Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Медицина и здоровье, красота

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #256  
Старый 05.02.2016, 01:41
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up Скотозаговор. Фильм HD на русском. Вегетарианство и вред человека

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 05.02.2016, 01:48
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Жизнь без мяса. Вегетарианство и белковая диета - ЗА и ПРОТИВ

Published on Jun 26, 2015
Документальный проект. Странное дело [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 05.02.2016, 16:35
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Фильм клуба oum.ru "Дети-вегетарианцы: реальность или миф?"

"Распространенной точкой зрения на вегетарианскую диету является идея о ее крайней недостаточности для обеспечения питательными веществами человеческого организма. Но, как показывает практика, это, мягко говоря, не совсем правда," - так начинает свое интервью Алексей Хейло, кандидат мед.наук, травмотолог и остеопат. В этом фильме он, а также другие герои - родители-вегетарианцы - делятся своим опытом, наглядными примерами из жизни, подтверждая мысль о том, что возможно придерживаться вегетарианской диеты и быть здоровыми - как взрослым людям, так и детям. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 05.02.2016, 16:40
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Дети вегетарианцы. Часть 2.

Published on Jul 4, 2015
Как много сказано о вегетарианстве! И всё же, углубляясь в историю, убеждаемся, что люди строили свою жизнь в единении с Природой, без насилия. В современном мире люди тоже начинают использовать эту систему питания по этическим соображениям, для собственного здоровья, в связи с изменившимся мировоззрением. Уходит невежество, появляется сострадание. Кому – то повезло родиться в семьях, и они с рождения не знают продуктов животного происхождения.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 05.02.2016, 16:56
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Научный детектив. Буханка яда

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 11.02.2016, 01:06
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation Как Рокфеллеры создали современную медицину [видео]

Как Рокфеллеры создали современную медицину [видео]
Пятница, 12 Июл. 2013
Согласно толковому словарю по аномальным явлениям и нетрадиционным учениям (В. Дождиков. 2005) ЛЖЕМЕДИЦИНОЙ считается направление деятельности, в основе которой лежат методы, не признаваемые официальной медициной, а также препараты или приборы, принципы действия которых основываются не на научных данных. Так кто же создал эту “официальную медицину” и кому принадлежит весь фармацевтический бизнес в мире?

История клятвы Гиппократа

Первоначальный вариант был написан Гиппократом в V в. до н. э. на ионийском диалекте древнегреческого языка. С тех пор текст клятвы многократно переводился на новые языки, подвергался редактированию, существенно меняющим его смысл. В частности, в один из латинских вариантов клятвы было внесено обещание «не оказывать медицинскую помощь беЗплатно».

По сообщениям прессы, в Северной Америке и Европе в 2006 г. текст клятвы заменён «профессиональным кодексом». По мнению авторов нового документа, текст, предложенный греческим врачом еще две с половиной тысячи лет назад, совершенно не отражает реалий сегодняшнего дня. «Во времена Гиппократа не было таких важных принципов работы медиков, как уважение к другим специалистам и право пациента на собственный выбор. Кроме того, врачи того времени не сталкивались с постоянными подозрениями в непрофессионализме со стороны общества, властей и журналистов». В новом тексте исключены требования по неучастию в абортах, хирургическом лечении каменной болезни и корректному обращению с рабами.

В России «Присяга врача СССР», утверждённая в 1971 г., в середине 1990-х сменилась на «Клятву российского врача», а в 1999-м Госдумой был принят и президентом Б. Ельциным подписан новый текст «Клятвы врача», которую новоиспечённые медики дают в торжественной обстановке при получении диплома.

В Израиле врачи приносят не клятву Гиппократа, а клятву еврейского врача. Это связано с тем, что в традиционном тексте клятвы Гиппократа упоминаются боги древнегреческого пантеона, что идёт вразрез с иудаизмом, по которому бог один, и приносить клятвы его именем нельзя. Так как в Израиле религия не отделена от государства, во всех израильских ВУЗах, готовящих врачей, клятва Гиппократа не используется.

В настоящее время на территории США действие Клятвы Гиппократа ограничено судебным прецедентом, основанным на Homeland Security Act. В соответствии с этим прецедентом, врачебная помощь террористам и потенциальным террористам признана незаконной экспертной помощью в их адрес и является уголовно наказуемой. Это противоречит традиционной клятве Гиппократа.

В ряде случаев традиционная Клятва Гиппократа вступает в противоречие с требованиями части общества, в том числе – некоторых медицинских работников, пересмотреть некоторые её разделы. В частности, всё чаще обсуждается возможность узаконить эвтаназию, которая в корне противоречит традиционной клятве Гиппократа.

Откуда появилось слово "врач"

Интересно, что слово «врач» - исконно славянское и образовано с помощью суффикса «-чь» и слова «вьрати» (врать). До прихода большевиков никто не доверял врачам и ещё ранее в 1800 все знали, что они вруны и воры, т.к. обкрадывают весь народ, насаждая стереотипы и всякого рода небылицы. Но со временем из поколения в поколение эта информация стала доступна немногим. К примеру, врачи рассказывают о том, что без мяса человек не может жить и что в мясе есть Б12, но это полная ложь. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 11.02.2016, 01:14
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation Грибок Кандида - причина рака.

Published on Mar 17, 2013

Candida albicans (лат. albicans -- беловатые) образует белые, крупные, сливообразные, круглые колонии на агаре (агар -- питательная среда). Клинически наиболее значимый представитель.
В человеческом организме Кандида выглядит немного по-другому. У новорожденных детей обычно обсыпан язык, губы и вся ротовая полость, как будто ребенок поел молока или манной каши с той лишь разницей, что молоко можно вытереть, а налет Кандиды очень крепко держится, и если его соскрести, то появится кровь. Это потому, что Кандида очень глубоко приникает в слизистую и разрушает слизистую.
Грибковая инфекция страшна тем, что о ней очень мало знают. Лет 10-12 назад в одну дистрибьюторскую компанию приезжал профессор из американского Института медико-биологических проблем, который рассказал нам, что такое Кандида альбиканс, что такое грибок. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 22.02.2016, 14:04
Fakel Fakel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 152
Время Online: 5 h 22 m
Бред какойто
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 22.02.2016, 16:22
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Talking

Цитата:
Сообщение от Fakel Посмотреть сообщение
Бред какойто
Ты о чем?
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 22.02.2016, 16:22
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
РАК - ВЕЛИЧАЙШИЙ ОБМАН

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 23.02.2016, 04:25
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation ИСПОВЕДЬ ВРАЧА

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 23.02.2016, 19:33
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Яша! Не верю я российским сайтам. И вообще русским.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 24.02.2016, 05:14
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Яша! Не верю я российским сайтам. И вообще русским.
Хорошо,а каким сайтам вы верите?
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 24.02.2016, 09:28
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Хорошо,а каким сайтам вы верите?
На российских много фантазии, не подкреплённой научными изысканиями.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 30.03.2016, 19:45
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Ученые сообщили о генетической опасности вегетарианства

Еще 10 лет назад вегетарианцев были единицы, а сейчас мода на питание, исключающее из рациона мясные продукты, захватывает все большее число людей. При этом ученые бьют тревогу: по их мнению, овощная диета может иметь негативные последствия.

Так, биологи из Корнелльского университета (США) получили неоспоримые доказательства, что у вегетарианцев повышен риск развития рака толстой кишки, а также сердечно-сосудистых заболеваний. Научные результаты, дающие новый повод для споров мясоедов и вегетарианцев, были напечатаны в журнале Molecular Biology and Evolution.

Биологи изучили геном популяций вегетарианцев и мясоедов из разных стран. В одном из генов вегетарианцев была обнаружена мутация. Из-за этого нарушается баланс арахидоновой кислоты (омега-6-ненасыщенной жирной кислоты), что и повышает риск воспалительных процессов, развития рака толстой кишки и сердечно-сосудистых заболеваний.
Между тем Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ранее добавила вегетарианство в спис*ок психических заболеваний под кодом F63.8.
*Ранее СМИ также публиковали информацию, что мода на вегетарианство в Великобритании обернулась общенациональной эпидемией анемии. После чего Министерство здравоохранения страны отказалось от данной несколько лет назад рекомендации употреблять в пищу меньше мяса. Сообщалось, что из-за отказа от мяса люди испытывали головокружение, не редко наблюдалось выпадение волос, синдром хронической усталости.
Из Новостей
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024