ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

На сегодняшний день уровень безработицы в Бобруйске составляет 1,5% при задании 1,8%. В то же время в местном Центре занятости в последнее время наблюдается значительный, до 30 человек в день, приток посетителей…

Все эти люди, по словам директора Бобруйского регионального Центра занятости населения Натальи Казаковой, желают стать на учет как безработные. Так что к концу года показатель уровня безработицы может составить около 1,7%.


Председатель горисполкома Михаил Бондаренко напомнил об устном поручении, данном президентом республики А. Лукашенко, согласно которому уровень безработицы в Бобруйске в течение года должен снизиться до 1%. При том, что в целом по республике до конца пятилетки запланировано снижение уровня безработицы до 1,8%, задача выглядит нешуточной. М. Бондаренко указал на необходимость уже сейчас подготовить мероприятия по выполнению задания главы государства; Н. Казакова и заместитель председателя горисполкома Михаил Ковалевич выразили уверенность в том, что если задание будет официально подтверждено, город справится с его выполнением.


Сергей ЛАРИН.



24/11/06 | просмотров: 2634 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org