ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Бобруйский РОВД объявил набор

Заместитель начальника РОВД Александр Никифоренок.
Заместитель начальника РОВД Александр Никифоренок.


Бобруйский РОВД объявил с февраля набор на замещение вакантных должностей среднего начальствующего состава. О том, чем это вызвано и как стать сотрудником милиции, рассказывает заместитель начальника отдела — руководитель группы кадров, майор милиции Александр Никифоренок: — В РОВД есть несколько вакансий участковых инспекторов милиции, потому и объявлен такой набор. Для поступления в наши ряды кандидатам нужно обладать способностью по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел. Кроме этого, необходимо наличие среднего специального юридического либо любого высшего образования. Принимаются на службу молодые люди в возрасте до 25 лет, причем как из сельской местности, так и из Бобруйска. После зачисления они направляются в учебный центр, после чего им присваиваются офицерские звания.
Примечательно то, что у РОВД есть договоренность с Бобруйским райисполкомом о внеочередном выделении сотрудникам милиции служебного жилья, а это — добротные коттеджи на территориях обслуживаемых участков, преимущественно в агрогородках. Например, такое жилье получили участковые инспекторы Василий Артемов, Игорь Колиошко. Большинство же наших сотрудников проживают в городе. Участковые инспекторы обеспечиваются служебным транспортом. И, конечно же, у них есть перспективы служебного роста.
Кроме того, наш РОВД направляет гражданскую молодежь на учебу в Академию МВД, где можно получить специальности на факультете милиции, следственно-экспертном и уголовно-исполнительном факультетах.
Желающим получить более подробную информацию просьба обращаться по адресу: г. Бобруйск, пер. Котовского, д. 25, каб. № 1, или по телефонам: 46-05-56, 48-21-48, (8-029) 63-15-124.

Алесь АРТЕМОВ. Фото автора.


19/02/08 | просмотров: 3773 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org