ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Республиканский семинар поэтов в Бобруйске

20 июня Белорусский литературный союз «Полоцкая ветвь» проводил в нашем городе семинар по поэзии. На него приехали более 30 мастеров поэтического слова из Орши, Полоцка, Минска, Осиповичей, Гомеля и других городов. С докладами выступили более 10 человек. В этот же день в рамках семинара председатель «Полоцкой ветви» Александр Раткевич провел мастер-класс по стихосложению. Каждый желающий предлагал свое стихотворение, а ведущий с помощь аудитории делал его анализ.

В рамках семинара в районном Центре культуры и досуга была подготовлена концертная программа. Здесь же провели 4-й по счету республиканский турнир поэтов. Его победителем стала бобруйская поэтесса Тамара Станкевич, которой вручили диплом и приз — чайный сервиз на 14 персон.

Как отметил Александр Раткевич, республиканские семинары поэтов в Бобруйске проводится не впервые, и всякий раз на высоком уровне — во многом благодаря организаторским способностям председателя бобруйского отделения «Полоцкой ветви» Владимира Леонтьева и его помощников Александра Косинского и Светланы Тишковой.

Александр МАЗУРЕНКО.


26/06/09 | просмотров: 1946 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org