ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме

Пересмотреть цены

Пересмотреть цены

Из доведенных городу заданий по прогнозу социально-экономического развития на сегодняшний день (29 декабря — прим. авт.), по словам председателя горисполкома Дмитрия Бонохова, не выполняется только годовой прогнозный показатель по внешнеэкономической деятельности. Несмотря на это, мэр считает, что и здесь бобруйчане поработали неплохо: годовой рост в данной области составил 110-112%, а пятилетний план по экспорту город выполнил за три года.

Говоря на эту тему, Д. Бонохов указал на необходимость пересмотра цен на продукцию промышленных предприятий. В условиях мирового финансового кризиса цены на сырье значительно снизились, что неизбежно повлияет на стоимость готовой продукции. В связи с этим, заявил он, склады готовой продукции предприятий за январь необходимо расчистить «под ноль» даже в ущерб выполнению прогнозных показателей.

По мнению председателя горисполкома, изменившаяся экономическая ситуация не может не сказаться и на работе всех без исключения коммунальных служб: завтра, заявил он, за те деньги, которые население платит за коммунальные услуги, оно спросит с коммунальников вдвойне.

Сергей ЛАРИН.



31/12/08 | просмотров: 2430 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org