Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > О городе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #256  
Старый 14.10.2008, 18:59
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Ну во-первых, я не медсестра, хотя зарплата фельдшера - акушера отличается на 5 копеек. Во-вторых - у меня вообще-то есть муж. Он меня туда и приглашает покататься на коньках. В-третьих, не только кататься я туда хожу но и на хоккей. Мне нравится. Особенно после того, как долго не каталась, то вообще класс! Я довольна ледовым дворцом. Пусть и не часто, но ходим. А так вообще не катались.
Извините, но сейчас Вы будете оплачивать, свои нечастые катания. А повышения зарплаты не ждите, её ведь уже Вам добавили. В виде ледового дворца.
Фонд, то он один! ИЛИ ТО, ИЛИ ЭТО!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 14.10.2008, 22:33
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Я тебя понял diks, тебе плевать кто есть собственник - тебе главное, чтобы была возможность поиграть. Скажи, а на более простом крытом катке с искуственным льдом, тебе не было в кайф поиграть?
Было бы дешевле.Но я всё принимаю как есть.Что его сейчас-разобрать?
Цитата:
Про окупаемость, ты повторяешь мои слова ещё пару-тройку месячной давности, как раз перед открытием "памятника". Но всё - это несбыточно.
Я всё-таки надеюсь пережить тяжёлые для Родины времена.
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 14.10.2008, 22:39
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Было бы дешевле.Но я всё принимаю как есть.Что его сейчас-разобрать?

Я всё-таки надеюсь пережить тяжёлые для Родины времена.
Разбирать - не нужно, мы же не вандалы.
Я буду первым, кто будет за Вас рад. Хотя некоторым этого не понять...
Я не гажу как тут писатель от религии пишет, а показываю негатив.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 14.10.2008, 22:56
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Разбирать - не нужно, мы же не вандалы.
Я буду первым, кто будет за Вас рад. Хотя некоторым этого не понять...
Я не гажу как тут писатель от религии пишет, а показываю негатив.
Видеть и знать негативную сторону так же важно, как и красивый фасад! Тогда будет меньше ошибок.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 15.10.2008, 03:28
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Вчера Бобруйский "Шинник" уверенно обыграл Новополоцкий "Химик" - со счетом 5-3, игра смотрелась динамично, особенно последний период, имел удовольствие смотреть.
Детская хоккейная спортивная школа приступила к тренировкам, смотрится весьма комично - 6-и 7-и летние пацаны.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 15.10.2008, 06:43
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Слово «впервые» еще достаточно долго будет верным спутником всех новостей из ледового дворца «Бобруйск-Арена». В очередной раз этот рефрен оказался востребован две недели назад: на ледовую площадку впервые вышли новобранцы отделения секции хоккея, открывшегося при ДЮСШ-6.

nullnullnullТренерский состав отделения — сплошь родной, бобруйский. Валерий Конопако, Сергей Коновалов и Виктор Сасев — в прошлом хоккеисты того «Шинника», что в 80-х годах наводил ужас на соперников по чемпионату БССР. Роль наставников для них пока также в новинку. Валерий Конопако говорит: «Вот немного разберемся с организационными моментами — и обязательно съездим в Минск, Гомель, Могилев. Узнаем, как у них там все устроено, попросим поделиться хоть какими-нибудь методическими пособиями. Учиться будем, одним словом». Впрочем, до момента внедрения в практику серьезных методических наработок еще неблизко — сейчас на повестке дня стоят другие, куда более насущные вопросы.

Первые шаги бобруйского хоккея пока получаются неуверенными, а винить в этом следует прежде всего глобальное потепление. Нынешние мальчишки поди и не помнят-то нормальной зимушки, поэтому тренерам для начала приходится просто учить воспитанников кататься… да для начала хотя бы стоять на коньках. Защитная амуниция при таком раскладе нужна сейчас не для того, чтобы смягчать удары шайбой и клюшкой, а просто дабы будущие хоккеисты не расквасили носы (тренировка проходит под неумолчный аккомпанемент постукивания о лед коленок и локотков). Клюшки же пока до***аются своих владельцев в шкафчиках. Хотя — как откажешь шестилетнему мужичку, которого родители привели на тренировку в полной экипировке, и предложение оставить клюшечку в раздевалке было встречено фонтаном слез: «Какой же я хоккеист без клюшки?» Теперь хоккеист ежеминутно роняет свое орудие на лед и, пытаясь поднять его, шлепается рядом…

Кстати, об амуниции. Отделение старается не «загружать» родителей ее приобретением — не всем ведь это по карману. Есть возможность — купите, нет — предоставим сами. В наличии сейчас имеется 25 комплектов амуниции, поэтому, когда число новобранцев приблизилось к 50, их пришлось разделить на две группы. Есть в наличии и коньки, но с учетом размеров ног мальчишек некоторым из них приходится осваивать азы катания не на хоккейных, а на женских фигурных «лезвиях». Не раз уже наставники слышали «капризульки» своих подопечных: «Не буду я кататься в девчачьих коньках!..»

Следующий вопрос не менее важен, но решение его находится вне сферы компетенции сотрудников ДЮСШ-6. Все же, как ни крути, путь к ледовому дворцу для жителей многих районов города неблизок. Костяк нынешних воспитанников секции составляют учащиеся окрестных школ да еще ребята, родители которых имеют возможность привозить детей на тренировку и забирать с нее. «Мы довольно долго думали, на какое время нам назначить тренировки, — рассказывает Валерий Конопако. — Вечерние «расходились» бы по времени со школьным расписанием. Но с другой стороны — во-первых, вечером проводит матчи «Шинник», поэтому график пришлось бы постоянно корректировать. А во-вторых, ребята поздно возвращались бы домой. Наверное, и уроки делать бы как следует не успевали. Поэтому решили, что оптимальным временем начала тренировок будет 14.00. У шести-, восьмилеток занятия в школе уже успевают закончиться (со старшими, правда, будет посложнее). Но и тут есть нюанс. Родители в это время еще на работе, и приводить малышей на тренировку приходится бабушкам и дедушкам».

Предполагается, что отделение хоккея год пробудет в структуре ДЮСШ-6, а затем перейдет «под крыло» хоккейного клуба «Шинник». Его воспитанники к тому моменту уже освоят азы игры, и вскорости начнут принимать участие в первенствах детских и юношеских ледовых дружин. Впрочем, речь об этом еще впереди. А пока… Вашему сынишке шесть-восемь лет, а он уже спит и видит себя вторым Валерием Харламовым, Марио Лемье или Русланом Салеем? А вы — вот досада — не успели определить его в секцию с первых дней ее работы? Не беспокойтесь: наборы юных хоккеистов еще будут проводиться, и мы об этом обязательно сообщим. А если сынишка или внучок ваш ждать уже не в силах — просто приходите в ледовый дворец в два часа в будний день или в одиннадцать в выходной. Удачи вам и — встретимся на хоккее!

Андрей ЧИЖИК
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 15.10.2008, 10:09
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Бобруйский "Шинник" по турнирной дистанции открытого чемпионата Беларуси дальше поведет Василий Панков, прежде помогавший ушедшему на повышение в минское "Динамо" Василию Спиридонову. Вопрос о его ассистентах в работе с командой пока остается открытым. Тем временем определились даты проведения поединков бобруйчан в Латвии, перенесенные в конце сентября из-за аварии, в которую по дороге в Балтию попал автобус "бобров". Несыгранный тогда поединок шинников с АСК-"Огре" состоится 5 февраля будущего года, а с лиепайским "Металургсом" — 7-го.
"Прессбол"
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 15.10.2008, 17:26
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Да, повезло 6-8 летним. А моему 13 летнему чё делать? До сих пор просится.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 15.10.2008, 20:33
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Кстати, про новую майсу про глаза над ледовым дворцом слышали?
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 15.10.2008, 20:40
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Кстати, про новую майсу про глаза над ледовым дворцом слышали?
...ето исчо шо такое???
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 15.10.2008, 20:49
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Во время матча вчера вечером умер хоккеист Алексей Черепанов.
Сдесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 15.10.2008, 20:58
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
...ето исчо шо такое???
Пацаны снимали на мобилу во время грозы небо. Получилось, как будто глаза огромные на небе. Честно говоря зрелище жутковатое, особенно, если развито воображение. У меня нет фото, есть видеозапись, но не знаю, как разместить в инете.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 15.10.2008, 21:13
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Во время матча вчера вечером умер хоккеист Алексей Черепанов.
Сдесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Это ужасно. Читала. Такой молодой парень.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 15.10.2008, 22:02
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Во время матча вчера вечером умер хоккеист Алексей Черепанов.
Сдесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
«Сердце Алексея было увеличено в три раза»

Вот что заявил министр здравоохранения Подмосковья Владимир СЕМЕНОВ:

- На игру был допущен абсолютно больной человек... У Алексея Черепанова было в три раза увеличено сердце и в пять раз увеличена селезенка по сравнению с нормой...

Слова министра подтвердила и начальник Управления здравоохранения по городу Чехову Светлана ТАРАСОВА, лично присутствовавшая при вскрытии Алексея Черепанова:

- Вскрытие мы проводили в два часа ночи с согласия руководства команды. Присутствовала я и судмедэксперт. Конечно, для 19-летнего возраста уже были довольно ощутимые изменения внутренних органов - сердца, печени, селезенки, легких. Это была явная патология. Процесс шел довольно длительное время. Что и вызвало остановку сердца.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 15.10.2008, 22:24
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Игрок молодёжной сборной России и с такой патологией?
Можно подумать, что не в его команде и не в сборной страны не проводились регулярные медкомиссии и просто медосмотры...
Сделали из покойного парня - монстра. Бога побоялись бы!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024