ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Происшествия

Пес Тихон и его спасатели.
Пес Тихон и его спасатели.


Тихон–«каскадер»

Ранним утром 26 ноября в горрайотдел по  ЧС поступило не совсем обычное сообщение. Встревоженная гражданка Б. объяснила, что во время прогулки по полю в районе пересечения проспекта Строителей и улицы Сикорского в колодец провалилась ее собака. Прибывшие спасатели установили, что колодец глубиной примерно 4 метра, а угодил в него 50-килограммовый ротвейлер Тихон. Чтобы надеть Тихону намордник и успокоить, первой в колодец по штурмовой лестнице пришлось отправить его хозяйку. После чего к ним спустился и спасатель. С помощью спасательной веревки собака благополучно была извлечена из колодца.

Тихон не пострадал, а вот если бы сюжет развился по-другому и в колодец провалилась не собака, а ее хозяйка, маловероятно, что Тихон смог бы вызвать спасателей. А потому, уважаемые бобруйчане, смотрите под ноги!

Екатерина КУЗЬМЕНОК.

А был бы извещатель…

29 ноября в квартире дома на ул. 50 лет ВЛКСМ в одной из четырех комнат вспыхнул пожар. В огне погиб пенсионер 1940 г.р., который проживал вместе с дочерью и ее мужем. Хозяйка жилья занимала три комнаты, а  отец жил в дальней комнате и был предоставлен сам себе, любил выпить и закурить при этом, что его и сгубило. Накануне погибший сломал ногу и никуда не мог выйти. Этой трагедии можно было бы избежать, если бы в квартире был установлен пожарный извещатель, который не раз спасал человеческие жизни.

Екатерина КУЗЬМЕНОК,

Жанна ПЛЕХОТКИНА,

специалисты ГПиО БГРО ЧС.



Воровал с размахом


Утром 26 ноября в ГУВД обратился индивидуальный предприниматель  с заявлением о том, что ночью из магазина «Мигидо-М» по улице 50 лет ВЛКСМ кто-то разбил оконное стекло, сорвал металлическую решетку и похитил товар на сумму 9.981.918 рублей. Украдено 55 мобильных телефонов, 12 зарядных устройств, 9 аудиаплееров. На следующий день за совершение этого преступления был задержан 33-летний ранее судимый бобруйчанин Ч.

Обманула пенсионера

25 ноября возбуждено уголовное дело в отношении 18-летней Л., учащейся колледжа, которая в сентябре-октябре присвоила 1.219.000 рублей. Эти деньги она получила от пенсионера А., 1929 г.р., для покупки ему продуктов питания, лекарств и уплаты коммунальных услуг.

У кого крадешь?

24-летний неработающий бобруйчанин О. уже имел конфликты с законом — был судим. Однако выводов не сделал и продолжал прежний образ жизни. На этот раз потерпевшим от его неблаговидных деяний стал отец, из квартиры которого в доме по Октябрьской улице путем свободного доступа сын украл телевизор. 30 ноября по этому факту возбуждено уголовное дело.

«Неугомонный» школьник

К своим 18-ти учащийся одной из школ М. успел «заработать» судимость за причинение тяжких телесных повреждений. И снова ему грозит скамья подсудимых. В третьем часу ночи 30 ноября школьник путем взлома двери и повреждения замка зажигания пытался угнать автомашину «Москвич-2140» от дома по улице Сикорского. М. задержан, возбуждено уголовное дело.

Алесь АРТЕМОВ,

по сводкам милиции. 


 



07/12/08 | просмотров: 2271 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org