ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме. Вручены юбилейные медали. Работы завершатся к концу недели

Вручены юбилейные медали

Первый заместитель председателя горисполкома Андрей Коваленко вручил юбилейные медали «65 год вызвалення Рэспублікі Беларусь ад нямецка-фашысцкіх захопнікаў» генеральному директору УКПП ЖКХ «Бобруйскжилкомхоз» Олегу Борисовичу Барбасу и директору БУКПП «Водоканал» Олегу Валентиновичу Титову. Медаль была учреждена Указом № 670 Президента Республики Беларусь от 4 декабря 2009 года в ознаменование 65-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Работы завершатся к концу недели

Глава администрации Первомайского района Бобруйска Сергей Тепляков обратился к управлению капитального строительства с просьбой до конца текущей недели завершить общестроительные работы, то есть укладку тротуарной плитки и посев травы, на улице Западной. По словам Сергея Ивановича, это необходимо, чтобы, пока позволяет погода, привлечь трудовые коллективы предприятий района к благоустройству зеленых зон.

Директор УКСа Владимир Джум заверил, что до конца недели упомянутые работы, выполняемые силами строительного треста № 13, будут завершены.

Ярмарка переедет

Говоря об итогах состоявшейся в минувшую субботу осенней сельскохозяйственной ярмарки, глава администрации Ленинского района Михаил Загорцев упомянул об участившихся случаях несанкционированной торговли сельхозпродукцией с принадлежащих частным лицам машин. По мнению Михаила Гавриловича, на частников, осуществляющих торговлю «с колес» в неустановленных местах, в первую очередь следует обратить внимание сотрудникам Госавтоинспекции, так как они зачастую мешают движению транспорта.

Начальник управления торговли и услуг Анатолий Киселев добавил, что прилегающий к площади Победы отрезок улицы Комсомольской — не самое подходящее место для проведения сельскохозяйственных ярмарок, и что в дальнейшем они будут проходить на специально отведенном для этого участке улицы Чонгарской.

Готовимся к зиме

По словам заместителя начальника управления ЖКХ Николая Плеха, паспорта готовности к зиме получили далеко не все объекты коммунального хозяйства. В особенности это касается жилищно-эксплуатационных кооперативов: проверку на готовность к началу отопительного сезона пока не прошел ни один из кооперативных жилых домов.

Первый заместитель председателя горисполкома Андрей Коваленко назначил на 24 сентября расширенное заседание комиссии по подготовке к зиме.

Сергей ЛАРИН.



22/09/09 | просмотров: 1829 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org