ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

К нам едут… «Главная свекруха» России Светлана Рожкова и «Камерата»

«Главная свекруха» России Светлана Рожкова

Заслуженная артистка России Светлана Рожкова в нашем городе впервые. Но в особом представлении она не нуждается. Достаточно назвать ее «главной свекрухой» страны, и все сразу понимают, о ком идет речь, ведь ни один концерт «Аншлага» не обходится без ее участия.

«История моего первого выступления на сцене уходит в наше коммунистическое прошлое, — рассказывает Светлана. — В Кисловодске, в здании филармонии, проходил очередной краевой партийный форум, на котором присутствовал высокий гость из ЦК. И, по традиции, маленькая девочка должна была вручить ему букет цветов. А поскольку моя мама — администратор филармонии, то, естественно, выбор пал на меня. Мне объяснили задачу, вручили букет, завязали бант и в нужное время отправили на сцену. Я преподнесла цветы, раздались аплодисменты. И вот здесь произошло то, на что совсем не рассчитывали организаторы. Я — ребенок, выросший в филармонии, услышав аплодисменты, решила, что мой выход удался на славу, повернулась лицом к благодарной публике и начала раскланиваться! В зале послышался смех, аплодисменты усилились, это меня вдохновило еще больше, и я начала громко декламировать: «Мишка косолапый по лесу идет, шишки собирает, песенки поет». В зале хохот. А высокий московский гость, побагровев, со словами: «Да в конце концов, кто-нибудь уведет ребенка?» решительно направляется ко мне, но спотыкается о край ковровой дорожки и падает. К нему бросаются люди из свиты. А я в это время продолжаю читать: «Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу». В зале уже просто рыдают от смеха. Дело в том, что высокого московского гостя звали Михаил Петрович, а фамилия его была Медведев!».

Стоимость билетов на концерт Рожковой в Бобруйске  — 20, 25 и 30 тыс. руб. Справки и заказ по телефону Дворца искусств: 44-96-15.

«Камерата»

30 сентября в 18.00 в городской театр на свой концерт приглашает вокальная группа «Камерата». Высочайший уровень исполнения, авторская музыка, которая вобрала в себя элементы практически всех известных стилей и направлений, пение a капелла — все это «Камерата». На концертах группы возникает впечатление, будто перед слушателями выступает большой симфонический оркестр.

Стоимость билетов — 8 и 10 тысяч рублей.

Владимир РЕПИК.



30/09/09 | просмотров: 1997 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org