Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #646  
Старый 08.11.2008, 20:08
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Пардон, но это что-то новенькое! речь шла о дисскусии изначально, а не о полит-ликбезе для тебя.
Хватит уже скакать тут с одного на другое - не хочешь признавать очевидное, а для тебя это невероятное,
то и не надо самому демагогией заниматься.
Продолжение этой темы сейчас считаю неконструктивным - от аргументов ты перешел к лозунгам и заклинаниям, постам не по теме,
да ешё полит-ликбез впридачу...
Зеев, займитесь полит-ликбезом с КОТом на пару - вам будет веселее, да и другим участникам форума тоже.
Зяма - это опять одна демагогия с привлечение громких фраз не к месту.
Посылая меня в полит-ликбез, тебе стоило бы задуматься, а может самому сходить сначала... Я то его прошел, более 30-и лет назад. Как еврей (иудей), я имею может быть и недостатки, но также имею достоинства. Одним из таких является, то, что я могу задумываться над вопросом обсуждения и смелость не верить с десятилетнего возраста советской и нынешней российской информации.
Тогда пацаном, я нашёл подшивку советской газеты "Правда", парулетней давности, где прочел ряд статей о теракте на олимпиаде в Мюнхене. То, что там писали, меня просто убило. Суть писанины совковых журналюг в кратце был таким - "Израильская военщина, организовала убийство своих спортсменов, с целью очернить весь арабский мир и привести к конфронтации на Ближнем Востоке и узаконить ликвидацию борцов за освобождение Палестины" и т.д.
С тех пор прошло много времени, сегодня даже жители постсоветского пространства, хорошо знают кто и что организовал и даже спонсировал ( таже Совдепия).
Время идёт, но история повторяется - в других лицах, в ином месте, но по тем же правилам и сценарию.
Ниже я приведу тебе, то , что хотел увидеть ещё на 32-й странице данной темы.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 08.11.2008, 20:24
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Зяма, ты обвиняешь меня в том, что я скачу из стороны в сторону.
А может - это ты так ведёшь дебаты? Хочу тебе напомнить, что их суть была в том, получили независимость ЮО и Абхазия или нет?
Ты же с самого начала решил изменить статью, мы тебе не перечили, но попросили объсянить нам почему? Мы с Василием привели свою точку зрения, ты не согласился с ней, заявив - не было такой страны как Грузия. Кинув тему в русло истории и знания языков и понятий. После этого ты привёл ссылки на промосковские и на проплаченные СМИ, правда в последствии сам признал это. Я же привёл ссылку на речь Кикабидзе, ты опять начал искать рецензии промосковских халуев. На последние мои посты, вообще не ответил, а назвал их заклинаниями, хотя только в одном из них было напоминание, а не заклинание заметь.
И после всего этого ты, ещё меня обвиняешь?
Зяма, ты так и не выразил того, что хотел сказать опровергая наши с Василием утверждения. Так в чём заключается независимость этих непризнанных субъектов, как ты это определяешь?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 08.11.2008, 20:34
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Зяма - это опять одна демагогия с привлечение громких фраз не к месту.
Посылая меня в полит-ликбез, тебе стоило бы задуматься, а может самому сходить сначала... Я то его прошел, более 30-и лет назад. Как еврей (иудей), я имею может быть и недостатки, но также имею достоинства. Одним из таких является, то, что я могу задумываться над вопросом обсуждения и смелость не верить с десятилетнего возраста советской и нынешней российской информации.
Тогда пацаном, я нашёл подшивку советской газеты "Правда", парулетней давности, где прочел ряд статей о теракте на олимпиаде в Мюнхене. То, что там писали, меня просто убило. Суть писанины совковых журналюг в кратце был таким - "Израильская военщина, организовала убийство своих спортсменов, с целью очернить весь арабский мир и привести к конфронтации на Ближнем Востоке и узаконить ликвидацию борцов за освобождение Палестины" и т.д.
С тех пор прошло много времени, сегодня даже жители постсоветского пространства, хорошо знают кто и что организовал и даже спонсировал ( таже Совдепия).
Время идёт, но история повторяется - в других лицах, в ином месте, но по тем же правилам и сценарию.
Ниже я приведу тебе, то , что хотел увидеть ещё на 32-й странице данной темы.
Зеев, я не оспариваю твои достоинства и недостатки, речь не об этом, но я все же останусь при своем мнении, стараясь быть объективным.
В отличие от меня у тебя всё выглядит в чёрно-белом цвете и от того что у тебя вместо газеты "Правда" другая газета твой цветовой профиль не становится многоцветным.
Обвиняя меня в демагогии, задумайся сам - а что тогда этот твой пост и предыдущие...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 08.11.2008, 20:44
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Зяма, ты так и не выразил того, что хотел сказать опровергая наши с Василием утверждения. Так в чём заключается независимость этих непризнанных субъектов, как ты это определяешь?
В признании суверинетета и территориальной целостности Ю. Осетии и Абхазии со стороны Москвы и защите от вооруженного нападения со стороны марионеточной Джорджии.
А вот для тебя это какие-то субъекты, да ещё непризнанные - полная абракадабра и кто кроме меня смог бы понять что ты имеешь в виду???
Всё же выражайся тщательнЕе, как говорил Жванецкий...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 08.11.2008, 20:52
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Зеев, я не оспариваю твои достоинства и недостатки, речь не об этом, но я все же останусь при своем мнении, стараясь быть объективным.
В отличие от меня у тебя всё выглядит в чёрно-белом цвете и от того что у тебя вместо газеты "Правда" другая газета твой цветовой профиль не становится многоцветным.
Хотелось бы знать в чём твоя объективность и многоцветность?
Как и увидеть наконец, твою точку зрения, противоположную нашим...
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Обвиняя меня в демагогии, задумайся сам - а что тогда этот твой пост и предыдущие...
Мои последние посты - есть реализ твоим в сущности.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 08.11.2008, 21:20
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
В признании суверинетета и территориальной целостности Ю. Осетии и Абхазии со стороны Москвы и защите от вооруженного нападения со стороны марионеточной Джорджии.
Ну если называть операцию по наведению конституционного порядка в Georgii - вооруженным нападением со стороны Georgia, а незаконное и противоречивое признание их суверинетета Москвой, полученной независимостью...
То, извини меня.
Цитата:
А вот для тебя это какие-то субъекты, да ещё непризнанные - полная абракадабра и кто кроме меня смог бы понять что ты имеешь в виду???
Всё же выражайся тщательнЕе, как говорил Жванецкий...
Не знаю, что там говорил Жванецкий и по какому там поводу?
Но не для меня, а для всего мирового сообщества, эти районы Georgii принимавшие участие в конфликте - являются субъектами суверенной и неделимой Georgii.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 08.11.2008, 21:40
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Ну если называть операцию по наведению конституционного порядка в Georgii - вооруженным нападением со стороны Georgia, а незаконное и противоречивое признание их суверинетета Москвой, полученной независимостью...
То, извини меня.

Не знаю, что там говорил Жванецкий и по какому там поводу?
Но не для меня, а для всего мирового сообщества, эти районы Georgii принимавшие участие в конфликте - являются субъектами суверенной и неделимой Georgii.
Зеев, уже делимой Жоржией! а независимость признана не только Москвой.

И с каких это пор стало нормальным поддерживать "неделимость Жоржии" с помощью градов, пушек, танков и самолётов купленых на иностранные деньги и с помощью иностранных наемников??? Шо это за неделимость такая, позвольте вас спросить???
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 08.11.2008, 22:02
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Зеев, уже делимой Жоржией! а независимость признана не только Москвой.

И с каких это пор стало нормальным поддерживать "неделимость Жоржии" с помощью градов, пушек, танков и самолётов купленых на иностранные деньги и с помощью иностранных наемников??? Шо это за неделимость такая, позвольте вас спросить???
Зяма, каверкать название суверенного государства - просто не очень этично.
Кем ещё признана независимость? Ах да, Никарагуа и терростической Хисбалой, последняя вообще не имеет государственности и определена вне закона.
С тех пор как РФ - это делала в Чечне (или в самопровозглашенной Ичкерии).
Это в Чечне можно было "Буратинами" Комсомольскую стереть с лица земли, вообще ничего живого не оставив в наличии? Как и сам Грозный и другие населённые пункты.
Или там было можно, а здесь иной фактор? А то как в этом анекдоте выходит:

Два осетина толкуют:
- Айда грузин гнать!
- А вдруг они нас выгонят?
- А нас за что?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 08.11.2008 в 22:07.
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 08.11.2008, 22:42
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Зяма, каверкать название суверенного государства - просто не очень этично.
Кем ещё признана независимость? Ах да, Никарагуа и терростической Хисбалой, последняя вообще не имеет государственности и определена вне закона.
С тех пор как РФ - это делала в Чечне (или в самопровозглашенной Ичкерии).
Это в Чечне можно было "Буратинами" Комсомольскую стереть с лица земли, вообще ничего живого не оставив в наличии? Как и сам Грозный и другие населённые пункты.
Или там было можно, а здесь иной фактор? А то как в этом анекдоте выходит:

Два осетина толкуют:
- Айда грузин гнать!
- А вдруг они нас выгонят?
- А нас за что?
Никаго коверкания: то что ты пишешь Georgia в русской транскрипции Жоржия.
Главное что признана Москвой, остальное желательно, но после фальши с Косово понятно.
Остальное не по теме, да и анекдот ты сам придумал - плагиат с анекдота про хохлов и москалей...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 08.11.2008, 22:58
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Никаго коверкания: то что ты пишешь Georgia в русской транскрипции Жоржия.
Главное что признана Москвой, остальное желательно, но после фальши с Косово понятно.
Остальное не по теме, да и анекдот ты сам придумал - плагиат с анекдота про хохлов и москалей...
Ну во-первых в русской транскрипции Джорджия или Георгия в честь одного из царей.
Во-вторых, то что признана Москвой, сегодня в мире никого неволнует, даже к мнению Бишкека или Ташкента, отнеслись бы с большим вниманием. Косово, тут не в тему.
И с каких то пор ты стал москалём?
В-третьих, всё остальное по теме, но тебе это просто не нравится.
А анекдот, сегодня звучит именно так, я лично ничего не придумывал, а взял с инета.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 09.11.2008, 02:16
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Ну во-первых в русской транскрипции Джорджия или Георгия в честь одного из царей.
Ранее ты писал что слова Грузия и грузины устарели как колониальный пережиток владычества России
и их использовать уже неправильно и не нужно.
Про Джорджия или Георгия ты нам уже объяснил, так объясни теперь как надо правильно называть жителей - джорджиками, что ли???
Цитата:
Во-вторых, то что признана Москвой, сегодня в мире никого неволнует, даже к мнению Бишкека или Ташкента, отнеслись бы с большим вниманием. Косово, тут не в тему.
Это наверно новый анекдот от тебя? мне уже смешно...
Цитата:
И с каких то пор ты стал москалём?
Железный аргумент!!! кто бы спорил...
Цитата:
В-третьих, всё остальное по теме, но тебе это просто не нравится.
А анекдот, сегодня звучит именно так, я лично ничего не придумывал, а взял с инета.
Именно, что не по теме! или ты предлагаешь включать сюда в тему все конфликты, про которые ты вспомнишь?
А анекдоты, если уж ты их любитель и открыл на форуме соответствующую тему, надо знать, а не подгонять под тему.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 09.11.2008 в 02:23.
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 09.11.2008, 11:20
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ранее ты писал что слова Грузия и грузины устарели как колониальный пережиток владычества России
и их использовать уже неправильно и не нужно.
Про Джорджия или Георгия ты нам уже объяснил, так объясни теперь как надо правильно называть жителей - джорджиками, что ли???
Зяма, будь проще и люди к тебе потянутся!
Называй их сакартвело...
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Именно, что не по теме! или ты предлагаешь включать сюда в тему все конфликты, про которые ты вспомнишь?
А, что Зяма, видно я прав судя по твоей реакции?
Не все, а только те, что соответствуют теме. РФ как участник (точнее сказать организатор и идейный лидер) данного конфликта, по твоей версии имеет право на проведение операций по наведению конституционного порядка, а Georgia нет.
Извини, но как-то неординарно выходит? Или это может из-за того, что сакартвело нацмены (чурки как у вас любят называть кавказцев)? А может из-за духовной близости России?

Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
А анекдоты, если уж ты их любитель и открыл на форуме соответствующую тему, надо знать, а не подгонять под тему.
Ну, а это вообще лишнее тут, тем более, что я тебе уже объяснял выше сущность вопроса создания анекдота. И тем более, что он здесь в тему, как раз к месту, если тебе ненравится, то это не значит, что он здесь лишний...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 09.11.2008, 12:02
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Вот ещё одна ссылка в тему.
Участники войны в Южной Осетии не могут получить статус ветеранов


Цитата:
Ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова заявила в пятницу, что этим солдатам обещали денежные выплаты и удостоверения ветерана боевых действий.

"Если с выплатами намечен хотя бы определенный план действий, то с получением удостоверений возникла юридическая проблема: как трактовать, на территории какого государства они выполняли свой воинский долг", - отметила она.
Полная версия статьи:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 10.11.2008, 10:58
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
А может Валерия Новодворская раскроет нам глаза своей статьёй "Единство протоплазмы", посвященной празднованию Дня народного единства?

Единство протоплазмы

Заступники прав живой природы (из тех, что не заметили геноцид чеченского народа и не считают "юкосовцев" политзаключенными), выступающие против того, чтобы варить бедных омаров в кипятке или ловить мышей мышеловкой, наверняка скажут, что протоплазма - вещь почтенная, праматерь людей и животных, и потому она имеет право на свой праздник. Что ж, в России она его обрела. Это как раз и есть ликующее слияние в экстазе холопства и самодовольства: 4 ноября, День народного единства (еще недавно 7 ноября называлось Днем согласия и единения). А протоплазма на все согласна, особенно на единение с властью, она поет и пляшет, и "нашисты" с "молодогвардейцами" идут впереди и держат равнение на президентов.


Господин Медведев весь день ходил с красными гвоздиками и объяснял urbi et orbi, что нам без единства никак нельзя, ибо мы проходим через полосу испытаний. Все верно: сначала на нас напала маленькая Чечня, и мы сравняли ее с землей, закопав в эту землю каждого десятого из ее народа: женщин, стариков, детей. Одних детей набралось сорок тысяч, убитых и раненых. И своих юношей покалечили и похоронили немерено. Рука устала похоронки писать. Тяжкое испытание, ничего не скажешь. Особенно если учесть, что для имитации нападения Чечни на Россию пришлось ФСБ взрывать собственные дома. Потом отравили заложников "Норд-Оста" нервно-паралитическим газом. Потом сожгли заживо детей, стреляя из танков по школе в Беслане. Большие приняли на себя труды чекисты и подвластная протоплазма.

А тут еще напала на нас бедная крошечная Грузия. Правда, не на нас, а на свою же автономию, Южную Осетию. И не напала, а защищалась. От боевиков г-на Кокойты и 58-й российской армии, которая должна была захватить Тбилиси, пройдя через Абхазию, и посадить там марионеточное правительство г-на Гиоргадзе. Да не успели: Михаил Саакашвили задержал российских оккупантов на два дня в Цхинвали и сорвал все путинские планы.

Да, много трудов приняла путинская Россия на своем веку: не давала спасать "Курск", громила НТВ, громила гражданское общество... А тут на нас напал финансовый кризис. Опять требуется кричать "ура!" Правда, кризис напал на нас не в первую очередь и не первым. Он просто дал сдачи. Сначала чекисты напали на "ЮКОС", потом - на собственность Михаила Гуцериева и еще кое-кого. Столько лет пилить чужое имущество - надорвешься.

Вот так было и в Смутное время. Отбивались от польских "интервентов", которых сначала призывали вместе с посольствами от короля Сигизмунда. Надоела тогда боярам московским гражданская война, надоело терпеть разорение от "зеленых" атаманов вроде Болотникова, бандформирований (незаконных!) собственных казаков и воров, объявляющих себя монархами (Тушинский вор - чем не путчист или гэкачепист, а ведь и нынешняя власть - легитимный ГКЧП). Но поляки оказались слишком культурными, и ясно было, что они, как реформатор Григорий Отрепьев, будут превращать Россию в цивилизованную страну. А хотелось простого холопьего счастья: вдоволь поваляться в грязи перед царем-батюшкой.

Вот ряженый Минин 4 ноября говорил с помоста: не хватает денег, отдадим, мол, за державу жен и детей. Вот оно, единство: за державу жен и детей положить на алтарь. Сначала за Маркса и Энгельса, потом за Ленина-Сталина, за колхозы-совхозы, за власть советов, за мировой социализм... Детей клали на алтарь просто штабелями, грузом-200: после царизма и при царизме, после социализма и при социализме. За Афган, за Шипку, за Измаил, за Варшаву, за Берлин, за Грозный, за Тбилиси...

Тихий праздник протоплазмы: собраться в одно болото, неизвестно за что утопить в нем поляков, которые и в XVII веке не могли и не пытались завоевать Россию, им дальше Смоленска ничего не надо было. Кроме маньяка Гитлера и маньяка Батыя никто Русь не пытался завоевать, это у нас просто такая мания преследования: а вдруг Америка нас завоюет? Кому нужно завоевывать осиное гнездо, которое ни освоить, ни обустроить: это только пчелы мед добывают, а осы только кусаются. Утопив поляков с помощью предателя Сусанина (такие вот Сусанины западных инвесторов в Россию заманивают), протоплазма избрала того, кого ей велели: серое ничтожество Михаила Романова, киндер-президента и киндер-царя, который не заставлял боярскую протоплазму эволюционировать. Пока не пришел Петр...

4 ноября - праздник изоляционизма, автаркии и спеси. Протоплазма гуляет. Смотрите, не увязните.

Валерия Новодворская
версия для печати
06.11.2008 18:38
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 10.11.2008, 12:29
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
В. Новодворская отразила всю суть что есть Россия. Трудно что либо добавить или отнять. Без страха и с лёгким юмором. Протоплазма это как фекальная масса, в которой находится официальная интеллигенция.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024