ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме

Кризис дает о себе знать

Придется затянуть пояса

Кризис дает о себе знать

Несмотря на принятое недавно решение о корректировке прогнозных показателей социально-экономического развития на текущий год, выполнение городом годового прогноза сегодня находится под вопросом. Об этом сообщил на планерке заместитель председателя горисполкома Виктор Десятник. По его словам, ситуация резко ухудшается; в частности, снижается экспорт товаров и услуг, и по ряду прогнозных показателей город не дотягивает даже до корректировочных объемов. В связи с этим В. Десятник предложил провести совещание с участием председателя горисполкома Дмитрия Бонохова и руководителей промышленных предприятий Бобруйска.

Придется затянуть пояса

Начальник финансового управления горисполкома Галина Ярош сообщила о запрете, наложенном на закупку предприятиями и организациями целого ряда импортных товаров, имеющих аналоги отечественного производства, и напомнила, что к 1 января 2009 года бюджетные организации города не должны иметь кредиторских задолженностей.

В связи с этим председатель горисполкома Дмитрий Бонохов указал на необходимость введения во всех бюджетных организациях режима строжайшей экономии. По его словам, мировой экономический кризис остается суровой реальностью независимо от того, ощущает ли сегодня та или иная организация его последствия.

Сергей ЛАРИН.


 


 



09/12/08 | просмотров: 1973 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org