ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме. Решить на уровне правительства. Как согреть чемпионов? Заключены договоры. Закончить к 1 сентября

Решить на уровне правительства

В пятницу, 21 августа, Бобруйск посетит председатель Комитета государственного контроля Зенон Ломать. Он намерен побывать на заводе ТАиМ и, по словам заместителя председателя горисполкома Виктора Десятника, обсудить вопросы, которые необходимо решать на уровне правительства.

Одним из таких вопросов, по мнению председателя горисполкома Дмитрия Бонохова, должен стать вопрос о делегировании местным органам власти — в частности, управлению торговли и услуг горисполкома — полномочий для борьбы с несанкционированной торговлей, которых они сегодня не имеют.

Как согреть чемпионов?

Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Михаил Свистунов сообщил, что на завершившемся чемпионате мира по гребле бобруйчане принесли в копилку белорусской сборной две золотых медали. Титул чемпионов мира завоевали братья Богдановичи и Тарас Валько, в этом году уже ставший золотым призером чемпионата Европы.

В связи с этим М. Свистунов просил оказать содействие в подведении отопления в помещение существующей гребной базы. Прокладка 90-метрового участка теплотрассы обойдется в 60-70 миллионов рублей. По мнению председателя городского Совета депутатов Михаила Бондаренко, с которым согласился председатель горисполкома Дмитрий Бонохов, этот вариант далеко не оптимальный. Существующие сегодня технологии позволяют наладить эффективное местное отопление, устройство которого обойдется намного дешевле и не потребует дальнейших расходов на оплату тепловой энергии, получаемой от городских тепловых сетей. Д. Бонохов поручил генеральному директору УКПП ЖКХ «Бобруйскжилкомхоз» Олегу Барбасу оказать спортсменам содействие в решении данного вопроса.

Заключены договоры

Заместитель председателя горисполкома Виктор Десятник сообщил, что заключено уже 26 договоров на поставку тракторов МТЗ-320 и МТЗ-420, сборка которых налажена на РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов». По словам В. Десятника, спрос на эти машины мог быть гораздо больше, но потенциальных покупателей пока останавливает неуверенность в собственной платежеспособности.

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов сообщил, что во время недавней поездки в Москву наладил контакт с представителями местной фирмы, заинтересованной в приобретении дилерских прав на продажу машин бобруйского производства в России. По мнению мэра, это интересное предложение, но в будущем договоре должны быть четко обозначены объемы и сроки поставки тракторов.

Закончить к 1 сентября

Начальник отдела образования горисполкома Людмила Савотина сообщила на планерке, что ремонт здания СОШ № 27 продолжается, но строители настоятельно просят расплатиться за уже проделанную работу. По словам начальника финансового управления Галины Ярош, погасить задолженность перед подрядчиком в данный момент затруднительно ввиду необходимости выплатить заработную плату за июль бюджетникам. Несмотря на это, председатель горисполкома Дмитрий Бонохов считает необходимым завершить ремонт школы к 1 сентября. Мэр сжег за строителями мосты, распорядившись пригласить на первую в новом учебном году линейку в обновленной школе съемочную группу городского телевидения и выразив намерение лично присутствовать на данном мероприятии.

Сергей ЛАРИН.



20/08/09 | просмотров: 1893 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org