ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме. Поправить ситуацию можно. Решение будет выполнено. Городское такси возобновляет работу. Готовы к началу учебного года

Поправить ситуацию можно

Заместитель председателя горисполкома по строительству Виктор Баранов упомянул о том, что задания по сдаче жилья, доводимые строительным организациям — в частности, заводам КПД и КЖИ, — превышают их производственные мощности, в результате чего предприятия допускают отставания в сроках строительства. Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов добавил, что упомянутые отставания зачастую объясняются тем, что предприятия, специализирующиеся на выпуске и сборке домов из железобетонных панелей, в процессе подготовки жилья к вводу в эксплуатацию вынуждены выполнять ряд функций, несвойственных их специфике, то есть производить отделочные, столярные работы, прокладку сетей электропитания, установку сантехники и т. д. По его мнению, значительного сокращения сроков строительства можно достичь, передоверив выполнение этих работ субподрядным организациям, имеющим в своем распоряжении достаточное количество рабочих соответствующих специальностей — например, строительному тресту № 13. В. Баранов заметил, что препятствием на пути реализации этой разумной меры может стать психология некоторых руководителей, в стремлении обеспечить бесперебойную и прибыльную работу своих предприятий берущих на себя обязательства, которые оказываются не в силах выполнить. Первый заместитель директора управления капитального строительства Владимир Джум добавил, что строительные организации отчитываются по вводу жилья целиком, и что для реализации такого предложения придется подумать об изменении порядка отчетности.

Д. Бонохов заявил, что, несмотря на это, вопрос нужно решать. «Понятно, что мы не повернем реку вспять, но поправить ситуацию мы можем», — сказал он.

Решение будет выполнено

Начальник управления ЖКХ Юрий Веревкин сообщил, что приборы GPS-навигации, которыми планируется оснастить маршрутные такси, в количестве 10 единиц будут доставлены в Бобруйск уже на этой неделе. К сожалению, из-за юридических сложностей руководство автобусного парка до сих пор не подписало соглашение об их закупке, и приборы планируется приобрести с отсрочкой платежа, что, по словам Ю. Веревкина, не вызывает возражений у поставщика. Он пообещал, что решение горисполкома, согласно которому приборы GPS-навигации должны быть установлены в маршрутных такси к 1 сентября, будет выполнено.

Городское такси возобновляет работу

В Бобруйске возобновляет работу коммунальное легковое такси. Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов по этому поводу заявил, что городское такси должно быть заметным. Для привлечения клиентов, считает он, его реклама должна размещаться не только в СМИ и на обороте счетов за коммунальные услуги, но и, например, на карманных календариках, которые таксисты будут бесплатно вручать своим пассажирам.

Готовы к началу учебного года

Все школы и дошкольные учреждения города готовы к началу учебного года. Об этом сообщила начальник отдела образования Людмила Савотина.

Сергей ЛАРИН.



25/08/09 | просмотров: 1810 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org