ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

У деревни Воротынь утонул 23-летний парень

Жаркая летняя погода, установившая на прошлой неделе на Бобруйщине, не обошлась без трагических последствий.

Во вторник 30 июня в центр оперативного управления Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в 18 часов 54 минуты поступило сообщение, что на реке Ола в районе деревни Воротынь утонул человек.

В этот день солнце палило нещадно. На берегу речки Ола житель Воротыни пас коров и вечером решил освежиться в прохладной воде. Ширина реки в том месте составляла примерно около двенадцати метров. По словам очевидцев, молодой человек, которому было всего 23 года, проплыл реку в одну сторону, а когда возвращался обратно, то неожиданно ушел с головой под воду и не появлялся несколько минут. На берегу находилось четверо взрослых и двое детей, один из которых и заметил, что парня, который пошел поплавать, давно нигде не видно. Один из мальчиков побежал в деревню, где позвонил в службу спасения «101».

Из Бобруйска на место трагедии выехали работники водолазно-спасательной группы. Два водолаза около часа искали утонувшего. Глубина в месте поисков составляла пять метров. К сожалению, на поверхность воды подняли уже бездыханное тело. Обстоятельства случившейся трагедии выясняются.


Жанна ПЛЕХОТКИНА, специалист группы пропаганды и обучения БГРОЧС.



08/07/09 | просмотров: 2084 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org