Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2009, 21:38
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
ГОЛОДОМОР ПО-АМЕРИКАНСКИ

Борис Борисов: ГОЛОДОМОР ПО-АМЕРИКАНСКИ

В американской истории есть преступление против своего народа - это Великий Американский Голодомор того же, злополучного 1932/33 года, в результате которого США недосчитались миллионов своих граждан.

«Golodomor ad usum externum»*

Соединённые Штаты Америки постоянно пытаются преподносить нам строгие «уроки голодомора».

Версия о особо обострённом чувстве сострадания и справедливости, присущем американским конгрессменам отпадает сразу - достаточно поискать одну (одну, а не три) резолюции конгресса, где геноцид в отношении коренного населения США был бы честно назван геноцидом, или хотя бы "массовым истреблением" - и это несмотря на то, что большая часть населяющих территорию США народов была уничтожена полностью, а их общая численность последовательно и целенаправленно сокращена приблизительно в сто раз.

В американской истории есть и другое преступление против своего народа - это Великий Американский Голодомор того же, злополучного 1932/33 года, в результате которого США недосчитались миллионов своих граждан.

Об этом, как и о геноциде коренного населения, вы не найдёте осуждающих резолюций конгресса, гневных выступлений американских политиков, "памятных знаков" сооруженных в годовщину массового уничтожения людей и других знаков памяти. Память об это надёжно замурована в подделанных отчётах статистики, в вычищенных от свидетельств преступлений архивах, списана на "невидимую руку рынка", залакирована панегириками о гениальности президента Рузвельта, и счастье организованных им для нации "общественных работ" - по сути мало отличавшихся от ГУЛАГа и эпопеи строительства Беломорканала. Разумеется по американской версии истории только "в Советском Союзе миллионы мужчин, женщин и детей стали жертвами жестоких действий и политики преступного тоталитарного режима", к американской истории такие определения неприемлемы.


Российские историки уверяют: в годы Великой депрессии, бушевавшей в США в 30-е годы, в Америке от голодной смерти умерли около 5 миллионов граждан
По сути, то, что произошло с американскими фермерами, можно поставить в один ряд с раскулачиванием в СССР. Дело в том, что земля, урожаи и скот многих фермеров находились в залоге у банков. А те, в свою очередь, принадлежали крупным олигархическим агроструктурам, которые забирали у разорившихся крестьян имущество за долги. Под жернова кредитной системы тогда попал практически каждый шестой фермер.
Аграрное бизнес-лобби было не заинтересовано в том, чтобы еды было много: тогда она стала бы доступной обедневшим американцам. Поэтому власти и бизнес поступили вполне «по-рыночному»: запахали около 10 миллионов гектаров земель с урожаем и уничтожили более 6,5 миллиона свиней. Естественно, все это вызвало недовольство простых американцев, которые устраивали «голодные марши». Правительство оставило им лишь один выбор - «общественные работы». Восхищаться мудростью Рузвельта, организовавшего «общественные работы», - это то же самое, что восхищаться мудростью Сталина, который организовал строительство Беломорканала и ряда других великих строек коммунизма. Память о гуманитарных преступлениях правящего тогда режима США вытравлена из официальной истории, подменена пропагандой, в которой есть место «мудрому» Рузвельту, но нет места миллионам американцев, погибших от голода. Всего через американский «ГУЛАГ» общественных работ прошло около 8,5 миллиона человек. Только безработной молодежи было привлечено около 2 миллионов. Платили им 30 долларов, но 25 из них вычитали за «содержание»... Все это происходило в жутких малярийных условиях и на фоне небывалой смертности.


Cтатьи полностью здесь:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2009, 22:27
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Жутко интересно, спасибо!!!
Но где же правда????
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2009, 00:22
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Жутко интересно, спасибо!!!
Но где же правда????
Я сам удивлен, случайно натолкнулся на статью...
Хотя, мы много не знаем за дымовой завесой пропаганды СМИ. Когда будет команда "фас" ещё и не то может выплыть...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2009, 10:58
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Я всегда считал, что голодомор может быть только при коммунистических режимах. Оказывается, и при рыночной экономике от этого никто не застрахован.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2009, 11:26
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Зяма, в Белоруси тоже была организована нехилая голодовка.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2009, 21:35
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Зяма, в Белоруси тоже была организована нехилая голодовка.
Василий, когда ты всё-таки научишься правильно писать название страны в которой живёшь???
...а то и всё остальное у тебя будет выглядеть неубедительно!
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.08.2009, 07:37
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Василий, когда ты всё-таки научишься правильно писать название страны в которой живёшь???
...а то и всё остальное у тебя будет выглядеть неубедительно!
Если писать на русском, то Белорусь, а по белоруски - Беларусь.
А по твоему - как правильно?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.08.2009, 15:40
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Прости мне, что влажу. Но я всегда и везде пишу Беларусь и считаю, что все так должны делать!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.08.2009, 19:48
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Прости мне, что влажу. Но я всегда и везде пишу Беларусь и считаю, что все так должны делать!!!
Вова, присоединяйся к диалогу без всяких извинений.
Слово Белорусь является сложным словом и состоит из двух слов: белая и русь: в русском синтаксисе первая часть по правилам оканчивается на О, т. е. БелОрусь. К примеру: БелОморский канал, шарикОподшипник и т. д. На белорусском языке - БелАрусь.
Может, я не прав, но таково моё мнение.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.08.2009, 20:11
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Вова! В разных редакциях разное написание названия республики.

1. Но, может быть, утверждение Ширера лживое? Как к нему относиться?.. Об этом я спросил столпов белорусской военно-исторической науки, собравшихся в кабинете директора Института истории НАН Беларуси А.А. Ковалени.
2. В беседе со мной на тему белорусских событий 1939–1941 годов Константин Иосифович Гер***ович не занимался "глобальными" витийствами на тему пакта Молотова — Риббентропа, а проиллюстрировал тогдашнее советско-германское "братство по оружию" личными наблюдениями:
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024