ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Как в магазинах продают овощи

Комитетом госконтроля Могилевской области во исполнение поручений Главы государства о постоянном контроле за состоянием потребительского рынка проведен анализ обеспеченности жителей Могилевской области плодоовощной продукцией. Контрольно-аналитическими мероприятиями выявлен ряд проблем в указанной сфере. Так, в области до настоящего времени не реализованы мероприятия по организации предреализационной подготовки и фасовки овощей на базе овощехранилищ с последующей поставкой их в розничную торговлю с улучшенным товарным видом, предусмотренные Госпрограммой обеспечения потребностей республики овощной продукцией отечественного производства на 2006-2010 годы.

Как следствие, в большинстве продовольственных магазинов не производится продажа корнеплодов (картофеля, свеклы и моркови), в том числе в фасованном виде.

При этом агроторговые предприятия столкнулись с трудностями при реализации запасов плодоовощной продукции, на хранение которых расходованы значительные средства. Их овощные магазины на протяжении последних лет работают с многомиллионными убытками, на размер которых заметно повлиял рост арендной платы за помещения магазинов.

Комитетом госконтроля внесены конкретные предложения Могилевскому облисполкому по улучшению ситуации с обеспеченностью населения области плодоовощной продукцией.

Петр БАРБАРЧИК, заместитель председателя Комитета государственного контроля Могилевской области.


03/04/09 | просмотров: 2240 | Комментировать

Юзик

очень харашо

© 2006-2024, bobruisk.org