ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

«Послушай, как звуки кристально чисты…»

Выступают образцовые концертные хоры «Родничок» и «Крынiчка» СОШ №6.
Выступают образцовые концертные хоры «Родничок» и «Крынiчка» СОШ №6.


4 мая под сводами СОШ № 6 прошел праздник хоровой музыки, ставший уже традиционным для этого учебного заведения.

Каждую весну организаторы праздника стараются приглашать к себе в гости все новые и новые коллективы. Так было и не этот раз: зрителей, пришедших послушать хоровое пение, порадовали своим творчеством гости из Минска — образцовый концертный хор мальчиков и юношей «Соловушка» и мужской вокальный ансамбль «Благовест», а также земляки: вокальный коллектив школы-колледжа искусств и, конечно же, хозяева праздника, образцовые концертные хоры «Криничка» и «Родничок» СОШ № 6.

На концерте прозвучало множество прекрасных произведений белорусских, русских и зарубежных композиторов. Причем совершенно разных по своему жанру и содержанию: здесь можно было услышать и величественные духовные песнопения, и моцартовское «Послушай, как звуки кристально чисты», и шуточную итальянскую песенку «Четыре таракана и сверчок».

Праздником остались довольны и зрители, и исполнители. Кстати, некоторые из них, как, например, руководитель ансамбля «Благовест» Сергей Агранович или ведущая концерта Татьяна Сивакова, в свое время стали выпускниками именно этой школы.

Дмитрий РАСТАЕВ.

Фото Дмитрий МЯКИНА.


13/05/09 | просмотров: 2008 | Комментировать

ирка

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

© 2006-2024, bobruisk.org