Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #136  
Старый 04.09.2009, 11:40
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Бедный бедный страдалец. Совсем ни за что сидит. Ну прям как Варлаам Шаламов (если имеется ввиду автор Колымских рассказов). Правда условия разные.
Вот только странно почему сидит лишь один он, почему никто больше не сидит???
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 04.09.2009, 17:30
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Вот только странно почему сидит лишь один он, почему никто больше не сидит???
Философский вопрос в философской теме. Сейчас посмотрим что с Чичваркиным сделают.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 14.09.2009, 14:27
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Для ЗЯМЫ

Зяма! Будет время и желание скачайте по гостевому доступу лекцию. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Описание: Видеолекция затрагивает следующие вопросы: значение и взаимосвязь сознания и безсознательных уровней психики, иерархия уровней управления, типовая схема сокрытия истины и др. Материал дается с позиций концепции общественной безопасности.

Потратил пару часов на просмотр. Если упустить несколько косяков в области религиоведения, а так же пафосное изложение и манеры коммивояжёра, краткое содержание лекции вижу в сокрытом тезисе: "Путин - ты БОХ"!


Думаю фильм вам понравиться.
Ссылки на megashare.by.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Пароль на архив: warez.belobmen.ru (соответственно это и адрес сайта).

Ну тот факт что господин лектор имеет оношение к сайентологии, лично для меня объяснил его логику.

Последний раз редактировалось Orthodox; 14.09.2009 в 14:43.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 15.09.2009, 09:11
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
По этому адресу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
лекция не скачивается и вообще не открыётся.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 15.09.2009, 22:07
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Зяма! Будет время и желание скачайте по гостевому доступу лекцию. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Описание: Видеолекция затрагивает следующие вопросы: значение и взаимосвязь сознания и безсознательных уровней психики, иерархия уровней управления, типовая схема сокрытия истины и др. Материал дается с позиций концепции общественной безопасности.

Потратил пару часов на просмотр. Если упустить несколько косяков в области религиоведения, а так же пафосное изложение и манеры коммивояжёра, краткое содержание лекции вижу в сокрытом тезисе: "Путин - ты БОХ"!


Думаю фильм вам понравиться.
Ссылки на megashare.by.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Пароль на архив: warez.belobmen.ru (соответственно это и адрес сайта).

Ну тот факт что господин лектор имеет оношение к сайентологии, лично для меня объяснил его логику.
Ортодокс, что касается КОБ, то главный там вроде бы генерал Петров и свой сайт имеется с форумом... Скачивал для интереса такой файл: лекция Petrov-Minsk_12.01.08.mp3. Правда, прослушал по-быстрому перескоками.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 16.09.2009, 22:23
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Ортодокс, я ранее приводил на этом форуме тексты предыдущих частей публикаций этого автора.
Но должен сказать что Итоги заслуживают ещё большего внимания. Не буду копировать сюда весь текст из-за большого объёма. Очень рекомендую вам к прочтению. Тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]



Цитата:
"Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса" - ЧАСТЬ1
/19.11.2008/
"Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса" - ЧАСТЬ2
/27.12.2008/
"Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса" - ЧАСТЬ3
/06.02.2009/
"Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса" - ЧАСТЬ4
/10.04.2009/
"Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса" - ЧАСТЬ5
/05.06.2009/
"Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса" - ИТОГ
/14.08.2009/



"Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса" - ИТОГ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 16.09.2009, 23:36
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ортодокс, я ранее приводил на этом форуме тексты предыдущих частей публикаций этого автора.
Но должен сказать что Итоги заслуживают ещё большего внимания. Не буду копировать сюда весь текст из-за большого объёма. Очень рекомендую вам к прочтению. Тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Скажу честно, Зяма. Меня не столько интересует проблем мирового кризиса как манера изложения материала, его втирание или впаривание слушателям. Причём говорю это без эмоциональной окраски. Читать не так интересно как смотреть.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 19.09.2009, 22:51
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Скажу честно, Зяма. Меня не столько интересует проблем мирового кризиса как манера изложения материала, его втирание или впаривание слушателям. Причём говорю это без эмоциональной окраски. Читать не так интересно как смотреть.
Ортодокс, вы наверное думаете что лично на ваших финансах кризис не отражается, что у вас такое "изысканное" отношение к информации аналитиков?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 20.09.2009, 09:47
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Меня больше интересует материальная сторона кризиса. Подача информации как-то второстепенное.
В первую очередь кризис затронул благосостояние населения. Ещё в прошлом году было значительно легче взять кредит и рассчитаться за построенное жильё. Значительно выросли ставки на потребительские кредиты.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 28.09.2009, 11:43
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Вот полезно почитать: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Особенно понравилось последнее, кстати и в тему переводов с переводов меняющих смысл в корне:
Цитата:
Мысль вдогонку.
Вопрос: остаётся ли у человека какой-либо “референс-пойнт” (точка ориентации), по которому можно определить истинную природу происходящего вокруг, если даже “весь мир сходит с ума”? Остаётся. И по сути это самый серьёзный пойнт, иначе на наше “развлечение” не тратились бы такие колоссальные усилия. Эту точку никто не может у нас забрать. Но найти её каждый человек может лишь сам. В себе. Фокус в том, что если вам её предлагают спасение извне – скорее всего это не ваше спасение.

Помните слова? “Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”. В этом последнем слове, на месте которого в общепринятом переводе стоит “меня” всегда крылась интересная загвоздка, свидетельствующая о том, как мало нужно, чтобы в корне изменить смысл перевода. Разрешить эту загвоздку помогли лингвисты, изучавшие арамейский язык – язык оригинала. В арамейском языке нет отдельного косвенного местоимения “меня”. Потому другой (настоящий?) смысл этой фразы призывает человека изучать Себя, глубины и природу собственного “Я”, которое и есть – частица Единого Создателя. Иначе, не найдя самих себя, мы так и останемся оторванными от самого ГЛАВНОГО, от чего нас всеми силами пытаются отвлечь наши “великие экзаменаторы”. А уж они постараются. Помните, что противостоять иллюзиям может лишь настоящий человек, который узнал настоящего себя.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 28.09.2009, 12:30
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ортодокс, вы наверное думаете что лично на ваших финансах кризис не отражается, что у вас такое "изысканное" отношение к информации аналитиков?
На моих финансах кризис отразился. А вот информация аналитиков, если вы действительно следите за информацией, очень часто противоречит друг другу. Вы думаете Вовины перлы в чате плод его больной фантазии?
Цитирую:
Израиль сегодня, второй после Китая держатель акции Национального займа Америки.

Будьте уверены, прочитал в газете или увидал в ящике, да ещё супруга-экономист (если не ошибаюсь) подтвердила.
Так о каких аналитиках идёт речь?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 28.09.2009, 16:51
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
На моих финансах кризис отразился. А вот информация аналитиков, если вы действительно следите за информацией, очень часто противоречит друг другу. Вы думаете Вовины перлы в чате плод его больной фантазии?
Цитирую:
Израиль сегодня, второй после Китая держатель акции Национального займа Америки.

Будьте уверены, прочитал в газете или увидал в ящике, да ещё супруга-экономист (если не ошибаюсь) подтвердила.
Так о каких аналитиках идёт речь?
Ортодокс, я не спорю с вами насчёт аналитиков - согласен, что противоречат друг другу. Много явной и проплаченой лапши, но каждый на уровне интуиции выбирает то что кажется похожим на правду.
Я ведь не предлагаю вам читать всех аналитиков подряд, а предложил ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] в продолжении обсуждаемых ранее здесь статей, ну а там уж ваше дело читать или нет, высказаться по статье или промолчать.

Что до Зявы, то это тяжелый случай и перепрошивки тут не помогают - относитесь с юмором к его писАниям... Особенно умиляет, что оказывается это Израиль донор США и способен в союзе с Китаем финансово отправить всех жителей США на паперть. Каково? досубсидировались до того, что оказались ещё и в долгах у Израиля по Зявиной версии...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 29.09.2009, 04:32
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ортодокс, я не спорю с вами насчёт аналитиков - согласен, что противоречат друг другу. Много явной и проплаченой лапши, но каждый на уровне интуиции выбирает то что кажется похожим на правду.
Я ведь не предлагаю вам читать всех аналитиков подряд, а предложил ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] в продолжении обсуждаемых ранее здесь статей, ну а там уж ваше дело читать или нет, высказаться по статье или промолчать.

Что до Зявы, то это тяжелый случай и перепрошивки тут не помогают - относитесь с юмором к его писАниям... Особенно умиляет, что оказывается это Израиль донор США и способен в союзе с Китаем финансово отправить всех жителей США на паперть. Каково? досубсидировались до того, что оказались ещё и в долгах у Израиля по Зявиной версии...
Бесценный доллар. Части 1 и 2

Производство: ТВЦ

Жанр: ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ / Политика / Россия / Города и страны

Страна: Россия / СССР

Год выхода: 2009

Режиссер: Илья Колосов

Тэги: Бесценный доллар

Первая и вторая части фильма Ильи Колосова "Бесценный доллар". "Я разговаривал с образованными людьми, читал умные книжки, перепахивал Интернет, но чем больше я узнавал о долларе, тем хуже спал, – рассказывает Илья, широко зевая. – Я снова и снова спрашивал себя: почему Америка раздает свои доллары другим странам и не боится, что однажды они ее просто купят с потрохами? И почему те страны, которые пускают к себе доллар, не богатеют, а как раз наоборот – беднеют и никак не могут справиться с пресловутой инфляцией? И когда спустя пару лет я стал наконец понимать, что же собственно происходит, я совершенно потерял покой. Как, впрочем, и еще некоторые люди, которые раньше меня ответили себе на такие, на первый взгляд, казалось бы, безобидные вопросы. Я подходил к окну и восклицал: ну как же здорово вы там в Америке все придумали! И я понял, что должен это кому-нибудь рассказать. И я сделал фильм, который ни в коем случае не советую вам смотреть. Если, конечно, вы дорожите собственным спокойствием." - Илья Колосов. Первая часть фильма вышла в 2008 году, вторая часть - на этой неделе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Время: 1 час 26 мин
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 16.10.2009, 17:25
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ортодокс, я ранее приводил на этом форуме тексты предыдущих частей публикаций этого автора.
Но должен сказать что Итоги заслуживают ещё большего внимания. Не буду копировать сюда весь текст из-за большого объёма. Очень рекомендую вам к прочтению. Тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

"Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса" - ЧАСТЬ1
/19.11.2008/
"Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса" - ЧАСТЬ2
/27.12.2008/
"Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса" - ЧАСТЬ3
/06.02.2009/
"Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса" - ЧАСТЬ4
/10.04.2009/
"Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса" - ЧАСТЬ5
/05.06.2009/
"Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса" - ИТОГ
/14.08.2009/
Продолжаем читать цикл статей о кризисе.
Вышла ещё одна статья.


Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
---------------------------------
-------------------------------
Кстати, как уже писалось в статьях, Россию в ближайшие годы ждет еще много-много геополитических побед. Часто весьма нео***анных.


США уже отказались от размещения ПРО в Европе. ОБСЕ опубликовала доклад о том, что именно Грузия начала войну в Южной Осетии. Украине и Грузии очередной раз объяснили, что они не готовы вступать в НАТО и в обозримом будущем не смогут успешно подготовиться к этому.

В общем, все в порядке, все идет так, как доктор прописал. И дальше будет так же. Будет еще много удивительных побед, о которых Россия раньше и мечтать не могла из-за мощнейшего тотального противодействия со стороны Запада. Теперь все меняется к лучшему.
Всё будет хорошо.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 16.10.2009 в 17:46.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 16.10.2009, 17:53
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
NASA бомбит Луну: 79 миллионов долларов исчезают в темноте.

NASA ещё раз жестоко прикололись над общественностью и американскими налогоплательщиками. Проект LCROSS, приведённый в действие сегодня днём, имел целью удостовериться, есть ли на луне вода в виде льда. Наличие воды теоретически позволяет добывать горючее, и строить какую-никакую инфраструктуру в виде лунных баз. Идея неплоха, и вовсе не так абсурдна, как многие считали поначалу. Запускать спутники и корабли с луны в разы дешевле, чем жечь мегатонны дорогущего горючего, чтобы поднять ракету с земли, согласитесь.

Теперь о технической части проекта. К поверхности луны отправился наблюдательный аппарат, к которому была пристёгнута специально сконструированная бомба. Эту бомбу планировалось сбросить на кратер Cabeus, что на лунном южном полюсе. По задумке, детонация должна была поднять облако обломков и пыли высотой 6-10 километров. Само собой разумеется, такое облако должна была наблюдать любая обсерватория на земле. NASA приглашали всех астрономов-любителей понаблюдать за облаками пыли, подымающимися около южного полюса.

----------------------
---------------------

[/

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024