ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Происшествия

«Робинзоны»

Выпал из окна

Первоапрельская «шутка»?

Арестован за сбыт наркотика

«Робинзоны»

На улице Гоголя, 186 находится карьер, глубина которого местами достигает более двадцати метров. В одной части карьера расположены гаражные кооперативы, а другая его часть заполнена водой и имеет много островков суши, где водится водоплавающая дичь и рыба.

31 марта в 19.55 в горрайотдел по ЧС поступило сообщение, что в карьере на одном из островков находятся подростки в возрасте от 6 до 13 лет, взывающие о помощи. Действительно, прибывшие спасатели обнаружили в 20 метрах от берега на островке ребят в мокрой одежде. Измерив глубину воды вокруг островка, которая составила не более одного метра, четыре спасателя на руках вынесли детей в безопасное место. После чего, сняв с «робинзонов» мокрую одежду и укутав их в теплые одеяла, доставили в детскую больницу, где после обследования медиками был поставлен диагноз: общее переохлаждение. Придя в себя, ребята рассказали, что на остров по тонкому льду они попали, спасаясь от старших подростков, которые им угрожали.

Выпал из окна

Вечером 2 апреля из окна квартиры на 4-м этаже дома на Советской улице выпал малолетний А., 2007 г.р. Он госпитализирован с черепно-мозговой травмой, ушибами грудной клетки и живота. Проводится проверка.

Первоапрельская «шутка»?

Неработающему и ранее судимому за причинение тяжкого телесного повреждения 40-летнему бобруйчанину Д. чем-то не понравился стоявший 1 апреля вблизи магазина «БелМаркет» на улице Рокоссовского автомобиль «Форд Скорпио», и он из хулиганских побуждений повредил его ножом. «Шутник» задержан и в его отношении в тот же день возбуждено уголовное дело.

Арестован за сбыт наркотика

Неработающий 30-летний бобруйчанин Ф. уже был судим за незаконный оборот наркотических средств и грабеж, но старое «ремесло» не бросил. 5 февраля в подъезде дома на улице Ленина он сбыл 0,280 грамма метамфетамина 27-летней местной жительнице, рабочей ОАО. За ранее совершенное преступление Ф. арестован и 2 апреля в его отношении возбуждено уголовное дело. Придется отвечать по закону и   неработающему О., 1979 г.р., у которого 26 марта возле дома на улице Ленина был  изъят пакет с веществом белого цвета, в котором, согласно заключения эксперта, обнаружено психотропное вещество метамфетамин массой 2, 279 грамма.


Алесь АРТЕМОВ, по сводкам горрайотдела по ЧС и УВД.



08/04/09 | просмотров: 2090 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org