Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Компьютерный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 05.06.2007, 06:28
bordur bordur вне форума
Registered User
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 14
Время Online: N/A
Мечта неуспеет техника всегда в переди
__________________
http://bordur.moifoto.ru/
Я тут в фотках
Может кто узнает
bordur@bk.ru
или в Skype имя bordur99
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.02.2008, 01:06
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
DVD-DL рекордер Samsung - самый быстрый в мире

Компания Samsung представила на суд публики новый внутренний DVD записывающий привод Super-WriteMaster SH-S203N с поддержкой 2-слойных дисков. По словам представителей Samsung, это - самый быстрый записывающий DVD-привод в мире на данный момент. Он способен «прожигать» диски DVD±R, DVD+R, DVD-RAM на скоростях 20x, 16x, и 12x соответственно. Привод подключается к системной плате с помощью интерфейса SATA. Он также поддерживает технологию LightScribe, которая позволяет печатать на поверхности диска. Цена устройства привода составляет 80 долларов.

Ледяная видеокарта от HIS Компания HIS начинает производство графических ускорителей серии ATI Radeon HD 2600XT GDDR3 AGP с поддержкой Full HD 1080P и полностью новым концепт дизайном HD.

HIS Radeon HD 2600XT GDDR3 оснащается специальной системой охлаждения. Это новый однослотовый дизайн вентилятора охлаждения, который максимизирует теплопередачу при сохранении тишены (менее 20dB). Частота работы видеопроцессора составляет 800 МГц. Благодаря использованию GDDR3 памяти, частота работы видеопамяти составляет 1400 МГц. Компания позиционирует видеокарту как быстрое, холодное и тихое решение для домашних кинотеатров на базе ПК.

Начиная с новой серии карт на базе видеопроцессоров серии Radeon HD 2600, компания HIS приняла новую концепцию дизайна «HD». Концепция включает в себя: высококачественные позолоченные разъемы для подключений, которые способствуют наилучшей передачи сигнала, задняя планка карты выполнена в черном цвете, а синий цвет платы (PCB) подчеркивает «ледяной» имидж карт от HIS и всё это в целом синхронизируется с «High-definition» концепцией новых видеопроцессоров серии Radeon HD
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.02.2008, 00:13
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Нахрена всё это? Чтобы воспроизводить DVD с приличным качеством достаточно видеокарты с памятью 16 Мбайт, а обработка изображений? да кто им занимается?
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.02.2008, 00:34
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
"....Люди каждый месяц не покупают новый компьютер не потому, что у них нет денег, а потому, что вышли из детского возраста, когда через месяц нужно обновлять комп, телефон и покупать крем от прыщей....". (С)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.02.2008, 05:49
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
почему не ломаются вещи?

Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Цитата:
"....Люди каждый месяц не покупают новый компьютер не потому, что у них нет денег, а потому, что вышли из детского возраста, когда через месяц нужно обновлять комп, телефон и покупать крем от прыщей....". (С)
Ты хочешь сказать, Саша, что из детского возраста я вышел 7 лет назад, когда со стапелей замечательной конторы NTT сошел мой однояйцевый гигагерцовый "дурон"? Возможно, много раньше))). Однако, он совсем не хочет умирать, возможно добъёт его дачная сырость и резкие перепады температур? Поработает там МР3 плеером... То же и с Nokiёй 6100..., и ап стену, и ап кафельный пол, и в лужу, но собраны потроха, высушены феном, кое-как склеены пластмассовые части, и работает... блин. Почему не ломаются вещи?
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...

Последний раз редактировалось vitja-knd; 12.02.2008 в 06:08.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.02.2008, 13:26
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, Саша, что из детского возраста я вышел 7 лет назад, когда со стапелей замечательной конторы NTT сошел мой однояйцевый гигагерцовый "дурон"? Возможно, много раньше))). Однако, он совсем не хочет умирать, возможно добъёт его дачная сырость и резкие перепады температур? Поработает там МР3 плеером... То же и с Nokiёй 6100..., и ап стену, и ап кафельный пол, и в лужу, но собраны потроха, высушены феном, кое-как склеены пластмассовые части, и работает... блин. Почему не ломаются вещи?
Да, почему не поломался мой первый пенёк 233Мгц ? какие ужасные эксперименты я над ним не производил, но до сих пор жив со всеми своими потрохами уж не помню сколько лет, вентилятор кулера только подклинивал иногда, а так в полной боевой готовности используется иногда в качестве програматора.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.02.2008, 18:18
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, Саша, что из детского возраста я вышел 7 лет назад, когда со стапелей замечательной конторы NTT сошел мой однояйцевый гигагерцовый "дурон"? Возможно, много раньше))). Однако, он совсем не хочет умирать, возможно добъёт его дачная сырость и резкие перепады температур? Поработает там МР3 плеером... То же и с Nokiёй 6100..., и ап стену, и ап кафельный пол, и в лужу, но собраны потроха, высушены феном, кое-как склеены пластмассовые части, и работает... блин. Почему не ломаются вещи?
Та не, я хочу сказать что за модой не угнаться. У самого четыре года назад появился 1.4Ггц дурон со 128 метрами на борту да с винтом на 40 гигов, да со встроенной видюхой. Едва тянул ДВД и браузер Firefox с десятью открытыми вкладками. Ничего не поделаешь, пришлось расстаться. Ныне я закрутел - 1гиг оперативки да винт на 320. Разорился на мало мальскую видеокарту и при первой же возможности запустил игру - гоночный симулятор. Работает! Я доволен, хотя в игры не играю. Не интересно. Зато теперь могу тестить всякие Висты да Хрюши (ХР).
За модой не угнаться. Но вот вот войдёт в наш дом формат HD с дисками на 40 гигов. Как жить будем? Будем менять железо, прикупать новые привода.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.02.2008, 18:20
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Да, почему не поломался мой первый пенёк 233Мгц ? какие ужасные эксперименты я над ним не производил, но до сих пор жив со всеми своими потрохами уж не помню сколько лет, вентилятор кулера только подклинивал иногда, а так в полной боевой готовности используется иногда в качестве програматора.
233Мгц? Это где то между проволочным телеграфом и ламповой радиолой Грюндик?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.02.2008, 23:03
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
233Мгц? Это где то между проволочным телеграфом и ламповой радиолой Грюндик?
Ты не поверишь, но на этот компик я умудрился поставить даже ХР, когда она только
появилась и на нее смотрели еще хуже чем теперь на Висту.
Ну а Ворд ХР пашет без тормозов на 98й винде.
Даже фильмы в мрег4 умудрялся смотреть из ДОС без тормозов. Эта гонка за мегагерцами
мало улучшает функциональность программ, зато глючности добавляет немерено.
Где-то в архивах у меня есть картинки, что бы было если бы програмисты строили дома.
Попробую поискать - так обхохочешься.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.02.2008, 23:08
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Процессор ничто, мамка всё, ну и, конечно, оперативки побольше... Гига на два, ну и винт, конечно, повместимей, а лучше 2... Штобы ето всё не глючило надо хорошая мамка.
Четырех, пяти-кратное увеличение тактовых частот современных процессоров (по сравнению с Р-3 или облегченными Атлонами (Дуронами) едва ли привело к двукратному выиграшу в производительности, а вот к повышенному энергопотреблению и перегреву системы - да. Как следствие - больший риск отказов и громоздкие мероприятия по теплоотводу и сохранению работоспособности.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.02.2008, 18:44
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Процессор ничто, мамка всё, ну и, конечно, оперативки побольше... Гига на два, ну и винт, конечно, повместимей, а лучше 2... Штобы ето всё не глючило надо хорошая мамка.
Четырех, пяти-кратное увеличение тактовых частот современных процессоров (по сравнению с Р-3 или облегченными Атлонами (Дуронами) едва ли привело к двукратному выиграшу в производительности, а вот к повышенному энергопотреблению и перегреву системы - да. Как следствие - больший риск отказов и громоздкие мероприятия по теплоотводу и сохранению работоспособности.
Витя. А какие задачи выполняет твой комп?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.02.2008, 06:54
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Витя. А какие задачи выполняет твой комп?
Для меня, и старшего сына - работа с документами, изображениями, тексты, почта, интернет, музыкальный центр (в свое время поставил на него старую но неплохую звуковую карту Ямаха), обработка фотографий чаще в Nero, примитивная обработка видио, сканирование, оцифровка, переводчик. С этими задачами пока справляется неплохо. В фотожопе, в автокаде трошки притормаживает, но и пользуемся ими редко - необходимости нет, проги ети стоят на рабочем компе на службе, младший всё ето "умеет", но его интересуют только игрушки, авто и аэросимуляторы, какие-то стратегии. Меня игры никогда не интересовали, для меня комп - инструмент, и только.
Когда трошки стал подвывать кулер на видюхе, так нашел GF-4 c аллюминиевым радиатором, правда на 64 метра видеопамяти, но системник стал практически бесшумен... Чем Дюроны хороши - у их может вентилятор на процессоре накрыться, а сам он нет. Года 3 назад отчаянно хотел его как-то апгрейдить. Но ограничился приобретением пишущего DVD привода, заменой винта и добавил планку памяти до 512... Как-то успокоился и жду... Все думаю накроется родной, да видно не при моей жизни. Стоит на нём мамка ЭлитГруп К7VGA, а они неубиваемы.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.02.2008, 07:27
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Вот оно шчасте...

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.02.2008, 07:32
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.02.2008, 07:33
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024