Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Компьютерный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #106  
Старый 11.02.2008, 22:34
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
В комплекте шёл диск с програмой для редактирования. Мне она не нужна, поскольку привык к ACDS Родных дров нет. Вернее есть, но на win98-2000. Скорее всего, подразумевалось, что для работы ХР ничего не надо. У меня же мыльница, и из всех наворотов - оптический зум.
Цитата:
Огорчила проблема с фотоаппаратом (рекомендуют пользоваться картридером) и отсутствие возможности бэкапа (восстановление системы). Фиг восстановишься, одним словом.
Бекап по нашему гибуй, ты Саша в данном случае не сможешь сделать. Объяснять не буду в чем дело думаю ты и сам догадался. Советую вернуться на ХР, драйвера твоей камеры, можно скачать с официального сайта фирмы твоей камеры. Согласно номера модели - это не сложно сделать. А бекап, сделай на всю " байду" вместе, а не только на Винду.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 11.02.2008, 23:10
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Бекап по нашему гибуй, ты Саша в данном случае не сможешь сделать. Объяснять не буду в чем дело думаю ты и сам догадался. Советую вернуться на ХР, драйвера твоей камеры, можно скачать с официального сайта фирмы твоей камеры. Согласно номера модели - это не сложно сделать. А бекап, сделай на всю " байду" вместе, а не только на Винду.
Вернулся на ХР ещё вчера. Не люблю косяки. Функциональность в жертву скорости? Возможно, но для меня не катит. Да ну её. Я лучше сам WinXP сконструирую при помощи программы nLite.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 12.02.2008, 17:14
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Проблем со скоростью нет. Пробовал копировать с одного раздела винта на другой и при этом набирать в Ворде. Никаких тормозов. Видео - без проблем.
Огорчила проблема с фотоаппаратом (рекомендуют пользоваться картридером) и отсутствие возможности бэкапа (восстановление системы). Фиг восстановишься, одним словом. Пытался установить Акронис - ничего не получилось.
Интересно, а часто ли ты восстанавливался.
По сути нет ничего лучше как иметь несколько жёстких дисков. Скажем три.
С - для программ и системы, когда всё слетит, то просто форматировать.
D - для ВАШИХ любимых данных и папки где храняться все инсталяции ваших программ, идиотизм - хранить на CD или на DVD дисках. Да и устанавливать программы с жёского куда быстрее.
E - копия диска D.
Диски сейчас недорогие, и спится спокойно. Даже если один из этих трёх летит, всё восстанавливается за вечер.
Я давно уже сделал на своём именно так.
Ну а для "игр" с этой виндузой использую лишний системный блок. Ни дочь ни жена не ворчат.
Сёйчас подключил его в сеть и пробую принтер.
Потом на очереди цифровой фотик и камера. Все нужные, пока, программы встали без проблемм. Посмотрим далее.
А вообще, вся эта байда ведь из-за чего.
Народу нужна ситема красотой как Виста, надёжностью как ХР, а скоростью как клик мышки. Согласимся?

Последний раз редактировалось vinp; 12.02.2008 в 18:12.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 12.02.2008, 18:08
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Бекап по нашему гибуй, ты Саша в данном случае не сможешь сделать. Объяснять не буду в чем дело думаю ты и сам догадался. Советую вернуться на ХР, драйвера твоей камеры, можно скачать с официального сайта фирмы твоей камеры. Согласно номера модели - это не сложно сделать. А бекап, сделай на всю " байду" вместе, а не только на Винду.
Вот на этом сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
идёт обсуждение этой сборки.
Мне очень понравилось как написал один пользователь в сообщении за номером 2131
Копирую и предлагаю прочитать...

"Пошли вопли и сопли. Тут ребята выше уже отписали, ну и я добавлю. Установил эту винду на 8 компов, в т.ч. и ветхие - винда летает, глюков нет. И ещё на 2 ноута - полёт нормальный, только с дровами пришлось повозиться.
Резюмю. Если руки кривые, мозги слабые или из носика пар идёт, то лучше не качайте и не устанавливайте, и уж тем более, не нойте и не позорьтесь здесь.
Вопросы по делу, сколько угодно - помогут, а светить свою безграмотность ни к чему.
Успехов!"
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 12.02.2008, 18:25
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Вот на этом сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
идёт обсуждение этой сборки.
Мне очень понравилось как написал один пользователь в сообщении за номером 2131
Копирую и предлагаю прочитать...

"Пошли вопли и сопли. Тут ребята выше уже отписали, ну и я добавлю. Установил эту винду на 8 компов, в т.ч. и ветхие - винда летает, глюков нет. И ещё на 2 ноута - полёт нормальный, только с дровами пришлось повозиться.
Резюмю. Если руки кривые, мозги слабые или из носика пар идёт, то лучше не качайте и не устанавливайте, и уж тем более, не нойте и не позорьтесь здесь.
Вопросы по делу, сколько угодно - помогут, а светить свою безграмотность ни к чему.
Успехов!"
Вчера ставил ХР на комп друга. Человек работает с видео и в Фотожопе. Честное слово, побоялся ставить Game Edition. Поставил обычную, так надёжнее. Своя же система осталась. Не буду спешить, возможно разберусь с драйверами и ... - полный вперёд. Игры не прикалывают, а вот скорость при массе открытых приложений - одно удовольствие.

Володя! Как работа с видео в WinGameEdition , всё ли нормально? Можно ли рекомендовать человеку работающему в Автокаде?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 12.02.2008, 18:34
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Интересно, а часто ли ты восстанавливался.
Восстанавливаюсь не часто. Тем не менее, спасало пару раз.
Если GEdition вторая система, то возможности этой скорее всего быть не должно. Тоже самое было и в Виста. ХРюша - основная, в ней и есть бэкап.
Цитата:
Народу нужна ситема красотой как Виста, надёжностью как ХР, а скоростью как клик мышки. Согласимся?
Угу! Дёшево и сердито. Зачем платить больше?
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 12.02.2008, 18:35
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Вчера ставил ХР на комп друга. Человек работает с видео и в Фотожопе. Честное слово, побоялся ставить Game Edition. Поставил обычную, так надёжнее. Своя же система осталась. Не буду спешить, возможно разберусь с драйверами и ... - полный вперёд. Игры не прикалывают, а вот скорость при массе открытых приложений - одно удовольствие.

Володя! Как работа с видео в WinGameEdition , всё ли нормально? Можно ли рекомендовать человеку работающему в Автокаде?
Автокад я конечно же не ставил. Думаю и с видео проблем не будет.
Я думаю, что здесь проблемы будут только с тем, что надо доустанавливать драйвера на железо. Это и отпугивает. Но не меня.
Знаешь, я компы сам собираю, так что железо своё знаю как облупленное. А когда люди покупают сборку, да к ним ещё мастер ходит, то советую обычную ХР. А ещё когда один комп в семье да с одним жёстким диском.....
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 12.02.2008, 22:23
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Автокад я конечно же не ставил. Думаю и с видео проблем не будет.
Я думаю, что здесь проблемы будут только с тем, что надо доустанавливать драйвера на железо. Это и отпугивает. Но не меня.
Знаешь, я компы сам собираю, так что железо своё знаю как облупленное. А когда люди покупают сборку, да к ним ещё мастер ходит, то советую обычную ХР. А ещё когда один комп в семье да с одним жёстким диском.....
Для чего ставить Автокад ( хотя правильно будет Отокад ), если ты работать на нём не умеешь. В современном мире, простые потребители не занимаются сборкой ПК. Т.к. себестоимость данного процесса и время потраченное на поиск комплектующих не стоит этого. Составляется список требуемых заказчиком комплектующих и на завтра комп готов. Ещё раз повторяю для "особо одарённых", вопрос для чего человеку требуется компьютер. Если как вам товарищ маргинал - для создания "нового Бурана", то ваш путь к звёздам свободен. Если кому то для игрушек ( игр ) - то ему важна память и видео-карта, тому кто качает кино - важна скорость и хорошая защита. А таким как я, компьютер нужен для работы, учёбы детей, финансовых операций и обработки данных - главное хороший процессор, память и монитор. Кроме Автокада, у меня есть фото-шоп и куча программ для моей работы и для работы жены.
В одном с вами товарищ маргинал как не странно, могу согласиться. Это в разделении ПО и других параметров на диски C-D-E. Хотя это первое правило любого пользавателя.
И ещё раз хочу напомнить, что на данном форуме не присутствуют программисты и специалисты по системному обеспечению сетей. Поэтому всякие дебаты в стиле " изобрету велосипед", здесь излишни. Есть немало ПО и применение их не так просто, как применение простой Винды, для этого люди с образованием в области хай-тека, проходят переподготовку и переобучение. Хваставство признак - умственной отсталости и неболее того. Умный и грамотный не хвалится, товарищ маргинал из Латвии. Даже если он по профессии радиотехник или телемеханик, как вы тут себя представляете.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 12.02.2008 в 22:47.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 12.02.2008, 22:57
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Не лезь, придурок, я же не с тобой разговариваю!!!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 12.02.2008, 23:03
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Не лезь, придурок, я же не с тобой разговариваю!!!
Вах-вах, значит другим можно вешать лапшу на уши?
Умом вы тов. маргинал не блещете, выдержкой также, культур-мультур для вас понятие далёкое. Хвастаться - это да вы мастак. Да ещё мыльные пузырики пускать, правда против ветра как то у вас получается, по маргинальному.
И ещё если бы у вас товарищ маргинал, было бы хотя бы десятая часть ума и знаний, что есть у меня, то я бы был просто рад за вас. А так у вас одна " Вторричеливая пустота" в черепной коробке и неболее.
По настоятельной просьбе моего опонента и других участников форума, сленг " Вторричелливая пустота", заменяю на научный термин "Торричелливая пустота". Хотя вакуум в черепной коробке маргинала не исчезнет от этого. Но в дань уважения к великому учёному Евангелиста Торричелли и согласно просьбам участников форума.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 13.02.2008 в 11:18.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 13.02.2008, 18:37
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Для чего ставить Автокад ( хотя правильно будет Отокад ), если ты работать на нём не умеешь.
Автокад, в смысле AutoCAD — 2-х и 3-х мерная система автоматизированного проектирования и черчения. Основная программа для технарей всех мастей. Не знаю как у вас, а у нас техническое образование без знания этой программы не полное. Проще говоря, эту программу изучают в технических ВУЗах.
Цитата:
В современном мире, простые потребители не занимаются сборкой ПК. Т.к. себестоимость данного процесса и время потраченное на поиск комплектующих не стоит этого. Составляется список требуемых заказчиком комплектующих и на завтра комп готов.
Вова! Одни эмоции.
Какая разница, собирает ли тебе комп дядя или сабираешь его сам? Разница есть - дяде деньги платить надо. Плюс ко всему, работая на компе начинаешь понимать, какая конфигурация тебе надо. Проще говоря, если я не работаю с видео, мне нафиг не нужна крутая видеокарта. Если ещё проще, то с покупкой комплектующих вообще нет проблем. Звонишь, заказываешь и у тебя железка "от кутюр". Вставить железку в разьём секундное дело.
Цитата:
И ещё раз хочу напомнить, что на данном форуме не присутствуют программисты и специалисты по системному обеспечению сетей. Поэтому всякие дебаты в стиле " изобрету велосипед", здесь излишни. Есть немало ПО и применение их не так просто, как применение простой Винды, для этого люди с образованием в области хай-тека, проходят переподготовку и переобучение. Хваставство признак - умственной отсталости и неболее того. Умный и грамотный не хвалится, товарищ маргинал из Латвии. Даже если он по профессии радиотехник или телемеханик, как вы тут себя представляете.
А вот это действительно лишнее.
Вова! Ты теряешь лицо. Мы всего лишь общаемся, а не хвастаем, как подростки: "у кого больше". В своё время, Володя (vinp) очень здорово проконсультировал меня по работе с видео. Что касается меня, то я вообще чайник. Прочитай мои прошлые посты. Недавно вообще, по глупости, отформатировал винт на 320 гигов. Linyx захотелось. Ныне всё равно пытаюсь присмотреться к этой системе, но начинаю с Live CD. Вчерась любовался на Knoppix. По моему мнению - отстой. Win оси, это как холодильник: купил, включил - пользуйся, а уж потом разбирайся какой температурный режим устанавливать. Линуксы же, для любителей головоломк и открытых исходников.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 13.02.2008, 22:42
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Ортодокс, судя по вашим постам, вы неплохо разбираетесь XP. Не могли бы вы дать пару уроков по системному реестру, его очистке после удалёния программ?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 13.02.2008, 23:50
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Ортодокс, судя по вашим постам, вы неплохо разбираетесь XP.
Всего лишь хобби, не более того. При возможности делюсь своими познаниями.
Цитата:
Не могли бы вы дать пару уроков по системному реестру, его очистке после удалёния программ?
Уроков не даю, простите. Реестр - это серьёзно. Время от времени пишу в поиске: "Оптимизация реестра". Читаю и пытаюсь что либо изменить. Скажу вам, лучше пользуйтесь твикерами если проблемы с ресурсами, а ещё лучше - не лезте в реестр, до добра не доведёт. Уж если сильно захотелось, то сделайте, для начала, резервную копию. Тем не менее, отличный и удобный твикер: Auslogics BoostSpeed.

Что касается чистки реестра, то могу посоветовать:
а) самое простое:
ССleaner - бесплатная программа для чистки реестра.
б) сам пользуюсь:
Your Uninstall 2008 - прекрасный деинсталятор, редактор автозагрузки, чистка реестра. Пользуюсь достаточно долго, не нарадуюсь.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 14.02.2008, 01:34
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Пару часов назад "любовался" посредством Live CD Ubuntu и Kubuntu. Впечатление удручающее.
С одной стороны - всё без чего мне не жить есть:
-любимый и родной браузер Mozilla Firefox.
-удобный, шустрый и простой Mozilla Thunderbird.
-вполне самодостаточный OpenOffise...
С другой - грустно, серенько поскольку непривычно. Нисколько не сомневаюсь в функционале и надёжности, но.... Даже классический стиль в Win98-vista много гламурнее.
С третьей стороны - всё бесплатно, совесть спокойна. Впрочем, я всё равно буду читать зная, что древесина из которой изготовлена бумага для книг и газет спилена, стырена и переработана китайцами.
Прижмут супостаты - перейду на Linux, а пока буду юзать детище Дяди Билла. Прикуплю планочку на 1гиг (итого 2гига) и окончательно установлю VISTA, да простят меня антиглобалисты.
Честно говоря, качаю openSUSE. Посмотрим, что за зверь получился у бюргеров.

Последний раз редактировалось Orthodox; 14.02.2008 в 02:03.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 14.02.2008, 01:37
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
.....
И ещё если бы у вас товарищ маргинал, было бы хотя бы десятая часть ума и знаний, что есть у меня, то я бы был просто рад за вас. ....
Вова! Ты настораживаешь!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024