Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2008, 17:52
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Абхазия и Осетия.

Ура! Ура! Ура!
Хочу всех поздравить с великим днём. Наконец-то они независимы.
Три раза был в Абхазии - потрясающа красива!!! Пицунда, Гагра, Новый Афон и Сухум!!! Озеро Рица - сказка!!!
Пляжи Пицунды - это надо видеть!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2008, 20:33
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
И чиво это он так радуетца?
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2008, 05:08
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs down

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2008, 20:06
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
От себя

Ни осетинский, ни грузинский, ни российский народы не получили и не получат в будущем никакой выгоды от этой войны амбиций и денег. И никакой суд истории не вернет погибших, не оплатит счета за искалеченные жизни тысяч людей, не залечит ран, нанесенных взаимной ненавистью, поощряемой безответственной политикой авантюристов-временщиков.
Данная война - прямой результат политики путинского режима, девиз которой - безответственность.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.08.2008, 20:07
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Военно-политическая авантюра


ОГФ: Указ Медведева о признании независимости Абхазии и Южной Осетии противоречит интересам страны

Объединенный гражданский фронт, возглавляемый Гарри Каспаровым, назвал указ президента России Дмитрия Медведева о признании независимости Южной Осетии и Абхазии противоречащим интересам страны. Текст заявления оппозиционной организации поступил 27 августа в распоряжение редакции Собкор®ru.
Указ Медведева также нарушает международные договоры, подписанные Россией, и принципы международного сотрудничества, отмечает ОГФ. Признание республик "противоречит плану мирного урегулирования в Южной Осетии, предложенному президентом Франции Николя Саркози и подписанному президентом России Дмитрием Медведевым", - говорится в заявлении Объединенного гражданского фронта.

По мнению ОГФ, неизбежными последствиями данного решения станет обострение ситуации на Кавказе и рост сепаратистских тенденций внутри России, полная политическая изоляция страны в мире, усиление давления на Россию, потеря ею международного авторитета, углубление негативных тенденций в экономике страны.

"Военно-политическая авантюра нелегитимного режима втягивает нашу страну в новую холодную войну с катастрофическими последствиями для всего российского народа", - заявляет оппозиционная организация.

Напомним, 26 августа президент России Дмитрий Медведев подписал указ о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Соответствующее уведомление было направлено Генсеку ООН Пан Ги Муну.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2008, 20:10
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Бедная родственница

Многие полагают, что критиковать участие России в грузино-осетинском конфликте можно только с отвлеченно-либеральных позиций. Настоящий же "патриот", который "любит свою родину" и которому нет дела до отвлеченных идеалов, российскую помощь Южной Осетии только приветствует.
На самом же деле, весь этот патриотизм державно-шовинистического толка не имеет никакого отношения к реальным интересам России. Имперские амбиции, олицетворяемые танками на территории сопредельных государств, приносят России только убытки. Либеральная же позиция вполне прагматична. Либерализм вообще не расходится с заботой о собственных интересах – и именно поэтому наиболее либеральные государства являются и наиболее процветающими.

Попытки отторгнуть от Грузии Южную Осетию, признав ее независимость и поиграв в сильную державу, в принципе убыточны. "Пятидневная война", в военном отношении окончившаяся победой России, на самом деле, принесла ей очередное поражение. Возврата назад у Медведева не было. Если раньше путем переговорных процессов Южную Осетию можно было мягко спровадить обратно в Грузию, то теперь эту "бедную родственницу" уже не сбыть с рук. Защитив ее военным путем, кровью российских солдат и признав ее независимость, теперь мы обязаны всегда кормить и одевать ее. "Взялся за гуж – не говори, что не дюж". Россия получила очередную черную дыру, в которую теперь будут долгие годы уходить наши деньги и силы. Если и раньше поток российских денег в Южную Осетию был немал, то теперь он достигнет поистине гигантских размеров. Россия в августовском конфликте воевала не за свои интересы, потому что интересов России в Южной Осетии просто нет. Она воевала с Грузией за право сделаться вечным благодетелем югоосетин. И этого права она добилась. Велика победа, не правда ли?

Еще некоторое время назад я по наивности душевной думал, что это Саакашвили ни с того ни с сего вдруг решил прибегнуть к силовому способу решения проблемы. И что он виноват не меньше, чем российские власти, в ответ бомбившие грузинские города и оккупировавшие грузинские территории. Но теперь, услышав заявление вице-спикера парламента Южной Осетии Торзан Кокойти о том, что ущерб от войны оценивается в 100 миллиардов рублей я понял, что был не прав. Когда говорят о преступлении, в первую очередь думают над его мотивами. Война в Южной Осетии была преступлением. Но каковы его мотивы, кто получил от войны выгоду?

Ответ очевиден: война была выгодна именно югоосетинскому руководству. Более того, она была югоосетинским сепаратистам не просто выгодна, она была им необходима. Ибо без вливаний со стороны России они существовать не могут. Нужна ли была война Саакашвили? Моральная выгода от "маленькой победоносной войны", которую Саакашвили будто бы хотел провернуть, "вероломно напав на Южную Осетию", весьма туманна и неосязаема. Приобретения же югоосетинских властей конкретны и ощутимы. Это – огромные деньги, которые под предлогом прошедшей войны они "состригут" с России на восстановление своей маленькой, но гордой республики. Понятно, как будет обстоять дело с контролем за расходованием этих средств…

Югоосетинские власти, на протяжении первой недели августа постоянно усиливая обстрел грузинских сел и форпостов, спровоцировали выгодную им войну, а потом немедленно сбежали из горящего Цхинвала. Саакашвили просто попался на провокацию. А российские миротворцы оказались заложниками ситуации.

Насколько война была выгодна российским властям – покажет время. Может быть, Кремль, несмотря на пафосные заявления, просто позволил банально "развести себя" югоосетинским бандитам: дескать, вы – великая держава, ну тогда и защищайте нас, тем более что гибнут ваши миротворцы. Возможен и второй, не менее вероятный вариант: кое-кто из российских чиновников вошел в долю и получит немалые откаты от средств, выделенных на восстановление Осетии, и потому всеми силами поспособствовал эскалации конфликта.

Но пока совершенно ясно одно: произошедшая война позволила многократно активизировать процесс выбивания денег из России. Если раньше бедственное положение республики, поделенной между местными криминальными авторитетами, было далеко не самым лучшим предлогом для вливаний в нее из России (хотя они все равно были), то теперь разрушения, "причиненные маленькому народу злобной Грузией" – лучший повод для многомиллиардных пожертвований из федерального бюджета. Бедная родственница не просто бедна, теперь ее избили и ограбили, отняв даже те скромные пожитки, которыми она владела – так что извольте поспешить с помощью. Югоосетинские власти будут шантажировать Россию разрушениями – реальными и мнимыми. А потом радостно пилить выделенные на восстановление средства.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.08.2008, 21:25
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Значит, Вова, русским надо было не защищать осетин и абхазов.
Я конечно, понимаю, вас израильтян. Трудно бы вам пришлось без США. Вот и приходится подпевать мерзости, а их я больше никак не называю. А попросту задницу им лизать. Опять повторюсь, я вас понимаю и весь мир понимает. Иначе бы смерть от диких арабов.
Вот только ответь мне, неужели тебе не жалко уничтожаемых осетин и абхазов. Неужели так мозги поставлены, что если это выгодно США, то вам наплевать на совесть и сострадание. Пусть гибнут все, лишь бы США угодить.
Только без эмоций. Есть маленький народ, тысячелетиями не живший с грузинами в одном государстве. И неужели им надо было погибнуть ради нерушимости границ? Ну неужели на подсознательном уровне тебе их не жалко?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.08.2008, 21:29
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
VINP, так Израиль много бабок на этом поднял. Почитай тут об этом есть в теме ПОЛИТИКА. Хороший гешефт...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.08.2008, 21:30
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Не буду я с тобой ругаться и спорить Володя.
От себя (своё мнение) я указал выше.
А то, что русских "развели" и дураку понятно.
Саакашвили не защищаю, а грузин и их целостность - да!
А про Америку разлучницу, так ты моё мнение знаешь.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.08.2008, 21:33
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Ты не копируй газетные статьи, их мало кто читает, гораздо интереснее личные мысли и личное мнение.
Твоё мнение я понял - уничтожить осетин и абхазов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.08.2008, 21:37
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Ты не копируй газетные статьи, их мало кто читает, гораздо интереснее личные мысли и личное мнение.
Твоё мнение я понял - уничтожить осетин и абхазов.
Нет ты, не понял.
Я за целостность Грузии как государства, как был за целостность России во время Чеченской компании.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.08.2008, 21:39
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Но и коню понятно, что целостность ценой уничтожения абхазов и осетин. Они давно уже кровники. Это то хоть понятно, Вова.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.08.2008, 21:40
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Объявление незаконной независимости юго-осетин и абхазов, это может послужить их уничтожению.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.08.2008, 21:41
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Нет ты, не понял.
Я за целостность Грузии как государства, как был за целостность России во время Чеченской компании.
Ты б сначала разобрался что такое Грузия, Абхазия и Осетия...
И когда и как они стали одним государством.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.08.2008, 21:41
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Но и коню понятно, что целостность ценой уничтожения абхазов и осетин. Они давно уже кровники. Это то хоть понятно, Вова.
А чечены и россияне не кровники?
Или я не прав?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024