ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме. Готовь сани летом. Поддержать отечественного производителя. Строители подвели итоги полугодия. Открывается «АртЖыжаль». Устранить течь.

Готовь сани летом

В среду, 15 июля, в горисполкоме состоится совещание по подготовке к зиме, на котором, в частности, будет обсуждаться вопрос о замещении традиционных источников тепловой энергии — в основном, природного газа, — альтернативными видами топлива. Об этом сообщил первый заместитель председателя горисполкома Андрей Коваленко.


Поддержать отечественного производителя

Доля товаров белорусского производства в розничном товарообороте торговой сети Бобруйска сегодня составляет по товарам промышленной группы 76,6% и по товарам продовольственной группы 86% при задании 90%. Об этом сообщил начальник управления торговли и услуг горисполкома Анатолий Киселев.


Строители подвели итоги полугодия

Начальник отдела строительства Виктор Кондрат сообщил, что в первом полугодии текущего года в Бобруйске введено в эксплуатацию 10 многоквартирных жилых домов и 6 тысяч квадратных метров индивидуального жилья. Общая площадь сданного в первом полугодии жилья, таким образом, составила 51 тысячу квадратных метров при годовом задании 140 тысяч квадратных метров.


Открывается «АртЖыжаль»

Начальник отдела культуры Вадим Щербич сообщил, что 15 июля в Бобруйске начнет работу международный пленер по керамике «АртЖыжаль». В работе уже ставшего традиционным мероприятия примут участие художники-керамисты из девяти стран: Великобритании, Франции, Польши, Украины, России, Молдовы, Латвии, Литвы и Беларуси.


Устранить течь

Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Михаил Свистунов сообщил, что окупаемость комплекса «Бобруйск Арена» составила 85,5%. Он упомянул о необходимости произвести ремонт кровли Ледового дворца до истечения срока гарантии, предоставленной подрядчиком. По его словам, проблемы с кровлей ледовой арены довольно серьезные, и решить их необходимо как можно скорее. Первый заместитель директора управления капитального строительства Владимир Джум сообщил, что специалистами УКС совместно с представителями подрядчика уже произведено обследование кровли; фронт работ обозначен, и строители готовы приступить к ремонтным работам. Первый заместитель председателя горисполкома Андрей Коваленко дал протокольное поручение УКС совместно с ДСК срочно принять меры по устранению течи.

М. Свистунов также сообщил, что ледовое покрытие главной арены спортивного комплекса будет полностью восстановлено к 16 июля. В данный момент первый слой льда уже залит; перед тем как продолжить заливку, на него необходимо нанести разметку и рекламу на льду.


Сергей ЛАРИН.



15/07/09 | просмотров: 1946 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org