ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

С праздником, бобруйчане!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Дорогие бобруйчане и гости нашего города!

29 июня — особая, знаменательная дата для каждого жителя  нашего города. В этот день ровно 65 лет назад Бобруйск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Сила духа, мужество и братство помогли выстоять и пережить все тяготы, выпавшие на долю старшего поколения, сплотили воедино многие народы на борьбу с фашистским агрессором. Три долгих года находилась в оккупации и Бобруйщина, но ее жители не покорились захватчикам, в партизанских отрядах и городском подполье уничтожали  врага.

С каждым годом все меньше и меньше среди нас участников тех памятных событий, тех, кто выстоял и победил в священной войне, кто рисковал своей жизнью во имя мира и будущих поколений. Все мы в неоплатном долгу перед  теми, кто даровал нам возможность мирно трудиться и растить детей, вносить достойный вклад в развитие родной Беларуси.

Имена героев-освободителей и уроженцев Бобруйска навсегда вошли в летопись  истории города, запечатленные в памяти его жителей, в названиях  бобруйских улиц и проспектов, на граните памятных знаков и мемориалов. Сегодня, следуя их беспримерному подвигу, бобруйчане  стремятся своими трудовыми успехами, спортивными и культурными достижениями прославлять  родной Бобруйск,  достойно представляя его как в республике так и за ее пределами.

За освобождение нашего города героически погибли тысячи советских солдат, а для каждого воина, сражавшегося здесь, на бобруйской земле, она навсегда стала родной. Потому неизменно, каждый год  Бобруйск чествует своих ветеранов-освободителей, гостеприимно встречает участников освобождения Бобруйска   июне 1944 года, прибывающих из стран СНГ. Мы преклоняемся перед их героизмом и мужеством, проявленным в годы войны, неиссякаемым оптимизмом, бодростью духа и активной жизненной позицией в наше мирное время.

От имени городского исполнительного комитета поздравляю всех жителей и гостей города с 65-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков и приближающимся Днем Независимости Республики Беларусь!

Искренняя благодарность, глубокая признательность и низкий вам поклон, солдаты  Великой Отечественной! Здоровья, счастья, оптимизма, жизненной энергии и семейного тепла!

Дмитрий БОНОХОВ,

председатель городского исполнительного комитета.                                              



26/06/09 | просмотров: 1994 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org