ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме

Признаны убыточными

Начать газификацию

День охраны труда

Центр разметят до 1 мая

По условиям контракта

На пляже нужно электричество



Признаны убыточными

По итогам первого квартала текущего года 24 бобруйских предприятия были признаны убыточными. В их число вошли и пять коммунальных предприятий, тогда как в первом квартале прошлого года предприятий коммунальной формы собственности в списке убыточных не было вообще. Об этом сообщил начальник управления экономики горисполкома Александр Козлов. 

Начать газификацию

Начальник отдела строительства горисполкома Виктор Кондрат сообщил, что работы по газификации сектора частной жилой застройки еще не начались. Это обусловлено проблемами с финансированием. 30% стоимости прокладки сетей газоснабжения в частном секторе должны погашаться за счет бюджетных средств. Данная сумма, по словам Виктора Вацлавовича, с начала года уже трижды корректировалась в сторону уменьшения, и финансирование до сих пор не открыто.

Первый заместитель председателя горисполкома Андрей Коваленко заявил, что этот вопрос нужно решать. Среди членов созданных в частном секторе кооперативов, ждущих газификации, которая должна была начаться еще в первом квартале, есть и ветераны Великой Отечественной войны, для которых проведение в дома природного газа стало бы неплохим подарком ко Дню Победы.

День охраны труда

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите населения Наталья Казакова сообщила, что 28 апреля будет отмечаться День охраны труда. К сожалению, заметила она, с начала года на предприятиях города произошло уже три несчастных случая. Хотя по сравнению с прошлым годом их количество снизилось (за аналогичный период 2008-го их было зарегистрировано 7), удельный вес несчастных случаев на тысячу работающих в городе остается достаточно высоким.

Центр разметят до 1 мая

Первый заместитель председателя горисполкома Андрей Коваленко назвал неудовлетворительными темпы, которыми ведутся работы по ремонту дорог. По его мнению, уже настало время приступить к нанесению дорожной разметки. Генеральный директор УКПП ЖКХ «Бобруйскжилкомхоз» Олег Барбас сообщил, что первая партия краски для нанесения разметки в количестве 7 тонн уже завезена, но работы пока не начаты из-за низкой температуры воздуха по ночам, которая отрицательно влияет на устойчивость и долговечность красочного покрытия. Начальник отдела ГАИ Владислав Сыромолотов добавил, что работы по нанесению дорожной разметки в центральной части города начнутся уже на этой неделе и будут завершены до майских праздников.

По условиям контракта

Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Михаил Свистунов сообщил, что новый сценический комплекс, который планировалось установить на площади имени Ленина к 1 мая, к этому сроку смонтирован не будет. Это, по словам Михаила Михайловича, связано с условиями контракта поставки, согласно которому первоначальная сборка сценического оборудования должна производиться при участии представителей фирмы-производителя, которая находится в Чехии. Прибыть в Бобруйск к назначенному сроку чешские специалисты не успевают, а в случае, если монтаж комплекса будет произведен самостоятельно, без их участия, фирма отказывается от гарантийных обязательств. В связи с этим М. Свистунов просил перенести назначенный распоряжением горисполкома срок монтажа сценического комплекса на более позднее время.

На пляже нужно электричество

Первый заместитель председателя горисполкома Андрей Коваленко указал на необходимость приступить к наведению порядка на городских пляжах. Пока, заявил он, от мусора очищен только центральный городской пляж, но и на нем еще много работы.

Начальник управления торговли и услуг Анатолий Киселев добавил, что на центральный пляж нужно подвести постоянную линию электропитания, которая там на сегодняшний день отсутствует. Это необходимо как для подключения торгового оборудования, так и при проведении различных мероприятий. А. Коваленко выразил полное согласие с этим предложением.

Сергей ЛАРИН.



25/04/09 | просмотров: 3074 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org