ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

На Социалке работает школьный базар

Учебный год уже не за горами, и об этом красноречиво свидетельствует раскинувшийся по выходным на улице Социалистической школьный базар. Участие в нем принимают как государственные предприятия («Бобруйсктрикотаж», Дом обуви, фабрика художественных изделий, магазин «Мысль» и др.), так и 5 частных, а также 32 индивидуальных предпринимателя.

По словам главного специалиста отдела организации торговли и услуг управления торговли горисполкома Натальи Саракваша, нынешний школьный базар отличается от предыдущих: доля товаров отечественных предприятий, представленных на нем, увеличилась почти до 70%. А что касается товаров легкой промышленности и обуви, то эта цифра составляет все 90%. Но по-прежнему здесь можно приобрести все для школы — от шариковой ручки до школьной и спортивной формы и обуви.

Что касается цен… Увы, в сравнении с прошлым годом они заметно подросли, прежде всего, на одежду и обувь.

Работать школьный базар будет по 1 сентября включительно. 8, 15, 22 и 29 августа планируются «расширенные» базары с участием других предприятий. 22 августа торговля школьными товарами будет вестись также на площадке у Дворца искусств.

Ирина РЯБОВА.  


04/08/09 | просмотров: 1963 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org