предварительным подсчетам, общая площадь жилья, сданного в эксплуатацию бобруйскими строителями за девять месяцев текущего года, составит около 90 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил на планерке в горисполкоме первый заместитель директора управления капитального строительства Владимир Джум.

Формирование кооперативов

По словам начальника отдела строительства горисполкома Виктора Кондрата, работа по формированию жилищно-строительных кооперативов ведется постоянно. Сегодня членами формируемых кооперативов становятся граждане, ставшие в очередь на улучшение жилищных условий в 2006-2007 годах. Желающих построить жилье по-прежнему хватает, но, как заметил В. Кондрат, возможностей для этого у людей в последнее время стало меньше.

«ФанДОК» избавляется от остатков

Глава администрации Ленинского района Михаил Загорцев сообщил, что ОАО «ФанДОК» выходит на выполнение доведенного задания по сокращению объема складских остатков.

Торговля «с колес»…

По мнению главы администрации Ленинского района Михаила Загорцева, проблема выездной торговли на территории района по-прежнему остается актуальной. В частности, это касается территории, прилегающей к рынку по улице Октябрьской, где автомобили, с которых осуществляется торговля сельхозпродукцией, даже имея разрешение на таковую, зачастую становятся в неположенных местах, перекрывая въезды во дворы и создавая угрозу безопасности дорожного движения.

Разрешения на торговлю «с колес» предприятиям, организациям и частным лицам выдает управление торговли и услуг горисполкома, а расстановкой автомобилей занимаются контролеры рынка. Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов поручил управлению торговли разобраться в ситуации и взять ее под контроль.

...и в неустановленных местах

В минувшую пятницу в горисполкоме состоялось совещание представителей контролирующих органов, посвященное вопросу борьбы с торговлей в неустановленных местах. На совещании было принято решение воспользоваться опытом коллег из Минска, где лица, занимающиеся торговлей в неустановленных местах, привлекаются к административной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность. Работа по новой системе с составлением соответствующих административных протоколов началась с понедельника.

Новый начальник ГРОЧС

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов сообщил, что начальником Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям назначен майор внутренней службы Александр Федорович Худолеев. А. Худолеев родился в 1971 году, окончил Высшее пожарно-техническое училище МВД Республики Беларусь. Новый начальник ГРОЧС приступил к исполнению своих обязанностей 2 октября.

Сергей ЛАРИН.



07/10/09 | просмотров: 2203 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org