ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Происшествия недели

Насильник задержан

Поздно вечером, после 22 часов, 15-летняя бобруйчанка одна возвращалась домой на Красноармейскую улицу. Она была уже возле своего подъезда, когда неизвестный молодой человек подошел к ней сзади, закрыл рот рукой и потащил в неосвещенное место, где изнасиловал и после этого скрылся. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД горисполкома раскрыли это преступление. Установлено, что его совершил Ж., 1989 г.р., рабочий одного из предприятий города. Он задержан, в отношении насильника возбуждено уголовное дело и ему грозит лишение свободы сроком от 5 до 12 лет.

Долго не покатались

В первом часу ночи 17 октября 15-летние Е. и С., ученики одной из городских школ, угнали от дома по Чонгарской улицы автомобиль «ВАЗ-2107», принадлежащий местному жителю. Но долго парни не покатались: в 3 часа 20 минут сотрудники ГАИ остановили белую «семерку» на перекрестке Рогачевской и Могилевской улиц и задержали угонщиков, в их отношении возбуждено уголовное дело.

Позарились на капусту

Около двух часов ночи 23 октября 26-летний Ж. и 38-летний З., оба неработающие и ранее судимые за кражи, забрались на приусадебный участок пенсионера Б. и похитили 20 качанов капусты. Воров задержали сотрудники службы охраны, возбуждено уголовное дело.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции

Пожар в пустой квартире

22 октября произошел пожар в одной из квартир по улице Советской. С мая  эта квартира, расположенная на первом этаже дома, опечатана сотрудниками ЖЭУ, а хозяйка находится на принудительном лечении в ЛТП. Причиной пожара в пустой квартире стала непотушенная сигарета, попавшая через открытое ок-но  на кресло в комнате. Дым из окна заметили случайные прохожие, которые и вызвали службу МЧС. Квартиру удалось спа-сти, а вот пара предметов мебели хозяйки были уничтожены огнем.

Екатерина КУЗЬМЕНОК, специалист горрайотдела по ЧС.

Тройное ДТП

25 октября в 16.25 водитель автомобиля «Фольксваген-Гольф», двигаясь по улице Пушкина в направлении улицы Садовой, не уступила дорогу автомобилю «Фольксваген-Пассат», двигавшемуся по главной улице Ленина. В результате ДТП «Фольксваген-Пассат» столкнулся с двигавшимся в попутном направлении «МАЗом», а водитель автомобиля «Фольксваген-Гольф» госпитализирована в нейрохирургическое отделение БЦБ.

Единый день и акция «Гостехосмотр»

31 октября под девизом «Безопасность зависит от нас!» пройдет Единый день безопасности дорожного движения.

11-21 ноября Госавтоинспекция совместно с представителями транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций проведет акцию «Гостехосмотр», в ходе которой будет контролироваться своевременное прохождение государственного технического осмотра транспортных средств.

Как показывает проводимые ОГАИ УВД горисполкома проверки, качество контроля за выпуском в эксплуатацию транспорта со стороны администраций предприятий не соответствует предъявляемым требованиям. В городе и районе эксплуатируется значительное количество транспортных средств с техническими неисправностями, с неудовлетворительным внешним видом, не прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

Александр ВАСИЛЬЧЕНКО, инспектор ОЭН ОГАИ УВД.



30/10/08 | просмотров: 2562 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org