Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #106  
Старый 23.05.2007, 07:49
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Что Вы все налетели на батюшку - у него работа такая и предназначение - у ближнего лечить душевные раны. Вы посмотрите скольким он пытается ответить на форуме? Скольким бескорыстно помочь. Может не всегда выглядит убедительным, часто слишком категаричен. Осмелюсь предположить что батюшка Наш в детстве был страшный задира и драчун, оно заметно.
Давайте его беречь, давайте немного с ним соглашаться, не на всех форумах есть свои священники, предлагаю это ценить, обращаться к нему как к специалисту по теологичаским вопросам.
Дорогой батюшка, Вы много выиграете если будете меньше цитировать Св. Писание, а больше писать от себя лично, чтобы мы под сутаной разглядели человека.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 23.05.2007, 10:26
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Что Вы все налетели на батюшку - у него работа такая и предназначение - у ближнего лечить душевные раны. Вы посмотрите скольким он пытается ответить на форуме? Скольким бескорыстно помочь. Может не всегда выглядит убедительным, часто слишком категаричен. Осмелюсь предположить что батюшка Наш в детстве был страшный задира и драчун, оно заметно.
Давайте его беречь, давайте немного с ним соглашаться, не на всех форумах есть свои священники, предлагаю это ценить, обращаться к нему как к специалисту по теологичаским вопросам.
Дорогой батюшка, Вы много выиграете если будете меньше цитировать Св. Писание, а больше писать от себя лично, чтобы мы под сутаной разглядели человека.
да никто нап него не налетал просто сам напрашивается работа у него такая не нужны нам такие работники, с его приходом все темы превратились тольков то что мы спорим про бога и все остально е надоело уже пообщатся с нормальными людьми на вольные темы нельзя обязательно свой пятак всунет надоело уже мальца.
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 23.05.2007, 10:37
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Что Вы все налетели на батюшку - у него работа такая и предназначение - у ближнего лечить душевные раны. Вы посмотрите скольким он пытается ответить на форуме? Скольким бескорыстно помочь. Может не всегда выглядит убедительным, часто слишком категаричен. Осмелюсь предположить что батюшка Наш в детстве был страшный задира и драчун, оно заметно.
Давайте его беречь, давайте немного с ним соглашаться, не на всех форумах есть свои священники, предлагаю это ценить, обращаться к нему как к специалисту по теологичаским вопросам.
Дорогой батюшка, Вы много выиграете если будете меньше цитировать Св. Писание, а больше писать от себя лично, чтобы мы под сутаной разглядели человека.
Э-э-эй!! vitja-rnd какой он "батюшка",ему еще учится и учится и жизни тоже. А когда появится опыт прожитых лет,он может быть и станет батюшкой, если он под этим "ником" один. А последние твои слова точно в "яблочко". РЕСПЕКТ!!!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 23.05.2007, 10:47
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
да никто нап него не налетал просто сам напрашивается работа у него такая не нужны нам такие работники, с его приходом все темы превратились тольков то что мы спорим про бога и все остально е надоело уже пообщатся с нормальными людьми на вольные темы нельзя обязательно свой пятак всунет надоело уже мальца.
Я с тобой! Пора просить админа втолковать ему,что он здесь не один(или не одни).
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 23.05.2007, 22:53
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
2Ника.
Я тоже базировалась на старых учениях, на которые у вас глаза закрыты.

Да-а-а! Это интересно, поделитесь, пожалуйста, если не секрет конечно, какие учения вы имеете ввиду. Я, знаете ли, имею представление об этих учениях. С глазами у меня всё в порядке, валяйте…
А ты уверен, что Евангелие которое он читал и ты не искаженно в отличие от самого первого, которое получил Иисус от Бога?
Да уверен. Хотите доказать обратное? Только конкретно, со ссылками. Чур жёлтую прессу не использовать, мы же с вами взрослые люди.

Примите следующее, как маленький ликбез по христианству:
Евангелие написано вполне конкретными людьми, а именно: апостолами Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном. В Евангелии повествуются о событиях земной жизни Иисуса Христа, Его учении и утверждение о том, что Св. Писание Иисус получил от Бога не верно т. к. Он (Иисус) и есть Бог.
Нет, несомненно, власть Божья и власть священника разные понятия, как, например, разные весовые категории, но всё таки...-- А теперь обоснуй свои слова!! О каких весовых категориях ты пишешь?
Что значит разные весовые категории? Ну например: начальник смены сборочного цеха на шинном комбинате и генеральный директор (президент?) концерна Белнефтехим. И то и другое власть в человеческом обличии, только вот одна маленькая другая очень большая будет. У одного в подчинении пятьдесят-сто человек, у другого мульён, к примеру. В конце концов, всё решает директор, мастерюга отвечает лишь за сменный план, сохранность оборудования и личного состава вверенной ему смены. Дальше продолжать не буду. Аналогия хоть и не совсем удачная, но всё таки….

Утверждение о. Сергия: «Мне дана власть не только проповедовать, но и "...вязать и решить..." грехи кающихся и не кающихся», как я уже писал выше основано на Евангелии. Именно с этими словами Христос обращается к апостолам: «Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся». (Иоан.20:23).
Ты сравниваешь священника с Богом? Это уже отчуждение от религии, раз наделяете силой властью божей простого смертного. А разве Бог смертен?

Нет, не сравниваю, с чего вы это взяли, просто утверждаю, что власть священнику Богом дана. Власть эта не абсолютна.

Власть есть власть и земное её проявление строго регламентировано и для священника в том числе. Хмм!!! Интересно, а кем регламентированно? Этим же "священником?"
Богом регламентировано. Если бы о. Сергий стал утверждать, что через две недели будет конец света, и пора продавать имущество и рядиться в белые рубахи, то я бы его поправил, и напомнил бы, то что о конце света, о его сроках, знает только Господь Бог, Адвентисты седьмого дня да Свидетели Иеговы.
А насчет души, я вот что вам скажу!! Окружающие видят вашу душу в ваших делах.
Видите ли, маньяки, педофилы и прочие убл… (нехорошие люди) по виду, очень часто, по виду, совсем приличные люди. Есть в их ряду и заслуженные педагоги, просто уважаемые граждане и примерные отцы семейств. Так чем смотрели окружающие на них, каким органом простите, в таком случае.
Мы все рождаемся чистыми как ангелы, но потом становимся людьми.
Вот тут я не понял. Розовое кричащее чудо которое забирают из роддома, кто оно? Ангел? Не слыхал я что бы ангел оставлял в памперсах следы своей физиологии. А если серьёзно, скажите Ника, у вас дети есть? Вряд ли. Достаточно понаблюдать за ними в раннем, глубоком младенчестве, чтобы утверждать обратное. Обманывать и лукавить они пытаются начать раньше чем ходить и разговаривать. Вот и поговорка, кстати существует по этому поводу: «Воспитывать дитяти надо когда оно лежит поперёк кроватки, когда вдоль - поздно».
….. ибо мы имеем в отличии от ангелов выбор!!
А теперь, будьте любезны, объясните мне, на каком основании вы утверждаете что у ангелов нет выбора. А насчёт человеческой свободы вы правы, тут я с вами согласен. Мы действительно свободны, даже очень, настолько свободны что даже сам Господь Бог не может отобрать у нас это право. Не может он заставить человека поверить в Себя. Однако если вы верите в гороскопы, русалок, леших и прочих, вас это не касается. Говорить о свободе в этом случае нонсенс, ибо расположение звёзд, планет и настроение хозяина реки, леса действует на вас помимо вашего желания.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 23.05.2007, 23:48
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
Orthodox писал(a):Он (Иисус) и есть Бог. ЕРЕСЬ!!! И не только это. Прочитай что ты пишешь.Я не буду тебе отвечать,сам ДУМАЙ.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 24.05.2007, 00:29
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Дяденка bobr55!
Примите к сведению следующее:


Право обвинять покупается дорогой обязанностью доказывать обвинение, собиранием доказательной базы и её доступным изложением, а не извержением перлов типа: «….ЕРЕСЬ!!! И не только это. Прочитай что ты пишешь.Я не буду тебе отвечать,сам ДУМАЙ».

Итак, отвечать вы мне не собираетесь. В таком случае избавьте меня от вашей компании. Надеюсь, наши пути на сим форуме не пересекутся. Нахон?

Последний раз редактировалось Orthodox; 24.05.2007 в 00:35.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 24.05.2007, 00:56
Zmitser Zmitser вне форума
Member
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 61
Время Online: N/A
Красное, кричащее чудо в пелёнке с чем-то противно жёлтым -- разве это не ангел?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 24.05.2007, 02:05
Аватар для ника
ника ника вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 78
Время Online: N/A
Cool

Примите следующее, как маленький ликбез по христианству:
Евангелие написано вполне конкретными людьми, а именно: апостолами Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном. В Евангелии повествуются о событиях земной жизни Иисуса Христа, Его учении и утверждение о том, что Св. Писание Иисус получил от Бога не верно т. к. Он (Иисус) и есть Бог.
Вот ты товарищ и ответил на свой вопрос и не подумав. А теперь подумай сам над версиями: от Матфея, от Марка, от Луки или от Иоана, Почему столько версий? Да потому, что в средние века во время раскола церкви на католиков и провославных с другими ответвлениями, пошел раздел влияния церквей. И каждый умник пытался подогнать под себя Писание. Иезуиты преследовали всех, кто пытался противостоять этому самовольству. Итак в 14-15 веках насчивалось около 50 различных версий. Ватикан решил подобрать себя всю власть и расчистить себе неугодных. тех же Свидетелей, Тамплиеров и многих других конкурентов.
Так что, каждый сегодня может с пеной на губах спорить и доказывать о подлинности Писания, которое ни то чтобы самозванцы батюшки вроде тебя, даже папа Римский не докажет. Был в 2002 году конкресс всех конфессий мира, где поднимал этот вопрос один ученый, он конечно же не знает кто такой директор Белшины и темболее не знаком с структурой постановки работы в Белнефтехиме, но он точно и конкретно изложил все факты, которые конечно же тебе не известны, раз ты утверждаешь, что ... Розовое кричащее чудо которое забирают из роддома, кто оно? Ангел? Не слыхал я что бы ангел оставлял в памперсах следы своей физиологии. ... Видимо таким оно ты был в детстве, раз с такой ненавистью отзываешься. Раз ты считаешь что богом был Иисус, то как это получается что он умер? Творитель мира кто? Иисус? Или ты многобожен? Иисус был пророком!!!
На твой вопрос есть ли у меня дети, отвечу что есть.
И вот что, отец Белнефтехима или Белшины (определишься сам, короче), почитай побольше, прежде чем учить людей религии.
А у меня нет времени объяснять тебе почему у ангелов нету выбора, это кстати знает каждый верующий, который мало мальски разбирается в религии. Не задавай мне больше детских вопросов.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 24.05.2007, 06:57
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
О чем Вы пишете? Вы про тему забыли
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 24.05.2007, 07:13
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
О чем Вы пишете? Вы про тему забыли
Только ради тебя,мы отклонились от темы.Ученика рано называть учителем.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 24.05.2007, 21:40
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
аааааа полный улет, началось, пошли писать только про бога и т. д. гы гы гы во вставило не по детски, пора к доктору психиатричному
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 24.05.2007, 22:01
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
аааааа полный улет, началось, пошли писать только про бога и т. д. гы гы гы во вставило не по детски, пора к доктору психиатричному
ygar все будет хорошо.Orthodox что просил-получил,умник.Он думал, тут только лохи собрались.Он получил,что заслужил,теперь будет думать,прежде чем писать.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 24.05.2007, 22:55
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
2Ника.
А теперь подумай сам над версиями: от Матфея, от Марка, от Луки или от Иоана, Почему столько версий? Да потому, что в средние века во время раскола церкви на католиков и провославных с другими ответвлениями, пошел раздел влияния церквей. И каждый умник пытался подогнать под себя Писание. Иезуиты преследовали всех, кто пытался противостоять этому самовольству.

Например? Назовите места которые были искажены. Мой ответ см. ниже.
Итак в 14-15 веках насчивалось около 50 различных версий.
Версий, насколько я понял, Нового Завета? Потрудитесь ссылочку на сие исследование, утверждение, предоставить.
Ватикан решил подобрать себя всю власть и расчистить себе неугодных. тех же Свидетелей, Тамплиеров и многих других конкурентов.
Не совсем понял, простите. Что вы имеете ввиду? Вы историю ордена тамплиеров знаете? Нет, не знаете. О каких Свидетелях идёт речь, поясните.
Так что, каждый сегодня может с пеной на губах спорить и доказывать о подлинности Писания, которое ни то чтобы самозванцы батюшки вроде тебя, даже папа Римский не докажет.
Та шо вы такое гаварите, Ника. Какой я самозванец? Оскорблять на форуме – моветон! Я ж простой рабочий с шинной фабрики, какой же я батюшка? Вопрос об истинности Писания решённый.
См. ниже.
Был в 2002 году конкресс всех конфессий мира, где поднимал этот вопрос один ученый, он конечно же не знает кто такой директор Белшины и темболее не знаком с структурой постановки работы в Белнефтехиме, но он точно и конкретно изложил все факты, которые конечно же тебе не известны, раз ты утверждаешь, что ...
Ника, не томите, быстренько сошлите меня на эту информацию, дайте ссылку. Я не знал, что так безнадёжно отстал от жизни. Хотя бы назовите имя этого учёного и место проведения этого конгресса. Нет, мне не уснуть этой ночью. С ума сойти, меня столько времени водили за нос! Заранее благодарен.
Розовое кричащее чудо которое забирают из роддома, кто оно? Ангел? Не слыхал я что бы ангел оставлял в памперсах следы своей физиологии. ... Видимо таким оно ты был в детстве, раз с такой ненавистью отзываешься.
Спокойно, спокойно Ника. Где ж тут ненависть? Я ж сам отец семейства. Да и о прибавке мечтаю. А сам я в памперсах следов физиологии не оставлял, поскольку в 1973 году оных в продаже не было. Слабился в пелёнки, простите. Ангелом, по всей видимости не являлся поскольку, по уши в «этом самом» пребывал, не то что нонешние…., да и орал по этой причине денно и нощно как резанный. Свою дочь я не слышал до четырёх месяцев. Нобелевскую премию изобретателю памперсов!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 24.05.2007, 22:56
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Раз ты считаешь что богом был Иисус, то как это получается что он умер? Творитель мира кто? Иисус? Или ты многобожен? Иисус был пророком!!!
Вы о Троице слыхали? Однако Евангелие вы не читали, как же вам объяснить? Может, поверите на слово? Ну да ладно, исследуйте: НЕОСПОРИМЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА. Исторические свидетельства, факты, документы христианства. Джош Макдауэлл.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
По нашему вопросу:
ЧАСТЬ II. ЕСЛИ НЕ СЫН БОЖИЙ, ТО КТО?
На твой вопрос есть ли у меня дети, отвечу что есть.
Снимаю шляпу, без шуток. Уважаю. Желаю здоровья вам и вашим деткам, тем более, что его (здоровья) никогда много не бывает.
И вот что, отец Белнефтехима или Белшины (определишься сам, короче), почитай побольше, прежде чем учить людей религии.
Скажем так, религии я не учу. А представление о мировых религиях имею. Так что если вы позволяете себе, на почве религоведения (есть такая наука) утверждать что «А» это «Б», считаю своим долгом не согласится и поправить. Впрочем, это форум, и право сказать мне «фи-и», всегда останется за вами, причём без объяснений, поскольку вы представительница нежной половины человечества. От сильной половины такого терпеть не полагается, чуть что, взаимно: «забазарответишь»
А у меня нет времени объяснять тебе почему у ангелов нету выбора, это кстати знает каждый верующий, который мало мальски разбирается в религии. Не задавай мне больше детских вопросов.
Сказали бы просто: «не знаю». На каком основании вы утверждаете что это «знает каждый верующий, который мало мальски разбирается в религии». Они вам сами это сказали? Какие верующие и в какой религии они мало мальски разбираются. Видите ли религиозные воззрения бывают разные, как например: монотеизм, теизм, политеизм…. Не у всех есть понятия Бога творца, у большинства многобожие и обожествлениение природы, а кое где понятие Бога отсутствует. Мы ведь с вами рассуждаем о христианстве?

Итак, о Новом Завете и Евангелии в частности. Вы вообще знаете, чем отличается НЗ от Евангелия? Нет, по всей видимости, не знаете, да и не обязаны. Так вот, Евангелие есть часть Нового Завета.
Ну да ладно, от слов к делу:
Тексты Нового Завета: их свидетельства и дата написания. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Брюс М. Мецгер. Текстология Нового Завета. Рукописная традиция, возникновение искажений и реконструкция оригинала. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Б. Г. Деревенский. Иисус Христос в документах истории. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Честно говоря, проще всего воспользоваться уже упоминаемым:
НЕОСПОРИМЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА. Исторические свидетельства, факты, документы христианства. Джош Макдауэлл.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Просто пробегаетесь по содержаниям и находите ответы на ваши вопросы. Читать всё не обязательно. Б. Г. Деревенского надо качать (около 2. 6 МБ). И на последок, прошу уважить и меня подобным способом. Вопросы мои в самом начале сего поста, жду ссылок. Напоминаю, что аргументы типа «один учёный сказал» не принимаются. Метод «одна бабушка сказала» не серьёзен, ровно как ссылка на жёлтую прессу. И всё таки, о каком конгрессе 2002 года идёт речь, и какой учёный там выступал и с чем……

П. С. Модератор меня убьёт, уничтожит и сотрёт. Мало того что не в тему, так ещё и много!

П. П. С. О, у меня появились поклонники - bobr55 и ygar! Быстро вы ребята! Палец, я вижу, вам в рот не положишь. Вечёрка вам доплачивает за активность? Часто вижу вас на страницах бумажной версии.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024