ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

«Пять копеек» в гостях у «Вечерки»

«Пять копеек» со своим руководителем Людмилой Кокош (слева) в гостях у редакции «Вечерки».
«Пять копеек» со своим руководителем Людмилой Кокош (слева) в гостях у редакции «Вечерки».


Редакцию «Вечерки» посетили члены клуба коммуникаций и журналистики «Пять копеек» при Центре воспитательной работы «Росквіт». Ребята живо интересовались организацией работы в редакции, версткой и оформлением газеты, многими другими вопросами. Компетентно провел «экскурсию» один из старейших журналистов Александр Мазуренко. А в заключение с юными гостями был проведен специальный журналистский тест на грамотность.

— Это не первое наше посещение редакции «Вечернего Бобруйска», и всегда ребята черпают для себя здесь что-то полезное, — говорит руководитель клуба Людмила Кокош. — Газета нравится, в ней много интересной и качественной информации. Кстати, в «Вечерке» делали свои первые профессиональные шаги члены нашего клуба Наталья Халанская, Андрей Карелин, Настя Серова, Катя Николаева, Ольга Чернявская, Сабина Курбанова и другие ребята. Многие из них сейчас учатся в Институте журналистики БГУ, работают в газетах…

Алесь АРТЕМОВ.

Фото автора.

Хочешь стать журналистом? Приходи в «5 копеек»!

Вас сейчас охватила ностальгия по советскому прошлому? Можете эту заметку дальше не читать. Если же вы молоды и активны, она вас наверняка заинтересует.

Речь идет о бобруйском клубе коммуникаций и журналистики «5 копеек». Почему такое название? Во-первых, всех нас, членов клуба, объединяет то, что мы любим высказывать свое мнение. А во-вторых, на каждом занятии мы получаем по «5 копеек».

Копейка 1. Знакомимся с интересными людьми.

Копейка 2. Развиваем свою коммуникабельность.

Копейка 3. Рассуждаем, формируем и выражаем свою точку зрения.

Копейка 4. Получаем важные для начинающих журналистов знания и умения.

Копейка 5. Работаем и отдыхаем в теплой, дружеской атмосфере.

Ценность этих «пяти копеек» чрезвычайно высока. Если вы заинтересованы в обладании таким сокровищем, то мы ждем вас по средам и пятницам в 17.00 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 19.

Ирина ХАМРЕНКО, ученица 9 класса гимназии № 2.




 



05/11/08 | просмотров: 2469 | Комментировать

Андрей КАРЕЛИН Andrey_Karelin@tut.by

"Пять копеек" рули-и-ит, а Людмила Ивановна молодеет! "Вечерка", привет! Жди репортажей из Минска!

© 2006-2024, bobruisk.org