ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме

Проектировщикам заплатят

Вспомнить об уборке территории

Каждый десятый



Проектировщикам заплатят

Первый заместитель директора управления капитального строительства Владимир Джум сообщил, что областное финансовое управление выделило 225 миллионов рублей на проектирование школы в микрорайоне Западный. Ответов на письма с просьбами о финансировании проектирования 5-го и 7-го микрорайонов, которые были направлены в область, по словам Владимира Маркьяновича, пока нет.

Вспомнить об уборке территории

Начальник управления ЖКХ Юрий Веревкин сообщил, что предпринятый в минувшую пятницу объезд выявил формальный подход руководства некоторых предприятий к уборке закрепленных за ними и прилегающих территорий. Это касается, в частности, улиц Орджоникидзе и Гоголя. Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов указал руководству экологической милиции и Центра гигиены и эпидемиологии на необходимость усилить работу в данном направлении.

Каждый десятый

Как сообщила начальник управления по труду, занятости и социальной защите населения Наталья Казакова, количество работающих пенсионеров в Бобруйске на сегодняшний день составляет 8,5 тысяч человек. Пенсионеры МВД и Министерства обороны в эту цифру не входят; речь идет лишь о лицах, достигших пенсионного возраста — 55 лет для женщин и 60 для мужчин.

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов заметил, что при количестве активного населения в 98 тысяч человек, фактически, каждый десятый работающий бобруйчанин получает пенсию. Эти люди, как и все остальные, имеют право на труд, заявил он; однако, если ситуация на рынке труда будет усугубляться, придется принимать меры по уменьшению количества работающих пенсионеров.

Сергей ЛАРИН.



19/06/09 | просмотров: 1947 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org