ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме

Отходы — в доходы

Откроется доска почета

Разрабатывается график концертной деятельности

Отходы — в доходы

Первый заместитель председателя горисполкома Андрей Коваленко сообщил на планерке, что управлением коммунальных предприятий Бреста разрабатывается проект строительства мусороперерабатывающего завода. Предприятие, оснащенное оборудованием германского производства стоимостью свыше 60 миллионов евро, будет осуществлять полный цикл переработки твердых бытовых отходов, начиная с их сортировки и заканчивая сжиганием полученного в процессе переработки газа. А. Коваленко предложил бобруйским коммунальникам изучить опыт брестских коллег. Некоторые шаги, направленные на организацию современного процесса утилизации мусора, в городе предпринимаются уже сегодня, кое-что запланировано на ближайшее будущее. По мнению А. Коваленко, изучить проект брестских коммунальников, теоретически способный заменить собой эти разрозненные мероприятия, необходимо, чтобы всерьез подумать о целесообразности его реализации в нашем городе.

Откроется доска почета

Как сообщил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма горисполкома Михаил Свистунов, проект и эскизы мемориальной доски, которую планируется установить в честь бобруйских спортсменов, ставших призерами Олимпийских игр, готовы и утверждены. Договор на ее изготовление заключается с фирмой «Имидж». Изготовить и установить мемориальную доску планируется до 26 ноября.

Разрабатывается график концертной деятельности

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов заявил, что программа культурно-массовых мероприятий для Ледового дворца на будущий год должна быть составлена заранее, уже в ноябре года текущего. Начальник отдела культуры Вадим Щербич сообщил, что график концертной деятельности уже набросан, и начаты предварительные переговоры с исполнителями, которых планируется пригласить для выступлений на арене бобруйского семитысячника.

Сергей ЛАРИН.



12/11/08 | просмотров: 2225 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org