Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Компьютерный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 14.02.2009, 19:41
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Верно, это такой системник.
Я держал его в руках. Коллега по работе купил его и использует на своей второй работе как маил-клиент, кажись. Говорит, что вполне им доволен. А самое главноетак это тишина и размер. Ну и экономия электричества конечно. Конечно там выше ХР не стоит ничего ставить. Если не кодировать видео, то это самое то!!!

Ну а если пашет старый, то менять ничего не стоит. Это неразумно.
Я думаю что развитие пойдет в другую сторону: будет мощный компьютер где-то на базе, а все остальные клиенты будут к нему подключаться посредством интернета за определенную плату.
Во как! Что вы думаете Владимир о таком варианте развития?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 14.02.2009, 20:19
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Я думаю что развитие пойдет в другую сторону: будет мощный компьютер где-то на базе, а все остальные клиенты будут к нему подключаться посредством интернета за определенную плату.
Во как! Что вы думаете Владимир о таком варианте развития?
Честно говоря ничего подобного не слышал, да и реализовать это сложно. Много задач и дома грузят систему, а теперь представьте когда весь дом сядет на один процессор.
Сейчас вроде направление пошло в уменьшение энергопотребления и облегчения программ.
Вот к примеру я поставил себе интернет обозреватель Гугл Хром. Он на сайте гугла бесплатно. Кстати, вот сейчас пишу, а он умеет ошибки проверять, если делаю описку подсказывает. А так, простой и быстрый.
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 14.02.2009, 20:59
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Честно говоря ничего подобного не слышал, да и реализовать это сложно. Много задач и дома грузят систему, а теперь представьте когда весь дом сядет на один процессор.
Сейчас вроде направление пошло в уменьшение энергопотребления и облегчения программ.
Вот к примеру я поставил себе интернет обозреватель Гугл Хром. Он на сайте гугла бесплатно. Кстати, вот сейчас пишу, а он умеет ошибки проверять, если делаю описку подсказывает. А так, простой и быстрый.
Ничего сложного - суперкомпьютер обсчитает все ваши задачи и выдаст результат на приставку-коммуникатор. И никаких проблем с лицензиями, да и хакеров нехрен плодить плюс полный контроль за населением и съем бабла согласно поставленным задачам.

Ставил себе эту хрень с Гугла, ещё бэтта-версия - поигрался и снес, привык к макстору...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 14.02.2009, 21:05
Сфинкс Сфинкс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 146
Время Online: N/A
Делаем наш компьютер более удобным и менее шумным

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
Не могу пройти мимо безобразия! Так и тянет принять в нем участие...
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 14.02.2009, 21:11
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Сфинкс Посмотреть сообщение
Делаем наш компьютер более удобным и менее шумным

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Свинкс, всё красиво и блестит! но считаю что бабло на эти цацки выкидывать не стоит - купи вентиляторы с малыми оборотами и забудь про шум.
Есть же фанаты что по 5-7 вентиляторов себе ставят, как на сервер какой и потом делятся друг с другом советами по уменьшению шума.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 17.02.2009, 19:10
Сфинкс Сфинкс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 146
Время Online: N/A
Новый Говорун

Говорящая пограмма Повеселит Вас приколами, сообщит время, прочитает любой текст. С помощью этой занимательной программы можно поднять себе настроение, послушав парочку смешных анекдотов или шуток.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
Не могу пройти мимо безобразия! Так и тянет принять в нем участие...
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 17.03.2009, 11:46
ПрекрасныйБорщ ПрекрасныйБорщ вне форума
Registered User
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1
Время Online: N/A
Откусанное яблоко!!!

Работал на XP и на Vista и пришёл к выводу,что лучше,надёжной и очень удобной ОС Леопард(МАС) нет!!!Работать приятно!!! MacBook-жесткач,а все осталные ноутбуки это ширпотреб.
Извините конечно за сравнение,но это моё мнение.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 17.03.2009, 18:52
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от ПрекрасныйБорщ Посмотреть сообщение
Работал на XP и на Vista и пришёл к выводу,что лучше,надёжной и очень удобной ОС Леопард(МАС) нет!!!Работать приятно!!! MacBook-жесткач,а все осталные ноутбуки это ширпотреб.
Извините конечно за сравнение,но это моё мнение.
Нельзя ли подробнее: чем и как лучше?
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 22.04.2009, 21:19
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Скоро год как второй системой стоит Убунту. Вначале 8.04.1, затем 8.10. Ясен пень, прикручивал кеды (KDE) и просто устанавливал Кубунту. Пробовал и Мандриву.
Я обычный юзер и действительно, с упоением, курил форумы и мануалы. Получил более-менее нормальное представление о Линуксе (Убунту) и его настройке.
Я не знаю кто сказал что Линь самая безглючная система. Наверное тот, для кого открытый исходный код не пустой звук. Но у а мне что с этого?
Говорят - посиди недельку и всё поймёшь, привыкнешь и будет тебе проще пареной репы - читай Винды.

Враньё!
Нет, ну конечно, если есть желание обложиться мануалами и хватит ума настроить платный БайФлай и Гость - полный вперёд! Я не семи пядей во лбу и у меня этот процесс продвигался благодаря терпению. Ну настроил, ну зарегился на форуме gameplanet.by и Убунту. Даже книжку "Руководство пользователя" Д. Колисниченко купил и прочитал. Создал разделы под Линукс, установил, настроил репозитарии и ввёл хренову тучу команд в терминале. Работает!

Только некоторые мысли не давал покоя:
"Почему я должен запоминать хренову тучу команд для работы в терминале? Почему для и ради полноценной работы я должен состоять в каком нибудь Линукс сообществе"? Ребята, у меня жена и двое детей.
И ещё.
Скажите, Линуксоиды и недруги Виндузятников. Как вы сочетаете ваше "фи" к Win и глубокую симпатию к эмулятором программ ненавистного детища дяди Билли Wine, Cedega....?
Господа! Как это называется? Лицемерие или шизофрения?

Что касается Убунты.
В 8.10 явные подвижки в графическом интерфейсе. Приятная новость, ничего не скажешь. По крайней мере настройка Гость-Платник прошла без заходов в терминал. А вот с видюхой Х1650 не дружит в отличии от Убунты 8.04.1. Про то, что на моих двух гигах опративы 8.10 работает в разы медленнее чем 8.04 мне убунтологам говорить не надо.

Резюме.
Господа! Если у вас дохрена свободного времени и энергии - дерзайте, осваивайте Линь. Более того, он есть по гостю включая репозитарии. Личный совет: устанавливайте на отдельный винчестер.
Остальным - купите себе по цене пузыря водки ДВД "Вся Беларусь" и стыдитесь своей безмозглости и лени. Я с вами.
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 22.04.2009, 22:11
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Сегодня о***ается самая мощная вирусная атака в Интернетe

22 апреля может произойти атака вируса Kido. Cпециалисты отмечают, что эта атака может стать самой опасной в истории глобальной сети.
Ведущий эксперт «Лаборатории Касперского» Виталий Камлюк сообщил, что данный вирус представляет серьезную угрозу для всего Интернет-сообщества. По его словам, Kido распространяется через компьютерные сети и сменные носители информации.

Эксперты по безопасности и пользователи Интернета встревожены, - уточняет итальянская La Repubblica: в среду могут нео***анно начать действовать компьютеры, зараженные компьютерным червем Conficker. Речь идет о 9-15 млн. ПК. Зараженные компьютеры не проявляют явных признаков инфекции, но становятся оружием в руках агрессоров, которые могут использовать их для незаконной деятельности.

"Не думаю, что авторы Conficker хотят создать какие-то серьезные коммуникационные проблемы в Интернете, это было бы абсурдом с экономической точки зрения", - говорит Ричард Ванг из фирмы по обеспечению компьютерной безопасности Sophos. Такого же мнения придерживается большинство экспертов.

Если раньше хакеры осуществляли громкие акции, то теперь хакерство превратилось в миллионный бизнес, и сами хакеры предпочитают оставаться в тени. Создатели Conficker получат возможность распространять спам, осуществлять кибератаки, красть данные. "После 22 апреля, - полагает эксперт Symantec Антонио Форциери, - инфицированные компьютеры не смогут скачивать обновления систем защиты, и в руках у создателей червя окажется еще более мощное оружие".

По словам Антонио Форциери, чтобы защититься от этих угроз, следует скачать на cвой компьютер последние обновления программ безопасности.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 22.04.2009, 22:13
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Остальным - купите себе по цене пузыря водки ДВД "Вся Беларусь" и стыдитесь своей безмозглости и лени. Я с вами.__________________

За пять лет пользования компом ни разу сам не переставлял Винду - боюсь!
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 22.04.2009, 22:16
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Остальным - купите себе по цене пузыря водки ДВД "Вся Беларусь" и стыдитесь своей безмозглости и лени. Я с вами.__________________

За пять лет пользования компом ни разу сам не переставлял Винду - боюсь!
Василий, что тебя пугает? Уточни...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 22.04.2009, 22:20
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Василий, что тебя пугает? Уточни...
Пугает то, что снесу старую Винду, а поставить новую не смогу.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 22.04.2009, 22:22
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Диск DVD "Вся Белорусь" у меня есть.
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 22.04.2009, 22:25
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Пугает то, что снесу старую Винду, а поставить новую не смогу.
Василий, сможешь! не пугайся страданий Ортодокса с Линухом...
Кнопочку нажал и поехало...

А кто тебе настраивал доступ в интернет?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024