ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Медаль для Ольги Пилипенко

Медаль для Ольги Пилипенко



Ольга Пилипенко, художественный руководитель заслуженного любительского ансамбля танца РБ «Кукушечка» при ЦВР «Росквiт», награждена медалью «За трудовые заслуги». Церемония состоялась 26 марта в резиденции Президента РБ. Медаль Ольге Александровне вручил лично Александр Лукашенко.

— Встреча была назначена на среду, на 11 часов, — рассказывает О. Пилипенко. — Президент прибыл в 11.30. В резиденцию были приглашены около сорока человек со всей республики, которые представляли различные отрасли — художники, врачи, ученые, генералы, колхозники… Президент выступил перед нами с короткой речью. Мы сидели за столами, всем предложили по бокалу шампанского. Играл президентский оркестр, все было очень торжественно и красиво!

А в начале этого года Ольга Пилипенко была удостоена знака «За вклад в развитие культуры Беларуси», который ей вручил министр культуры Беларуси Владимир Матвейчук.




Поздравляем!

Кстати, в этом году ансамбль «Кукушечка» совершает тур по Могилевской области. Концерты уже с успехом прошли в Белыничах и Осиповичах, на очереди — Кировск, Мышковичи, Глуск, Шклов. А на международном фестивале «Золотая пчелка», который пройдет с 28 по 30 мая, нашим танцорам отведено целых 2 часа для сольного выступления.



Ирина РЯБОВА.



06/04/08 | просмотров: 2924 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org