ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме

Минимизировать расходы

Детский сад — объект важный

Ура, каникулы

Концерты на любой вкус

Минимизировать расходы

Доля бюджетных средств в финансировании затрат ЖКХ Бобруйска в январе — феврале текущего года составила 77%. Этот показатель был озвучен на утренней планерке в горисполкоме в понедельник начальником городского финансового отдела Галиной Ярош. Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов указал на необходимость улучшения работы с клиентами с целью сокращения дебиторских задолженностей предприятий ЖКХ, а также минимизации расходов коммунальных предприятий.

Детский сад — объект важный

Директор управления капитального строительства Владимир Джум сообщил, что проект школы, которую планируется построить в микрорайоне Западный, будет готов и передан на экспертизу уже в апреле. После корректировки областной инвестиционной программы по строительству в нее вошло строительство детского сада в 5-м микрорайоне. Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов подчеркнул важность этого объекта: по его словам, первые дома 7-го микрорайона, возможно, начнут возводиться уже в будущем году, а проблема с детскими дошкольными учреждениями в районе уже существует — их наполняемость, по словам начальника отдела образования Людмилы Савотиной, сегодня составляет 115%.

Ура, каникулы

В общеобразовательных школах города идут весенние каникулы. Работают лагеря дневного пребывания, в которых смогут отдохнуть 700 школьников. Об этом сообщила начальник отдела образования Людмила Савотина.

Концерты на любой вкус

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов в целом одобрил представленную на его рассмотрение программу проведения концертов эстрадных исполнителей на арене Ледового дворца. По его словам, программа составлена таким образом, что сможет удовлетворить самые разнообразные вкусы любителей музыки, хотя осуществимость некоторых ее пунктов и вызывает у него определенные сомнения. В числе исполнителей, которых планируется пригласить с концертами в Бобруйск, Д. Бонохов упомянул Александра Малинина, Валерия Меладзе, группы «Агата Кристи», «Ляпис Трубецкой», «ВиаГра».

Вместе с тем, подчеркнул он, посещаемости, а значит, и окупаемости концертов нельзя добиться без хорошей рекламы, количество и качество которой в Бобруйске сегодня оставляет желать лучшего. В качестве альтернативы проведению масштабных рекламных кампаний, стоимость которых может «съесть» всю предполагаемую выручку, мэр предложил установить на видном месте бигборд, на котором постоянно размещалась бы реклама предстоящих концертов. Электронное табло, вопрос об установке которого на площади Ленина будет решаться в ближайшем будущем, также может сыграть в этом деле свою положительную роль.

Сергей ЛАРИН.



31/03/09 | просмотров: 2161 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org