Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2008, 07:32
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Sydney
Сообщений: 183
Время Online: N/A
Question www.odnoklassniki.ru

Это волна накрыла очень многих уже давно. Лично я знаю и пользуюсь этим сайтом уже больше 2ух лет. Но только с недавних пор там стало появляться много народа не из Москвы, и не из дальнего зарубежья. Хотелось бы узнать сколько людей на форуме,да и вообще бобручан, знает этот сайт и пользуется им? Может у кого-то связанны какие-то интересные истории с сайтом, или необычные встречи? Я нашла очень многих своих одноклассников со времён учёбы в хореографической школе, которых я не видела с 1994 года. Нашла даже троюродного брата, с которым в жизни никогда не встречалась. И огромное количество однофамильцев (до этого момента никогда не встречала ни одного), а и вообще кучу знакомого народа с которыми почти потеряла связь.

А вы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2008, 10:12
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
Это волна накрыла очень многих уже давно. Лично я знаю и пользуюсь этим сайтом уже больше 2ух лет. Но только с недавних пор там стало появляться много народа не из Москвы, и не из дальнего зарубежья. Хотелось бы узнать сколько людей на форуме,да и вообще бобручан, знает этот сайт и пользуется им? Может у кого-то связанны какие-то интересные истории с сайтом, или необычные встречи? Я нашла очень многих своих одноклассников со времён учёбы в хореографической школе, которых я не видела с 1994 года. Нашла даже троюродного брата, с которым в жизни никогда не встречалась. И огромное количество однофамильцев (до этого момента никогда не встречала ни одного), а и вообще кучу знакомого народа с которыми почти потеряла связь.

А вы?
Сайт, был очень хорошим, но в последнее время, стал рассадником "троянов". Я писал об этом в другой теме Ортодоксу. Что делать, хакеры живут по своим законам. Советую не отвечать участникам сайта с которыми Вы незнакомы. А участников типа "Крабовая палочка", " Мухоморам из Мухосранска" и т.п., вообще старайтесь удалять из списка ваших гостей. В остальном Вы правы, на "одноклассниках" можно найти тех многих, кого не видел много лет. Лично мне удалось найти или меня нашли мои школьные друзья, с которыми я не общался 30 лет. Друзья которых не видел 20 лет, за это спасибо создателям этого сайта.
Около года назад нашел своего друга из Штатов, с которым не общался 16 лет, т.к. потеряли друг-друга, уезжая из Совка. И вот месяца три назад, он приезжал ко мне в гости. Таким же образом нашёл свою хорошую знакомую по Бобруйску, а она жила всего сорок километров от меня, менее часа езды, но без " одноклассников" не нашел бы.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 04.02.2008 в 10:18.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2008, 22:24
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
Я в "однокласниках" около 6-и месяцев,но так ни кого и не нашёл.Что такое НЕВЕЗЁТ и как с ним боротся?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2008, 22:27
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
Я в "однокласниках" около 6-и месяцев,но так ни кого и не нашёл.Что такое НЕВЕЗЁТ и как с ним боротся?
А как ты искал? Может фото не вставил?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2008, 22:54
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
А я многих нашла. Прекрасный сайт!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2008, 22:55
artur artur вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: usa
Сообщений: 113
Время Online: N/A
ну не так страшен черт...подхвотить трояна довольно сложно на однокласниках,а вот то,что там стало засорятся всякой байдой - это правда.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
тут вот кстати интересная информация по однокласникам и им подобным сайтам.
ну а в целом сайт действительно хороший и в какой то мере даже полезный
__________________
Настоящий Друг, которого можно купить за деньги, это СОБАКА
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2008, 23:10
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
искал пока без результатно
будем искать
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.02.2008, 23:52
simon simon вне форума
Member
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 87
Время Online: N/A
У меня сложилась на Одноклассниках интересная ситуация. Вместо тех знакомых кого я там нашёл, отвечают их дети. А в основном переписка идёт вяло. Многие вообще не отвечают.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.02.2008, 23:59
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Аналогично. Многие люди старше 35-40 не интересуются интернетом, для некоторых отправить письмо по элпочте - проблема, во всяком случае их дети отвечают - уже хорошо
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2008, 03:47
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Sydney
Сообщений: 183
Время Online: N/A
Кстати да, по поводу родителей- моих родителей нашли несколько человек через меня и это при том что я даже не выставляла фото с родителями на сайт. Говорят что я на родителей очень похожа.Они у меня тоже интернетом не сильно увлеченны, но я им всё передала и все телефоны которые мне дали. Они теперь перезваниваются и очень довольны этим.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.02.2008, 03:57
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Sydney
Сообщений: 183
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от artur Посмотреть сообщение
ну не так страшен черт...подхвотить трояна довольно сложно на однокласниках,а вот то,что там стало засорятся всякой байдой - это правда.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
тут вот кстати интересная информация по однокласникам и им подобным сайтам.
ну а в целом сайт действительно хороший и в какой то мере даже полезный

Всю статью не читала- но немного просмотрела. Общий смысл понятен. У нас тоже неоднократно об этом говорилось и обсуждали в масс-медия. Я сама была свидетельницей когда моя начальница просматривала странички людей которых собиралась принимать на работу на сайтах вроде одноклассников, но местные. Могу сказать что это в некоторых случаях повлияло на её решение о приёме на работу тех или иных людей. Так как кроме профессиональных качеств должен так же присутствовать personality and cultural fit (ой, как же это по-русски сказать?), ну чтобы подходили люди друг другу и в плане характеров в общем и целом.

Что касается закрытия допуска, то это у нас тоже везде распространено, но на местные сайты. Мне с "одноклассниками" повезло больше- доступ никто не закрывает.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.02.2008, 20:28
artur artur вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: usa
Сообщений: 113
Время Online: N/A
а как такой расклад....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
Настоящий Друг, которого можно купить за деньги, это СОБАКА
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.02.2008, 22:31
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от artur Посмотреть сообщение
а как такой расклад....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
artur, не думаю, что в Вашей стране, когото будут искать за долги при помощи сайта odnoklassniki. У меня нет проблем с работадателем, я подписал при приёме на работу письмо, согласно которого государство имеет право на проверку всех моих данных. Сюда входит всё от состояния здоровья до уголовных дел. Финасовые дела проверяет банк и налоговая. Т.к. все налоги я плачу, то и боятся соответственно нечего.
А сайту и в самом деле спасибо. Очень многих нашёл и увидел.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.02.2008, 23:32
artur artur вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: usa
Сообщений: 113
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
artur, не думаю, что в Вашей стране, когото будут искать за долги при помощи сайта odnoklassniki. У меня нет проблем с работадателем, я подписал при приёме на работу письмо, согласно которого государство имеет право на проверку всех моих данных. Сюда входит всё от состояния здоровья до уголовных дел. Финасовые дела проверяет банк и налоговая. Т.к. все налоги я плачу, то и боятся соответственно нечего.
А сайту и в самом деле спасибо. Очень многих нашёл и увидел.
да я и не напрягаюсь...если кому то будет ОЧЕНь надо найти,найдут и без социальных сайтов,и думаю очень быстро найдут.но сам факт интересен,напоминает о том что всё тайное...и т.д.
да,у нас тоже (особенно в свете борьбы с терроризмом)проверяют за здрасте,и государство и работодатель и думаю ещё какие то организации которые даже не спросят и не предупредят.да в принципе наздоровье - скрывать нечего!
__________________
Настоящий Друг, которого можно купить за деньги, это СОБАКА
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.02.2008, 00:56
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Sydney
Сообщений: 183
Время Online: N/A
artur,Начнём с того, что человек который скрывается от налогов или ещё чего-то, должен совсем страдать отсутствием мозгом чтобы помещать любую информацию о себе в сети. Неужели людi действительно думают что то, что они пишут на таких сайтах остается там и не выходит за их границы? То что нашли через сайт- я не вижу ничего незаконного- сайт открыт всем. Сам виноват. А вот что касается проверки личных данных (финансы,здоровье и т.д. и т.п.) различными службами, да ещё и без согласия человека- у нас это уже грубое нарушение закона и можно сильно по шапке за это получить.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024