ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме

Идет подготовка к празднику

На арене тает лед

Скрылся с места происшествия



В горисполкоме

Идет подготовка к празднику


Полным ходом идет подготовка к празднованию 65-летия освобождения Бобруйска от немецко-фашистских захватчиков и фестивалю «Венок дружбы», который традиционно проводится в рамках Дня города. Как сообщил начальник отдела культуры горисполкома Вадим Щербич, в фестивале примут участие делегации из России, Украины, Латвии, Казахстана, Молдовы, Крыма и Словакии. Пока не подтвердили своего участия делегации из Турции, Польши и Болгарии. По словам заместителя председателя горисполкома Михаила Ковалевича, для многих приглашенных на фестиваль участников и гостей основным препятствием становится оплата проезда в Бобруйск и обратно, и решить эту проблему зачастую оказывается нелегко.

Проект программы праздничных мероприятий уже разработан. «Это должно быть грандиозное мероприятие», — заявил председатель горисполкома  Дмитрий Бонохов. Мэр считает, что празднование 65-летия освобождения города не может обойтись без фейерверка. Он подчеркнул, что настаивает на его проведении, несмотря на то, что в нынешнем году бюджетное финансирование подобных зрелищ в республике запрещено. «Деньги искать будем, но фейерверк должен быть и хороший», — заявил Д. Бонохов. Он считает, что собрать среди предприятий и индивидуальных предпринимателей 10-15 миллионов, необходимые для проведения фейерверка — задача выполнимая.

На арене тает лед

Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Михаил Свистунов сообщил, что персонал Ледового дворца приступил к растапливанию льда на ледовой арене. Это необходимо для проведения планового технологического обслуживания, в ходе которого будет произведена частичная замена фреона и масел в холодильном оборудовании спортивного комплекса.

Напомним, с 15 июня каток «Бобруйск-Арены» временно закрыт.

Скрылся с места происшествия

Начальник отдела ГАИ города Владислав Сыромолотов сообщил, что в половине второго ночи с воскресенья на понедельник на улице Ленина был совершен наезд на пешехода. Пострадавшая, работница ОАО «ФанДОК» 1980 года рождения, получила переломы бедра и таза. Водитель, совершивший наезд, скрылся с места происшествия и теперь разыскивается милицией. Предположительно, он управлял иномаркой серебристого цвета.

Сергей ЛАРИН.



16/06/09 | просмотров: 1963 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org